Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Chezh Model 1/48 Beech T-34C Tu...(#1985) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1985.html
Спасибо за обзор.Действительно"оно мне не надо",тема не моя.Но сама статья понравилась,информативно,с юмором,читается на одном дыхании.
С ув.Денис
^
    


в игноре у 8 пользователей
Статья действительно написано с хорошей долей юмора. Тогда можно ждать и про Пукару?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Маленький оффтоп:
Цитата:
бывшая империя, получив такой плевок в душу,
- я был тогда уже не пионером и хорошо помню как 82 год, так и забытую предисторию - предположительную находку морских нефтяных месторождений(как оказалось - показалось) в тех краях, примерно за год-два до того - именно это и подтолкнуло аргентинскую хунту(наряду с внутренними проблемами). Которую(хунту эту самую) никто в Союзе "нашими"(может, кроме "юных милитаристов") не считал - в "Правде" и "Комсомолке" ее генералы регулярно появлялись на карикатурах, наряду с Пиночетом - в колоритных фуражках и с окровавленными топорами Smile А про воздушные бои в долине Бекаа - это отдельная история, граничащая с большим оффтопом. И желтыми карточками. Просто даже очень активные и агрессивные "юные милитаристы" об этом достаточной информации получить не могли - по телику и радио особой информации не было про эти бои, и про то , что "наших" побили или нет, а данные потерь и до сегодня являются предметом спора. Кстати - по итогам Фолклендской войны на военной кафедре усилили изучение малокалиберной артиллерии и тактику борьбы с низковысотными целями, а заодно пустили в утиль часть крупнокалиберных зениток.
А статья добротная и читабельная - на отлично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо всем за высокую оценку данного опуса. По поводу исторической предъистории можно говорить много, но это ведь не статья об истории войны, а так - исторический фон для обзора модели самолета-участника. Ну и я описал собственные ощущения, лично я "болел" за аргентинцев, а не за главных приспешников "американского империализма". По ливанской войне было много, даже сообщение ТАСС с упомянанием воздушных боев над Бекаа и опровержением результативности израильтян (сорри за офтоп).
Да по поводу Пукары я бы с удовольствием тоже сделал обзор, но есть небольшая загвоздка - я ее еще не добыл, цена этой модели весьма сурьезна - с доставкой более 50 фунтов Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Какой масштаб, такие и цены.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело не только в масштабе, но и в технологии - модель Пукары - целиком литье из смолы и белого металла, причем английской фирмы. Так что это еще весьма умеренно.
^
    
Это совсем не моя тема и масштаб, но обзор прочитал с большим интересом. Написано замечательно, не хуже, чем у коллеги Снорри Smile . dagger, спасибо!

Цитата:
Я пока не нашел валкараунда на этот самолет

Собственно вот: http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin3/t-34c_160949/!
А тут - просто Ментор (не Турбо), но кое-какие детали наверняка можно подсмотреть:
http://svsm.org/gallery/T-34
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar 72 - cпасибо за ссылки, я перед написанием попробовал погуглить, но ничего толком не нашел.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy