Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор В-24 в 72 масштабе.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте.
Решил создать новую тему так как показалось, что такой нет. Надеюсь модераторы её прикрепят и она со временем обрастет информацией.
Итак. Сравнивал свои В-24 от Миникрафта с чертежами A. Granger и фотографиями. Что выяснил. Основное, что мне Не понравилось. На модификации PB4Y-1 нижняя линия фюзеляжа, если смотреть от передней ниши шасси в сторону передней турели, плавно загибается вверх и нет небольшого излома между фюзеляжем и нижним стеклом бомбардира. Модификация которая дается в модели - это PB4Y-1 переделанный из D. А декаль дается на PB4Y-1 переделанный из J. Там разные остекления бомбардира. Мелочь, но теперь надо искать другой вариант окраски, либо переделывать нос. У В-24J с нижней частью носа все нормально, но мне не понравились турели. Такое ощущение, что они маленькие по высоте.
У меня вопрос. Никто не сравнивал Миникрафт с Хасегавой? Как новые Хасевские модели? Насколько правильные и какие у них косяки?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис....хорошая тема Smile Тоже задумался о покупке данного самолёта.....
^
    
Турели исправляются элементарно - сквадроновские вакушки + стволы от Квик буст.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Lish, а Вы уверены, что вакум фонари правильные? Обычно производитель таких вещей не заморачивается правильно оно в модели или нет. Главное что бы в эту самую модель влезло. Кстати, если у кого-то они есть и он может что-то сказать по этому поводу было бы просто замечательно.
^
    
Миникрафт в руках не держал, но по поводу Хасегавы, могу сказать, что модель достойная. Olten делал на нее обзор http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1160.html Если вам нужен PB4 Y-2 Privateer, то он есть в новинках у Ревелл.
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/aircraft/?id=210&KOKANR=01&KOS CHL=01&KGSCHL=03&L=1&page=3&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID=e7bef 036bc1981c8479fa180a2e5df4f&KZSLPG=0102&offset=20&cmd=show&ARARTN=04292&sp=1
^
    


в игноре у 15 пользователей
Cовсем забыл про это обсуждение Sad
^
    
freeman писал(а):
Lish, а Вы уверены, что вакум фонари правильные? Обычно производитель таких вещей не заморачивается правильно оно в модели или нет. Главное что бы в эту самую модель влезло. Кстати, если у кого-то они есть и он может что-то сказать по этому поводу было бы просто замечательно.


Их есть у меня. В воскресенье возвращаюсь в Москву, тогда конкретно отпишу.
^
    
Линкор писал(а):
Если вам нужен PB4 Y-2 Privateer, то он есть в новинках у Ревелл


А не подскажите, что за пластик у Revell`а: модель собственной разработки или чей-то перепак? Вроде кто-то раньше выпускал эту модификацию.
Может где-нибудь есть обзоры на этот пластик (беглый поиск в Google результатов не дал).
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=9566
^
    


в игноре у 15 пользователей
Приобрел Хасевский В-24. Модель сделана гораздо лучше, чем Миникрафтовский Либерейтор. Даже не знаю искать ли в нем косяки или просто радоваться симпатичной моделе. Но то, что он на 3 мм длиннее, чем Миникрафт - это точно. Уже сложил вместе Smile Много пулеметных турелей. Особенно если учесть что у меня D-шка. Глядишь пойдут для Миникрафта. Осталось только выяснить насколько они правильные.
Кстати, Lish обещал рассказать про вакушечные турели от Сквэдрон Smile
Слава, а ты решился покупать этого красавца или ещё думаешь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Слава, а ты решился покупать этого красавца или ещё думаешь?

Однозначно буду, и это точно будет Хасегава......
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, здравствуй!
freeman писал(а):
Приобрел Хасевский В-24. Модель сделана гораздо лучше, чем Миникрафтовский Либерейтор.

Очень рад за тебя! Smile Я уверен, что Либер от Хаси в настоящее время наилучшая модель прототипа в этом масштабе. Теперь и ты в этом убедился.
freeman писал(а):
Но то, что он на 3 мм длиннее, чем Миникрафт - это точно.

Даже если это и косячок, то при немалых размерах модели эти миллиметры совершенно не будут бросаться в глаза. Так, что можно спокойно не обращать внимание.
freeman писал(а):
Много пулеметных турелей. Осталось только выяснить насколько они правильные.

А почему ты думаешь, что они могут быть неправильными?
Олег.
^
    


в игноре у 15 пользователей
У Хаси как раз нормальная длина. Это Миникрафт коротковат. Просто у Миникрафта турели показались мне низковаты. И по этому я взял Хасю. С одной стороны ранняя модификация, с другой - турели. Просто теперь у меня 3 Либера и еще планирую взять Ревельный PB4Y-2.
^
    
ABC36 писал(а):
немного слайдов из сборочных цехов не повредит-с....

http://www.flickr.com/photos/library_of_congress/page318/


Спасибо, вещь!
А на счет B-24, помогите с выбором в 72, а то расплодилось сильно много.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Расплодилось не много. Брать Хасегаву.
^
    
freeman писал(а):
Расплодилось не много. Брать Хасегаву.

У меня такой выбор:
B-24D Liberator "Formating Monitor" 1/72 3200.00 р.
B-24J Liberator "The Dragon And His Tail" 1/72 3120.00 р.
B-24D Liberator 1/72 Вот эти, как раз ХАСЯ. 2420.00 р.
B-24J Liberator E29 1/72 другой вариант ХАСЯ 2420.00 р.
Consolidated-Vultee B-24D Liberator USAAF 1/72 1170.00 р. или
вариант, B-24J Liberator The Dragon&His Tail 1/72 1170.00 р.
B-24M "Mama Foo Foo" Burma Theatre 1260.00 р. или
вариант B-24D "Strawberry Bitch" 1/72 1260.00 р.
B-24D Liberator рейд на Плоешти 1/72 3460.00 р.
B-24H Liberator 1:72 1040.00 р.
Может для вас это, не выбор!
^
    


в игноре у 3 пользователей
igor1978 писал(а):
Может для вас это, не выбор!

Уважаемый коллега!
Одно дело разнообразие декалей на различные модификации прототипа, другое дело - выбор базового пластика. В 72 масштабе выбор моделей совсем невелик. Как уже не раз упоминалось на этой ветке обсуждения, моделей всего две. Это Academy и Hasegawa в различных вариантах модификаций. Древний, дубовый Revell я в расчёт не беру, т. к. с этой моделью вряд ли кто сейчас будет связываться. Так, что уважаемый Денис (freeman) абсолютно прав! Smile
Олег.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Спасибо, Олег, за поддержку.

А Вы, молодой человек, обращайте внимание на фирму изготовитель. И некоторые вопросы не появятся.
^
    
olten писал(а):
igor1978 писал(а):
Может для вас это, не выбор!

Уважаемый коллега!
Одно дело разнообразие декалей на различные модификации прототипа, другое дело - выбор базового пластика. В 72 масштабе выбор моделей совсем невелик. Как уже не раз упоминалось на этой ветке обсуждения, моделей всего две. Это Academy и Hasegawa в различных вариантах модификаций. Древний, дубовый Revell я в расчёт не беру, т. к. с этой моделью вряд ли кто сейчас будет связываться. Так, что уважаемый Денис (freeman) абсолютно прав! Smile
Олег.

Может для вас варианты окраски не имеет значения, это ваше личное дело.
Ну а что касается (Academy, Hasegawa Revell вы в расчёт не берёте.)
А как же этот девайс B-24D Liberator Assembly Ship (ITALERI) :

Конечно Hasegawa 1/72 B-24J Liberator 'Dragon and his Tail' лидирует:

Но стоит ли переплачивать?
А вот такой девайс: MINICRAFT 1/72 B-24D LIBERATOR "THE GOON"
Вот здесь можно посмотреть кое что:
http://www.minicraftmodels.com/Military1.htm
^
    
Minicraft = Academy = Italeri. Круговорот пресс-форм в природе Smile

Добавлю, что был еще Б-24 у Айрфикса, но собственный или чей-то еще, к сожалению, не знаю.

С ув.,
SW
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy