Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8 - вопросы по матчасти и вооружению (Ми-24)

На страницу 123 ... 272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги,
судя по сообщениям тут на форуме многие из вас имеют доступ или к реальным машинам или к матчасти по ним...
очень нужна любая помощь вот в каких вопросах:

- основные размеры ушей ЭВУ
- размеры (длина, высота, ширина) 32-зарядной кассеты тепловых ловушек
- длина и диаметр блока УБ-32. Угол конуса.

Черетежи из АиВ которые в 1/72 есть. Хочется более точных замеров
сам бы пошел и замерял, но к сожалению живу по другую сторону планеты и тут Ми очень большая редкость )))
пожалуйста, если есть возможность сходить в музей или если кому представится возможность на аэродроме или еще где... очень надо!

В благодарность обещаю смоляную копию данных деталей в 35-ом масштабе тому кто предоставит информацию

Спасибо
Андрей
^
    
Неужели никто не может помочь?
^
    
Доброго времени суток по блокам УБ32 могу помочь, к концу недели постараюсь обмерить и отснять.
^
    
Присоеденяюсь к призыву товарищи моделисты!!!! кто чем может!!! помогите Андрею плз.С уважением. Сергей.
^
    
microlab писал(а):
Доброго времени суток по блокам УБ32 могу помочь, к концу недели постараюсь обмерить и отснять.


Спасибо большое!!!

у меня есть большое подозрение что Трамповские блоки неправильны и ваши замеры бы очень помогли
^
    
К сожалению у моего знакомого учения и все технари отсутствуют, до конца месяца их не будет.По некоторым данным длинна блоков УБ32 составляет 2080мм, диаметр 464мм. Когда то замерял УБ16-57 размеры есть если надо могу поделится. Как узнаю по Уб32 обязательно отпишусь. Извените что так долго не отвечал к интернету доступ ограничен.
^
    
Спасибо большое что не забыли про меня!
буду благодарен любой информации!
жду с нетерпением новостей от вас!

Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей -intruder_bass - добрый день.
^
    
bortovoi писал(а):
Андрей -intruder_bass - добрый день.
Могу помочь с размерами блоков Б8В20 (блоки устанавливаются на всех современных вертолетах ). по УБ-16 и УБ-32 информации очень мало. Они уже давно сняты с вооружения и их в натуральном виде можно найти едва ли в музеях ( Монино ) или на каких нибуть базах хранения.
Где-то через месяц скорее всего поеду на вертолетный завод в Энгельс, там в калашном ряду помойму еще видел их ( могу запамятовать ). Если Вам еще будет интересно, то посмотрю.


Уб-16 и Уб-32 есть в Саратовском "Парке Победы". Попробую до конца месяца туда съездить и обмерять



^
    
Спасибо мужики! Все что есть - все пригодится!
Уб-16 и Уб-32 и Б8В20
чем больше замеров - тем точнее будут мастера. Заранее благодарю!

Алексей, а про то что уши разные я не знал... Embarassed по ним инфы практически 0 в инете. В идеале хотелось бы сделать оба варианта, но если у вас имеется доступ только к восьмерочным - это будет отличным началом. Интересуют основные размерения - наибольшая длина, высота, ширина а также размер воздухозаборника и былоб неплохо отснять сами уши со всех ракурсов...

Спасибо за любую помощь!

Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, доброе утро.
^
    
Блок УБ-32А









Блок УБ-16-57




^
    
Laughing Laughing Laughing
СУПЕР!!!

вот это да! Благодарю! Теперь можно смело пилить!

Андрей
^
    
Доброго времени суток. Вот пока размеры УБ16-57




Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

вот ещё по уб 32 может поможет











ну и по уб16-57 фотки































Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Во блин ,а размеры у вас уже есть оказывается, невнимателен . Нарыл фотки ЭВУ из интернета при желании можно вычислить примерные размеры


Ми-8










Ми-24
















^
    
Спасибо большое! Этого материала должно быть достаточно для начала. По крайней мере прояснилась ситуация с НУРСами. Начинаю пилить по тихоньку.

С ушами сложнее - фоток есть, но немного, а вот с размерами совсем плохо. Опять "на-глаз" не очень хочется халтурить... хоть бы схему какую для привязки. Интересно, по ним же должны быть какие то печатные пособия или мэнюалы...

Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей intruder_bass
^
    
OK понял! Буду ждать! Спасибо еще раз!
^
    
Вот схемки ЭВУ из техописания. Разочарую конечно, но в чертежах Иванова Ми-8мт явно использовались эти проекции.
^
    
Спасибо, с хемка кстати довольно интересная! Уже лучше всего что видел раньше...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, про размеры ушей я не забыл.
^
    
Страница 1 из 29 На страницу 123 ... 272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy