Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pfalz EIV, ICM 1:72 Как вылечить и стоит ли?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Эдик советует колесики вот так катать



Я еще не пробовал, как думаете стоит ?
^
    
Конечно стоит. Только приспособу надо подумать как изготовить. Шарик от подшипника нужен, что ли?
^
    
угу причем от тепловозного Wink
Я думаю пластиковым можно обойтись, надо только под низ резину подобрать.
Но пока у меня спицевых колес не предвидится и они из наборов уходят в закрома родины.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
угу причем от тепловозного

Шарик от старой мышки обрезиненный.
Цитата:
надо только под низ резину подобрать

Ести коврики-подставки под чай-кофе типо силиконовые или из силиконовой резины. На обратной стороне зело удобно.
^
    
я так понял смысл подставочки чтобы было два слоя - мягкий и твердый.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ага. И очень элластичныя слой нижний, который у нас верхним будет. А жесткость - это слой с рисунком. Ну и красивые они: у меня уелая коллекция с кошаками )))
^
    
У меня праздник. Мне менты вернули права, которых меня лишили 4,5 месяца назад. В воскресенье пойду красить. В смысле грунтовать и придавать профили на нужные места. Есть в данном ките две проблемки неустранимые - меньший чем нужно размер шасси (как на Е6), ну и форма капота также однозначной уверенности не придает. В основном на Е4 она была более скругленная.Но за все серии конечно сказать не могу. Ну да ладно. поздно уже локти кусать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
шарик от подшипника не поможет! пробовали, как будете делать узоры мороза на капоте - это же соеобразная полировка металла, как рыбья чешуя, знаю что для этого нужна краска АЛКАД...
^
    
Простите - что за узоры от мороза?. Я планировал покрывать черным блеском. Вы имеете ввиду перлитную (ледибуритную и проч.) структуру металла? так на жести ее не должно вроде как быть. Или я Вас не понял?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это правда Фоккер 4-й но всё же

есть и другие

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

^
    
Oeff@g
вроде на пфальце черный, крашенный а вот на моем фоккере такой и я бы выслушал советы. Применительно к 1/72 Very Happy

И что есть такой Алклад ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
У "Пфальцев" морды черные были как и у их прототипов - "моранов". А как "мороз" иммитировать - это вопрос большой. Видимо да - "Алкладом".
^
    


в игноре у 1 пользователей
были пфальцы и стальные с морозом, не помню где видел...
^
    
dr.Wagen писал(а):
я бы выслушал советы

Зависит от степени фанатизма, можно и так поубиватся:
http://www.network54.com/Forum/294899/message/1113385986/SPIRIT+OF+ST.+LOUIS%2C+EFECT OS+DE+CROMADO
^
    
kitis Весьма интересный способ!
^
    
эм... у меня часть фото тю-тю. И я не совсем понял. Я пытался по фольге низко оборотистой тамиевской дрелькой пройтись абразивными фрезами, но результат мне не понравился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрите тут, как сделал эту чешую Евгений (Кошкер)...кажется лучше и ненадо...

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1002.html
^
    
Да я читал, можно даже сказать конспектировал и пробовал Smile
^
    
Понятно. Но к сожалению (а наверное к счастью) у меня капот покрыт черным лаком.. Единственное серебро что будет выглядывать - это клепки поверх этого лака. Тут другая проблема выплывает - был ли у этого аппарата шов стяжной по ткани на фюзеляже? если нет, то как тогда натягивалась ткань фюзеля? А что бы сделать эффект рыбьей чешую - надо пройтись по ровной поверхности чем то наподобие фрезы. Чешую оставляет работа круглого, плоского в основании цилиндричского предмета, при вращении. В оригинале (например на площадках пож. машин) делается именно так. Если речь идет о пластике с криволинейными поверхностями - надо много думать. Или сделать как Кошкер
^
    


в игноре у 10 пользователей
Были, конечно. По нижней кромке левого борта длинный и два вертикальных на стыке металла м полотна.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy