Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КР/MasterCraft 1/72 МиГ-17ПФ (MiG-17P...(#2012) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2012.html
Как-то очень просто... Есть замечания по матчасти, но не буду их перечислять. Остановлюсь только на покраске: "серебрянка" - коварная" краска, требующая тщательной подготовки окрашиваемой поверхности. Любой дефект обработки вылезает наружу, что и наблюдается на представленной модели.
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо за отзывы. По поводу недоведенности - я ж вроде писал, что модель одна из первых "сознательных", которые вообще делались по каким-то правилам. Да и в таком виде самолет внушительно смотрится. Для меня старый КР - то, что собирается аккуратно и без вмешательств, дань уважения предыдущим поколениям моделистов
^
    
Я мне лично модель автора понравилась. Вполне прилично.
Несмотря на то что КР сейчас это уже прошлый век.
У меня у самого лежат эти модели. Когда-нибудь соберу.
^
    
duke6
Статья отличная. Но если бы вы написали больше подробностей по сборке, было бы супер. Еще шасси не мешало бы сфотаграфировать поближе. Но модель хорошая, супер. Razz Wink
^
    
На КР выросло целое поколение "поведенных" на моделизме людей (я не исключение), и еще вопрос есть ли сейчас этим КРшкам достойная замена. Те у кого руки из правельного места ростут могут достойные вещи из этого "прошлого века" сделать.
Модель понравилась. Замечание такого плана. На МиГ-15, как и на всех последующих МиГах тормоза воздушные и масло теч из них не может по определению. масло могло течь по целиндрам стоек, но такой самолет просто не допускали к полетам и меняли стойки.... Ну а модель весьма и весьма...
^
    
Подробности хранятся на Каропке - как только, так сразу Smile

А вот насчет тормозов не знал. Но видел в сети странное фото, строевое, где странные подтеки из района воздушного тормоза.
^
    


в игноре у 8 пользователей
NikNik писал(а):
Замечание такого плана. На МиГ-15, как и на всех последующих МиГах тормоза воздушные и масло теч из них не может по определению....

Должен Вас огорчить: привод воздушных тормозов осуществлялся основной гсистемой. Так что масло течь могло. Конечно, это не было хорошим признаком, но тем не менее...
^
    
Коллега NikNik имел ввиду тормоза колёс, они были камерные, а тормозные щитки однозначно гидравлика.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если он имел в виду тормоза колес, которых никогда нигде не видно, т.к. они внутри, то почему он пишет о течи масла из обтекателя гидроцилиндра тормозного щитка?
^
    
FORGER, так о гидроцилиндре тормозного щитка речь не шла, NikNikом был упомянут гидроцилиндр стойки шасси.
^
    
Красивая модель! Как уже говорилось, красить серебрянкой сложно, а эту модель КР - еще сложнее, так как многие соединения требуют шпаклевки и потом, соответственно, шлифовки и полировки, а расшивка-то - внешняя.... Из негатива - соединение половинок фузеляжа снизу - шов довольно заметный, и немного неровные кромки крыльев сзади. К слову, на Миг-15 этой же фирмы я тоже не смог снизу зашпаклевать это соединение нормально. В общем, модель понравилась.
^
    
http://karopka.ru/showthread.php?t=529

кто там подробности просил??? Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy