Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4U-1 Corsair 1/32 Trumpeter

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Вот, решил сделать что-то более крупное.
Сначала Мигель Хименес подарил мне кабину Айрес, с неё-то всё и началось. Масштаб не мой, модель делать не планировал, но дарёному коню в зубы не смотрят, а возвращать подарки не в моих привычках. Smile Да и далеко. Пытался продать в Фарцовке, но покупателя так и не нашлось... Плюнул и решил делать. Модель два года назад приволок из Питера (спасибо Мише Нерадкову, нарисовал схему, как найти магазин Моделиста!). Потом появились смоляные же ниши шасси, двигатель от Вектора и БигЭд, а недавно коллега Саша Иванов подарил декаль.
Хотел взять вакуумный фонарь, но нашёл в Инете только под ревельный Корсар. Так же не нашёл смоляные колёса...
Модель F4U-1D, но буду делать F4U-1A, благо отличий немного. Трёхцветная окраска мне нравится больше, чем полностью тёмно-синяя. Как-то веселее смотрится. Smile В планах отвести душу на стойках шасси. Они у Корсара очень интересные и зрелищные, а Трумпетер их сделал довольно упрощенно.
Итак, что имеется в наличии.




На декали обвёл вариант, который хочу сделать.
В БигЭде много лишнего, но немало и полезных деталей. Посмотрю в процессе, что использовать, а что не имеет смысла. Объём работ предстоит немалый, масштаб обязывает. Вдохновение черпаю отсюда - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6977.html. Отличная работа коллеги - самый лучший стимул! Smile
Движок начал собирать где-то год назад. Красил Аканом и Тамией. Вот как он выглядит сейчас.



Осталось сделать свечные провода.
Помощь информацией и советами категорически приветствуется! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав класс!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и фаршировки ты набрал?
Декаль, на один самоль выше с шахматной доской на капоте, прикольней смотрится Wink
^
    
Красиво, "сердце" - как живое!!! Буду смотреть как всегда интересную работу.
^
    
Вот это скорострельность. Сижу, чешу репу. Эх.... к сожалению у меня пока так планомерно не получается. Ну да ладно..... ведь не об этом тема.

Сижу на стульчике, ножками болтаю, жду продолжения. Laughing Слава. удачи в новой постройке.
^
    
Бааааааа.... Что я вижу , Славик меняет весовую категорию . БРАВО !!!! А я , пардон , ПАС..... Помощь в чём нибудь нужна?
^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
Декаль, на один самоль выше с шахматной доской на капоте, прикольней смотрится

Неее... Неохота возиться с шашками! Они есть и в декали, но сам знаешь, что это гарантированный геморрой. Wink А шашечки там ещё на хвосте, немного на киле и стабилизаторах. Не истребитель, а такси! Да ещё спираль на коке...
Выбранный мне как-то ближе к сердцу. Very Happy Скромно и с весёлым роджером на боковине капота. Very Happy
Б.н. 29 Кепфорда слишком раскручен, нижний - показался очень уж скромным. Вот так, методом исключения. Wink
kochegar, Миша, спасибо! Твои советы будут очень кстати - твоя фольга тоже пойдёт в дело. Smile

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Sulla писал(а):
Красиво, "сердце" - как живое!

В этом заслуга великолепного движка от Вектор! "Основа" замечательная.
Thunderbolt, Серёжа, спасибо! Поддержка мне не помешает. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тээкс, пока не поздно (не сделана проводка) меняем магнето и кольцо распределения зажигания с этих



на вот эти



в комплекте этот вариант есть.
Еще одна ошибка при сборке движка, надо было ставить попарно цилиндры первого и второго рядов одновременно с впускной трубой. В том состоянии в котором движок сейчас, трубы будет поставить проблемно (хотя если капот не открывать, то их можно вообще не ставить, как кстати и обтекатели на головках цилиндров).
В перечне афтемаркета отсутствует пожалуй самая главная вещь - новый капот со створками. Та порнуха которую дали китайские братья ни куда не годится (диаметр капота маленький, а створки на юбке капота больше напоминают стоящие через один зубы бомжа). Если мне не изменяет склероз, капот и створки делают то ли MDC то ли MasterCasters, надо LSP пошерстить.

С уважением,
Сергей.
^
    
Присоединюсь к Сергею





^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, большой авиационный привет!
Классную вещь задумал! Буду заглядывать на огонёк регулярно, уж больно "вкусный" будет процесс!
Удачи в реализации задуманного!!!


kochegar писал(а):
Бааааааа.... Что я вижу , Славик меняет весовую категорию .

Почему меняет? Он ещё доктором наук в масштабе 1/32 не стал, но кандитатскую уже защитил, я имею в виду собранные Вячеславом хасевский Кi-61 и эдиковский Bf -109E.

С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL, шикарно! Поменять не проблема, спасибо! Сделаю, как надо. Rolling Eyes Трубы ставить не планировал.
А капот не очень проблематично сделать? Ведь переделать, как я понял, не получится. Неохота искать, покупать, ждать... Да и опять же, затраты.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Lish, Игорь, спасибо! Информации не бывает много!
Paulito, Паша, Ki-61 и Bf-109E были, скорее, случайными, а тут я сам, сознательно, шёл к сборке! Хотя, всё началось со случайно подаренной кабины и до сих пор не могу понять, почему именно для Корсара и почему в 1:32... Very Happy
^
    
да - не зря в воскресенье поговорили о Корсаре Smile

может и Чинук скоро? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
ТимурБулат писал(а):
может и Чинук скоро?

Вот это вряд ли... Основная проблема - дефицит места. Сам видел этого слона! Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ТимурБулат писал(а):
да - не зря в воскресенье поговорили о Корсаре

Тимур, так я ж не зря спрашивал! Обдумывал следующую сборку, пока при тебе доделывал Р-40. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А капот не очень проблематично сделать? Ведь переделать, как я понял, не получится. Неохота искать, покупать, ждать... Да и опять же, затраты.


Я не помню на сколько он меньше в диаметре, в принципе можно конечно оставить как есть, но с юбкой что-то делать надо. Вот кстати та юбка о которой я говорил:

http://www.hyperscale.com/2008/reviews/accessories/mastercasterspreview_2008_3.htm

А про капот я обманул Embarassed , Дерек его еще не доделал, так что в продаже его все равно нет. Просто мы с ним на эту тему общались и я думал что капот уже в продаже.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот куда я буду часто заходить.
Слава, если бы ты на пару лет пораньше начал бы его собирать, было бы круто. Я бы косяков на своем Эвенжере сделал бы поменьше. А так мне придется знания копить для будущих моделей.

А движок просто класс. Я так не могу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
Я не помню на сколько он меньше в диаметре, в принципе можно конечно оставить как есть, но с юбкой что-то делать надо.
Спасибо! Вечером прикину, что там и как. Вернее, что там не так. Smile

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

chse писал(а):
Вот куда я буду часто заходить.
Слава, если бы ты на пару лет пораньше начал бы его собирать, было бы круто. Я бы косяков на своем Эвенжере сделал бы поменьше. А так мне придется знания копить для будущих моделей.

Сергей, два года назад я еще не планировал собирать 1/32, брал Корсар под лозунгом "Может быть, когда-нибудь" и только из-за кабины. Smile А теперь чувствую в себе силы взяться за эту модель. Еще бы терпения хватило! Smile
А копить знания... У меня этот процесс идет постоянно. Smile
chse писал(а):
А движок просто класс. Я так не могу.
Спасибо! Но это заслуга не столько моя, сколько Сергея-KSL - смоляной движок выше всяких похвал! С хорошей основой всегда легче работать. И приятней. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Выбранный мне как-то ближе к сердцу. Скромно и с весёлым роджером на боковине капота.
Б.н. 29 Кепфорда слишком раскручен, нижний - показался очень уж скромным. Вот так, методом исключения.


А мне так всё же машина Бойнгтона, комэска 214 VMF (№86) показалась интереснее машины Дэвенпорта (№9)... хотя кончно с "Роджером" оно прикольнее. Но это так мнение.

А вообще судя по началу действо предстоит грандиозное. А движок то!, движок!!!... впрочем уже выше всё сказано. Молча буду наблюдать.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вот это вряд ли... Основная проблема - дефицит места. Сам видел этого слона!



готов взять на ответственное хранение и для развития чувства прекрасного созерцая готовую модель Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх...., чуток опоздал, все места в первом ряду уже заняты Confused ,
ну ничего со второго ряда тоже неплохо видно Very Happy , удачи в постройке, буду с интересом наблюдать...

есть такие книги, если кому надо прошу в личку, язык польский/английский

^
    
olgerd83 писал(а):
есть такие книги, если кому надо прошу в личку


Гы, первую я когда-то сканировал, она теперь по всей сети гуляет Mr. Green Twisted Evil Не пропал труд...
^
    


в игноре у 10 пользователей
ТимурБулат писал(а):
готов взять на ответственное хранение

В принципе, это выход. Мне дома такую махину держать негде. Smile Но это на будущее...
olgerd83, спасибо, возможно, книги пригодятся. Пока я перевариваю то, что есть... Smile
Lish писал(а):
первую я когда-то сканировал, она теперь по всей сети гуляет

"Пираты" рядом... Very Happy
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy