Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Gloster Meteor Mk.3...(#1971) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1971.html
О-О-О! Shocked Это надо не собирать, это надо хранить, как антиквариат... С каждым годом будет всё дороже.
Laughing С уважением - Олег.
^
    
omega,собирать я его нескоро буду! Smile Rolling Eyes Для меня набор-это модель-мечта...Детские воспоминания Rolling Eyes
Продавать-я его уже не продам,только собирать! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ну нравятся мне старые модели Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
антиквариат?
не метеор от Фикса это не антиквариат..

антиквариат - это скажем БВ141 от фикса форма которого погибла лет 20 назад... Или италовский ХЕ111Z - вещь редкая даже лет 10-15 назад....
или то что в смоле только существует...
Или то что лет 20 не делают и альтернатив нет... И главное что небывает на британском е-бее.....
Реальный антиквариат - это модели 60хх годов...

У меня почти такая же ситуация как у аффтора..с 1996 я отходил от моделизьма... А пепелацы редкие остались, сейчас окучиваю их неспешно. Smile
Только с старыми моделяим главная проблема - их сложно, долго и муторно делать. Перешивать итд итп... И потом травла на них нет, а хочется сделать достойно.... Sad
^
    
Старые модели всем ещё фору дадут! хоть и дрова а как приятно возиться с тем же фиксовским Хэмпденом ухххххххххх!
^
    
EXPrompt
антиквариат - это скажем БВ141 от фикса форма которого погибла лет 20 назад... Или италовский ХЕ111Z - вещь редкая даже лет 10-15 назад....

Сказки Smile Форма BV141 никуда не делась. Еще лет 10-15 назад его перепаковывали польская SK,и насколько я помню, еще и Bilek. Просто фикс очень долго лихорадило и большинство их старых моделей долго не переиздавалоссь Sad Но вроде сейчас процесс пошел...Тот же Метеор 3 переиздали в прошлом году, да еще и вместе с Фау-1... Ну, а цвиллинг -модель сильно на любителя, поэтому Итал его периодически перевыпускает только в лимитед едишн...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, привет!
Эх... как повеяло уютным ароматом ностальгии от твоего обзора! Спасибо! Но как мне кажется всё же прав коллега Omega - такие модели лучше сохранять, как память ЭПОХЕ, когда моделизм был прост, без лукавства и излишеств, когда не было лишних знаний, когда модели делались за пару-тройку дней и стоили сущие копейки. А довести этот кит до ума действительно, как говорит коллега EXPromt, будет стоить многих нервов, сил и денежных затрат. Хотя, конечно же решать тебе, Максим!
С уважением! Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Судя по линеечке 9-8-7-4-...на месте многоточия следующим у МПМ/Спешл Хобби/Экстракит должен быть или Мк.1 или Мк.3.
По крайней мере я на это надеюсь! Хотя Тамия то свой 1/48 в 1/72 так и не перетянула-не оправдала надежд! Smile
С ув.Сергей
^
    


в игноре у 30 пользователей
Судя по линеечке 9-8-7-4-...на месте многоточия следующим у МПМ/Спешл Хобби/Экстракит должен быть или Мк.1 или Мк.3.
По крайней мере я на это надеюсь! Хотя Тамия то свой 1/48 в 1/72 так и не перетянула-не оправдала надежд! Smile
С ув.Сергей
^
    
Даа..помню... Первой моей моделью был Виккерс Веллингтон фроговский в пакете который я склеил "Моментом", а второй именно пресловутый Ф200)))... у него еще стойки шасси были из двух половинок и колесо могло вращатся=) Респект тебе за приятные воспоминания детства, когда мы рисовали звезды на крыльях маминым лаком для ногтей=))
^
    
Ну вот собственно переиздание:
http://www.airfix.com/airfix-products/aircraft/military-aircraft/19301950/a50039-dogf ight-double-meteor-and-vi-doodlebug-172-a50039/
^
    


в игноре у 3 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Ну вот собственно переиздание

Цена в 17 фунтов - это явно черезчур Mr. Green За такие деньжища покупать такие дровишки - перебор! Shocked
Олег.
^
    
Господа , рано еще "хоронить" ветеранов. Если спешить некуда , то большинство присутствующих на этом сайте доведут подобный аппарат до стандартного уровня "тамигавы" за неделю - две , а потом полгода будут доводить уже до своих , выставочных стандартов. Примеров искать долго не нужно.
Но у старых моделей действительно есть " душа", делать их приятнее.
^
    
olten,вот-вот!Мне и моего хватит! Wink
^
    
Приветствую господа.Есть возможность брать разные масштабные модели 1:400 AIRFIX выпуска с 60-х до 80-х годов.Самолёты,парусники,пароходы и.т.д.......это кому-то интересно?
С.Ув

sector80@ya.ru
^
    


в игноре у 30 пользователей
отсюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=397752#397752
Redstar_72 писал(а):
Простите за мою тупость, но можно познакомиться с альтернативой Метеору?

А что Вас интересует в 1/72? Wink
3-ха(боевик!)

http://www.hannants.co.uk/product/DN5044
http://www.hannants.co.uk/product/MPM72563
4-ка(самая что нинаесть альтернатива!)

http://www.hannants.co.uk/product/MPM72558
Все в продаже.....
Драгон ИМХО предпочтителен, потому как представляет судя по всему рескейл Тамии 1/48.
Так что Метеор от Фикс это уже прошлое....
Впрочем ФРОГ безальтернативен только по одному критерию-ЦЕНЕ, но пилять с него Мк.3 будет себе дороже..потому как мотогондолы-таЧать....
redvostok писал(а):
Господа , рано еще "хоронить" ветеранов.

Вобщем этот конкретный ветеран уже "захоронен"....
^
    
Поскольку ветка стала почти профильной по ранним "Метеорам", напишу сюда, чтобы не плодить тем...

А на какие чертежи уважаемое сообщество рекомендует ориентироваться по Meteor'ам F.1/F.3? Заказал тут себе на ХЛЖ свежевыпущенную киберхоббиевскую "копейку" в 1/72 (http://www.hlj.com/product/CYVCH5084), хочется к её приходу быть во всеоружии Smile.

Вообще, с учётом того, что за последние годы Киберхобби на пару с МРМ очень плотно поработали над "метеорной" темой, ИМХО, тему про матчасть сабжа/выбор моделей пора пришпиливать Smile.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сергей,Ижевск писал(а):
Поскольку ветка стала почти профильной по ранним "Метеорам", напишу сюда, чтобы не плодить тем...
А на какие чертежи уважаемое сообщество рекомендует ориентироваться по Meteor'ам F.1/F.3? Заказал тут себе на ХЛЖ свежевыпущенную киберхоббиевскую "копейку" в 1/72 (http://www.hlj.com/product/CYVCH5084), хочется к её приходу быть во всеоружии Smile.

1.Поздравляю, Вы выбрали именно тамию уменьшеную до 1/72! Mr. Green В случае с "тройкой" Драгон еще как-то стеснялся! Twisted Evil Движки зажилил, капоты отлил вместе с крылом, зализы к фюзелю пришпандярил, кабину ЕСТЕСТВЕННО дал троешную..вобщем тихарился и маскировался!
Судя по анонсу "копейки" стеснение было отброшено....ну может зализы к фюзелю так и остались приделаны как единое целое...
Однако, со сборкой Вам придется подождать до выхода возможного афтемаркета, хотя в принципе смоляную кабину от Павлы и Цветную травленку от Эдьки
возможно можно поставить и без проблем по матчасти, но вот фонарик из комплекта Павлы не тподойдет, он ведь "троешный".
По афтемаркету мое мнение-оправдан на 100%, лишнего практически ничего там нет!
2.Чертежи......
Чертежей по метеору счас хоть 5й точкой ешь! Mr. Green
Так что укажите что у Вас есть!
Весьма любопытна была История Авиации (номер там где зубастые МиГ-23МЛД), вроде чехи чего-то сделали новое, но пока не могу сказать насколько хорошее...

Сергей,Ижевск писал(а):
Вообще, с учётом того, что за последние годы Киберхобби на пару с МРМ очень плотно поработали над "метеорной" темой, ИМХО, тему про матчасть сабжа/выбор моделей пора пришпиливать Smile.

1. Не нам решать про пришпиливание! Wink
2. Маловато тут как страниц в теме так и инфы полезной, для пришпиливания! Wink

ЗЫ. Вобще МПМ по сравнению с Драгон не просто нервно курит в сторонке...ему еще и ставят капельницы, колют адреналин, делают искусственное дыхание, прямой массаж сердца....короче проводят полный комплекс противошоковых мероприятий (проще говоря откачивают, хотя мой диагноз МПМ Мк3 вобщем-то не жилец!) .... Mr. Green Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
Поздравляю, Вы выбрали именно тамию уменьшеную до 1/72! В случае с "тройкой" Драгон еще как-то стеснялся! Движки зажилил, капоты отлил вместе с крылом, зализы к фюзелю пришпандярил, кабину ЕСТЕСТВЕННО дал троешную..вобщем тихарился и маскировался!

Судя по анонсу "копейки" стеснение было отброшено....ну может зализы к фюзелю так и остались приделаны как единое целое...


Что-то такое я подозревал изначально, да Smile. Полагаю, что даунскейл Тамии в данном случае скорее хорошо, чем плохо (хотя и у неё, родимой, ЕМНИП, находили какие-то баги). Ну а насчёт стеснений - думаю, элементы восточной вежливости таки сохранились Smile. Вот "копейка" от Тамии в 1/48:

http://www.1999.co.jp/eng/10002330

А вот Драго-Кибер в 1/72:

http://www.1999.co.jp/eng/10142039.

Как минимум, появился поворотный РН, позиционируемые руль высоты, элероны и посадочные щитки. Упростились колёса. Чуть иначе расчленена кабина. В общем, на традиционно требуемые хорошим тоном 15% различий ИМХО набирается... Хотя движки Welland - те цельнотянутые с Тамии, однозначно. ИМХО на "тройке" драгоновцы мотогондолы раскрывать не стали именно потому, что начиная с 16 серийной машины там уже стояли внешне отличающиеся Дервенты, а стырить оные было на тот момент не у кого Smile.

С "трёшкой" похоже та же история, отличия только в фонарной части.

1/48: http://www.1999.co.jp/eng/10025063
1/72: http://www.aircraftresourcecenter.com/Rev4/3401-3500/rev3481-Meteor-Reynolds/00.shtm

Aardvark писал(а):
Однако, со сборкой Вам придется подождать до выхода возможного афтемаркета, хотя в принципе смоляную кабину от Павлы и Цветную травленку от Эдьки возможно можно поставить и без проблем по матчасти, но вот фонарик из комплекта Павлы не тподойдет, он ведь "троешный". По афтемаркету мое мнение-оправдан на 100%, лишнего практически ничего там нет!


Гммм... строго говоря, я не особый сторонник подхода "modеlling for God" и скупки всего и всякого сущего афтемаркета на все свои проекты. Эдиковскую цветную травлёнку последние разы полюбил, да. А родная кабина у Тамии/Драгона совсем плохая, что там Павла требуется? С учётом того, что Павла увы не Айрес и частенько просто копипастит отлитое у других в пластике. За фонарик посмотрим, как кит приедет Smile.

Aardvark писал(а):
Чертежей по метеору счас хоть 5й точкой ешь! Так что укажите что у Вас есть!


"Я в этом деле новичок" (с) анекдот, поэтому и решил проконсультироватья у специалистов. К тому же у моей означенной точки похоже проблемы со зрением, поэтому навскидку и быстро нашлись только наскальная живопись уровня Крыльев Родины, прилагаемая к статьям на "Уголке неба", плюс графика из "Войны в воздухе" по сабжу (#120). Превосходные во всех прочих отношениях монографии от Aerofax и SAM (равно как и InAction), увы, чертежей в нашем понимании лишены.

Aardvark писал(а):
Весьма любопытна была История Авиации (номер там где зубастые МиГ-23МЛД), вроде чехи чего-то сделали новое, но пока не могу сказать насколько хорошее...


Есть ли возможность дать точные адреса-пароли-явки? ИА скачал и прошерстил с 1 по 29 номер - ни мигов, ни Метеора нашего, не углядел. Происки шайтана, не иначе Smile.

Aardvark писал(а):
Маловато тут как страниц в теме так и инфы полезной, для пришпиливания!


Ну дык всё в наших руках, было бы желание Smile. "Сию минуту поправим, Ваше Сиятельство" (с) Smile

Aardvark писал(а):
Вобще МПМ по сравнению с Драгон не просто нервно курит в сторонке...ему еще и ставят капельницы, колют адреналин, делают искусственное дыхание, прямой массаж сердца....короче проводят полный комплекс противошоковых мероприятий (проще говоря откачивают, хотя мой диагноз МПМ Мк3 вобщем-то не жилец!) ....


Гм. Неужели пациент настолько плох? В чём у него основные проблемы? Копийность, деталировка, качество литья, собираемость? Вроде судя по моим А-20 (торпедоносец и Турбинлайт) качество литья МРМ уже практически ЛВД-шное. "Четвёрку и" и "восьмёрку" буржуины хвалили даже. Хотя, при нынешнем соотношении цен (если покупать в забугории), Драгон даже чуть дешевле оказывается, что с учётом деталировки делает выбор вполне очевидным.

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 51 секунду:

P.S. С отечественными чертежами кажется разобрался. Это не История Авиации, а Мир Авиации, № 1 за 1996 г. Там статья Котельникова и вкладка чертежей, по типу АиВ. Зубастые МиГи присутствуют также Smile.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сергей,Ижевск писал(а):
P.S. С отечественными чертежами кажется разобрался. Это не История Авиации, а Мир Авиации, № 1 за 1996 г. Там статья Котельникова и вкладка чертежей, по типу АиВ. Зубастые МиГи присутствуют также .


"Склероз все-таки покинул доктора Ватсона....на его место пришел маразм!"(с) Шоу Долгоносиков.

Ну перепутал, ну звиняйте! Embarassed
ЗЫ. История Авиации ТОЖЕ НЕПЛОХОЙ журнал! Wink
^
    
Aardvark писал(а):
История Авиации ТОЖЕ НЕПЛОХОЙ журнал!


Дык, ни секунды не сумлеваюсь и ни капельки не жалею, что скачал Smile.

А всё-таки, "чешских пациентов" Вы сможете квалифицированно похвалить/поругать? Ибо если с "копейкой" и "трёшкой" всё ясно, то "четвёрку" и более поздние версии явно в ближайшее время придётся использовать в исполнении чешских товарищей Smile. У Тамии-то их никогда не было! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy