Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BMW-R75. Сборная солянка-2. Долгий процесс...

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Япония до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Долго подбирался к этому мотоциклу. Аккуратно , на мягких лапах. И теперь с гордостью могу сказать... Меня задрало делать дрова. И я сделаю то что я хотел... Собрано все что касается моца и даже чуть более.
Исходники
БМВ-р75 Звезда
БМВ-р75 Мастербокс
БМВ-р75 Тамия+фтд Эдуард
БМВ-р75 Греат Волл Хобби +родное фтд
Доноры
Звезда Zundapp Ks750
Royal ФТД+ resin Ks750 Звезда/Italieri

Любая помощь и инфа будет в кассу. Дабы не быть голословным фото ниже
^
    
Подготовка впечатляет!
Буду следить с удовольствием за Вашим проектом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Просмотрел все детали и сравнил с чертежами. Основой будет 75-й от Great Wall Hobby. Этот бывший Лайон Роар. На него навешу все остальное, что более менее соотв чертежам. Чертежи пришли вчера. Как я раздобыл чертежи спецификацию на Р-75 это тема для отдельного детектива.
^
    
Как всегда опоздал!!!!! Но все равно выложу свои фото.... Удачи в постройке, она будет очень интересна!!! А можно узнать каталожный номер Едиковского травла, что у Вас на фото?? И слева на фото забавная коробочка со смоляными колесами и травлом-это внутренности от Лион Роар, или какой-то афтемаркет??? Если афтемаркет, то чей?? Заранее благодарен за ответ. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Батенька... Боюсь вам придется ждать третьего звонка оччень долго. К сожаленю сейчас я пытаюсь разобратся в головоломке к ЗиС-151. Не уверен что это у меня получится. Индекс травла эдика 35572 продается с дискаунтом. Смоляные колеса и травло это Роял модел для Цундаппа для кита итальери-звезда. Номер сейчас не скажу .Сняты кажись год назад у них с пр-ва . Купить пока можно на арморе 35. Почти вся эта музыка излишня после роаровских делов. Во превых роар нонче почему то именует себя в Great Wall Hobby. Во вторых можно взять тот же мастер бокс и дополнить его Роялом и и эдуардом . Пор деньгам одно и то же. А по чертежам... НЕ ОДИН ИЗ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ R75 ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ ЛОЖИТСЯ В ЧЕРТЕЖИ!
^
    
Долго не мог сообразить по поводу третьего звонка..... Very Happy Подом "доехал". Да я в принципе и не тороплюсь! Спасибо огромное за ответ!!! Удачи. С Уважением, я.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак наконей я до него добрался. Пока собрал двигатель и колеса




















^
    
Мои поздравления с началом работы!! С удовольствием наблюдаю за процессом. Очень аккуратно и красиво. С MasterBox не сравнить!!! Мне очень нравится. Удачи. Теперь главное не останавливаться. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Результаты сегодняшнего дня. Собранная и начерно покрашенная тама двигатель и редуктор привода заднего колеса и коляски. Также подсобрал прицепные тележки




















^
    
Здраствуйте коллега! Я знаю, что Вы специалист в области мотоциклов. У меня вопрос: что это за ножной переключатель???

Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Женя.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

Еще вопрос, если можно...Какую модификацию Вы делаете? Вроде Европейская....Если так, до ложен быть на двигле центробежный фоздушный фильтр, а на баке - бардачек(прошу меня простить, не нашел нормального фото, посему ипользовал свое):

Если Вы делаете вариант "Сахара", то фильтра не должно быть на моторе, он стоит на баке:

Я не специалист в этом деле, если я не прав, прошу меня поправить. Т.к. сам сейчас работаю над похожей веСЧью.
С Уважением, я.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дока говорит "тротл контрол". Сам пока в догадках. Рискну предположить что ножная дубликация рукояти газа. Насчет циклоного фильтра вы правы. Я вчера его не доделал. А на сегодня моц "обрастает мясом".




























Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Идиот, как можно было не додуматся. Регулятор на холостом ходу. Просто как угол дома. Скоба прицепленная к педали. Перекрывает топливный шланг в данном варианте. В общем варианте прекрывала всасывающий коллектор после воздушного фильтра
^
    
А это не разные вещи: throttle control и регулятор на холостом ходу?

GFO писал(а):
прекрывала всасывающий коллектор после воздушного фильтра

Тем более, что throttle control регулирует подачу топлива, а не воздуха. Так что ближе как раз таки к первой догадке:
GFO писал(а):
Рискну предположить что ножная дубликация рукояти газа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень ажурная работа! Все эти пружинки, спицы, тросики... Такая мелочёвка, но всё аккуратно! С ума сойти! Smile
Вот только над покраской надо поработать - она "губит" почти всю кропотливую работу, что очень досадно.
Я вот не понял вот этого:
GFO писал(а):
Скоба прицепленная к педали. Перекрывает топливный шланг в данном варианте. В общем варианте прекрывала всасывающий коллектор после воздушного фильтра

Нет, слова-то прочитал, а вот смысл, вернее, принцип действия не понял... Интересно узнать, честное слово! Rolling Eyes
^
    
Спасибо....Только я тоже чего-то не совсем понял... Если можно разъясните пожалуйста. Можно на ТЫ???
И еще, я рылся в разных фото: не на всех мотоциклах R75 стоит эта педаль.
А Вы говорили - долгий процесс!!! Отличная работа!!! И она, что самое главное, не останавливается. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Minsk94 писал(а):
А это не разные вещи: throttle control и регулятор на холостом ходу?
На некоторых "зимних" модификациях 75го была такая опция - прогрев масла в КПП. Для этого подозреваю что педалька переключалась в нижние положение и двигатель вращялся с определенной частой. При этом выхлопные газы отобранные из ресивера выпускной системы отводились или в непосредственно в КПП (что маловероятно) или существовала система трубок под картером двигателя. Сейчас курю этот вопрос. Ессно пока человек не влез на моц должен быть фиксированный переключатель оборотов холостого хода.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Очень ажурная работа! Все эти пружинки, спицы, тросики... Такая мелочёвка, но всё аккуратно! С ума сойти! Smile
Вот только над покраской надо поработать - она "губит" почти всю кропотливую работу, что очень досадно.


Спасибо. Но это даже не покраска, это только наметка на покраску. Ведь моц -это не солдатик которого можно насадить на пробку или зубочистку. Требуется покраска со всех сторон. При чем 2-х а то и трех слойная. . Грунтовать каждую мелочь - бесполезно. Испортится ажурность работы. Волей не волей - моц хватаешь пальцами или пинцетом за "самые интимные места" Вот и стирается краска. Самое паршивое в этом деле это комбинация аэрографа и кисточки. Подобрать "разбодяжку" кисточки шоп "укрывало" и при этом не сильно отличалась от аэрографической фактуры очень тяжело.

Добавлено спустя 23 минуты:

В догонку сделанное сегодня

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:





































^
    
На бардачке, на баке, надо перенести рукоятку. Она стояла не снизу по центру, а слева по центру(по ходу). С Уважением, Женя. Тележки классные!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
AZOT писал(а):
На бардачке, на баке, надо перенести рукоятку. Она стояла не снизу по центру, а слева по центру(по ходу)
Не совсем понял что Вы Имели виду. Пояните
^
    
Я извиняюсь, что не могу выложить отдельное фото из книги, посему, если позволите, воспользуюсь своим фото: синим обозначено, где должна быть ручка, красным- где она дана в пластике.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Замок и кнопка быстрого открывания. Виновен перепилю. Просто крышка бардака от раннего мастера, а сам бак от роара. Честно говоря думал как прикрыть мордатую дырку от "пустыниика" европейским бардаком. Упустил из вида положение
^
    
Нормально все!!!! Все люди-братья, они должны помогать друг-другу!!! Wink А на мотоцикле будут фигурки? Это не придиризм, пойми меня правильно: не все можно заметить самому, мне иногда очень помогают советы наблюдателей! Че спрашиваю по поводу фигурок: заднее колесо не очень гармонично прячется в крыле...Это деффект пластика и производителя. Если будут "ноги", скорее всего этого не будет видно. С Уважением, Женя.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy