Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller 1/125 Французский рыболовный иол(#391) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
собственно ВОТ











Жду вопросов, пожеаний, предложений Smile
Особенно интересно мнениеп о-поводу свитого в бухту "тросика ", точнее нитки
^
    
Всё очень хорошо, просто замечательно!!!
Бухточка тоже отличная!!!
Только надо было брать отрезок нити с учётом на полное выбирание снасти. Тоесть должен быть примерно такойже кусок нити по длине как и уже натянутая снасть плюс небольшой запас.
Это косается снастей бегучего такелажа для парусов и реев.
^
    
Цитата:
Только надо было брать отрезок нити с учётом на полное выбирание снасти. Тоесть должен быть примерно такойже кусок нити по длине как и уже натянутая снасть плюс небольшой запас.

Да это я понимаю, просто из-за масштаба пришлось пожертвовать длиной нити свернутой в бухту. Иначе просто все загромоздится и будет не очень красиво. А так вроде и видно все и имитация бухты есть.
Спасибо за комментарии
^
    
Да, очень здорово!Особенно юферсы и блоки.Бухта тоже ничего, соглашусь, что во имя красоты и целосности вида можно пожертвовать маштабом.А что за корабль, какой масштаб?
^
    
Корабль - французский рыболовный люгер. Фирма Хеллер, м 1/125
Длина корпуса 15 см. Маааленький засранец, но очень красивый
вот тут можно посмотреть процесс изготовления (очнее просто то что готово на даннйы момент)
ну или вот. Фотка сделана пару дней назад. Но правда уже не актуальна, т.к сейчас стоит грот мачта и поставлены оба гика.





фотки из первого сообщения как раз с грот мачты
^
    
А чем красили?
^
    
днище - черный хамброл 33
борта: белый - первые слои хамброл, потом купил звезду (супер эмаль), серый - смесь белого и черного (хамброл)
планширь - смесь черного и коричневого
палубу - хамброл 93
остальные коричневые цвета - смесь 93-го (песочный), 100-го (натуральное дерево) и коричневого № 6 или 9 (а там не понятно, номер написан на крышке и поэтому можно крутить как угодно). Все эти цвета от хамброл
^
    
Очень аккуратная покраска! А хамброл и ревел предлагают только эмаль или акрил тоже?Да и еще, если пластик корпуса и так нужного(доминирующего) цвета, его все равно необходимо красить?Не совсем понимаю зачем масло-масленное?
^
    
У Ревела есть водорастворимые краски.
На счет пластика подходящего цвета, иногда бывает что он не совсем однородный или тот же стык между двумя половинками палубы, который шпаклевался. А вообще моделизм это хобби, делайте так как Вам нравиться. Возможно потом Вы свое мнение измените в ту или иную сторону.
^
    
Цитата:
Да и еще, если пластик корпуса и так нужного(доминирующего) цвета, его все равно необходимо красить?Не совсем понимаю зачем масло-масленное?


Очень часто приходится шпаклевать, шкурить или еще что-то делать с исходным пластиком. Плюс иногда бывает пластик неоднородного цвета (когда заливают в пресс-форму жидкий пластик, то на границе слияния потоков пластика часто видны всякие разводы).
Некрашеный пластик отличается по своей структуре и блеску от крашеных поверхностей. И не очень-то и часто пластик бывает нужного цвета.
Вы это поймете потом, когда опыта будет больше.
Я поначалу модели не красил, а просто учился их собирать. В первую очередь надо научиться аккуратно склеивать и зачищать всякую лабуду. А потом уже можно и красить (я раньше тоже не красил пластик, если его цвет был такой же, как и цвет прототипа)

Успехов в начинаниях
^
    
небольшое продолжение истории французского рыбаловства

Нагель, палуба и блок





"серединка" фок мачты (самое оживленное место)








Обновленная корма







Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

ну и небольшой коллаж
так сказать результаты на 4 марта и на 13 марта (сегодня) и рабочее место


^
    
Очень ХОРОШО!
^
    
стараюсь Smile
^
    
Как красили? Малярлента -покраска, потом малярлента на крашенное- и сверху?
^
    
Малярный скотч (бумажный) я использовал только, когда красил рангоут в белый цвет (сначала все красил кистью в цвет дерева, а потом из аэрографа красил в белый цвет верх и низ мачт и ноки и пятки у бушприта, гафелей, гиков и рейков). Остальное все красил кистью без скотча
^
    
Потрясающе твердая рука. Обычно, сколько не видел покраску от руки (даже вполне аккуратную) все равно чуточку заметно. Вот к примеру, галеон "Элизабет"- неужто от руки красят?Небольшой масштаб+обилие разноцветных треугольников прилегающих друг к другу.Как все ровно покрасить???
^
    
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1908 - это моя Элизабет. Скотч не разу не применял. Максимум что использовал - это карандаш. Сначала красил в грязно белый, карандашиком разлиновывал, а потом сверху рисовал красные и синие треугольнечки/ромбики. Удовольствие скажу я вам из приятных (это не опечатка. Мне было в кайф)
А покраска от руки на "деревянных" кораблях - очень легкая. Там же все разделено на доски и очень легко вести кисть вдоль доски, не залезая на соседнюю (ну тут конечно и практика важна, да и не пью я - руки не тресутся.)
Smile)
^
    
Попробовал провести 5мм полоску на подставке, но получаются только амурские волны. Может знатоки поделятся своими способами аккуратной, разноцветной покраски корпусов кораблей? Заранее спасибо!
^
    
Эл, а что что тут делиться? Все просто Smile Бумажная лента, изолента или тамиевский скотч клеятся (модель маскируется) и в итоге получаются ровные четкие границы.
^
    
С бумажным скотчем (малярной лентой) и изолентой, надо быть осторожным может с краской отклеиться.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy