Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 и 1/48 Су-7 - KP/Korpo, Plasticart

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
УРА-УРА!!!!Сегодня стал счастливым,не,очень счастливым обладателем данного раритета.Теперь вопрос к уважаемым коллегам,а как его собсвенно собирать.Или не собирать вовсе,а держать как экспонат и показывать на фуршетах,как гвоздь вечера?Кто что думает?У него еще был хастлер от итала,теперь кусаю локти из-за собственной жадности.С ув.Денис.
^
    
Cтраннный ход мысли, сначала купил, а потом думаем что делать
^
    
Когда видишь пластикарт,думать с покупкой особенно некогда.Вопос собственно о самом подходе к этим моделям.У каждого свой.Например видел где-то ту-95,у пластикарта он наз.Ту-20.Автор попытался втиснуть его в чертежи.А на этом сайте была статья"Иногда они возвращаются"-так по моему,автор писал о Ми-6.Он считает что такой раритет должен идти без перепила.Собственно своего мнения у меня нет,поэтому интерестно мнение форумчан о данной фирме и подходе к ее продукции.А они действительно "Родом из детства".Собирать прямо сейчас не буду,полно других работ,но понять чего от него хочу,хотелось бы.Про копийность речь не идет.С ув. Денис
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поддерживаю! Пластикарт собирать только как есть!
Не купил в Чехии по случаю Ту-2 и эту же Су-шку теперь локти кусаю... Crying or Very sad
^
    
Здравствуйте, коллега ! Что касается вопроса "собирать-не собирать ?", то мое мнение - собирать, однозначно. ИМХО, каждая модель рано или поздно должна быть собрана, а уж как ..., решать Вам. У меня, например, есть собранный лет 25 назад "из коробки" пластикартовский Ту-20, имею желание привести его вид максимально к прототипу. А вот свою первую модель, Comet 4 от того же Пластикарта, собрал бы "из коробки" (если бы он у меня был Sad ). У Су-7, насколько помню, открывающийся фонарь. Я бы сделал для него интерьер кабины, с минимумом наворотов, так сказать, "стилизовал" бы его под набор и, возможно, отделил бы рули и элероны. Остальное оставил бы, как есть.

С уважением, Александр.
^
    
manul67 писал(а):

... Я бы сделал для него интерьер кабины, с минимумом наворотов, так сказать, "стилизовал" бы его под набор и, возможно, отделил бы рули и элероны. Остальное оставил бы, как есть.

С уважением, Александр.


Обижаете Пластикарт. У Су-7 рули и элероны уже отделены. Подвижные Smile

Всего хорошего!
^
    
AFirsov писал(а):
Обижаете Пластикарт. У Су-7 рули и элероны уже отделены. Подвижные


И правда отделены




Прощения просим. Запамятовал Embarassed
^
    
Спасибо всем!Думаю,что правы все.Гражданскую авиацию,там скажем,Ту-144 или Ми-10К действительно трогать кощунство.А Су-7 наверное наверну по минимуму,т.е. расшивку сохраню как есть,внешнюю,а вот кабину и ниши шасси,наверное доработаю.Вот что посоветуете с окраской?Сохранить стиль ГДРовской модели тех лет,или Красить с листом и лючковым эффектами?С ув.Денис.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кому нужен Су-7 или Ту-20?
^
    
Здравствуйте,коллеги. До сих пор стоит на полке старая пластикартовская сушка. Красил четырёх цветным камуфляжем лет этак 25 назад. Ничего-смотрится вполне пристойно. Собирал само собой из коробки. Если интересно выложу фото.
Игорь.
^
    
Здравствуйте Игорь!Посмотреть интерестно,выкладывайте.А комуфляж произвольный,или привязан к конкретному борту?
^
    
Здравствуйте, коллеги.

Вот выкладываю свою раритетную модель, раритетной работы. Собиралась в 1982 году. Одна из первых проб работы аэрогрофом.
Вид самолета имеет собирательный образ, взятый из фотографий того времени опубликованных в журнале "Авиация и Космонавтика"
В то время сведений по боевым самолетам СССР было очень мало.

С уважением,
Игорь.






^
    


в игноре у 8 пользователей
Игорь,

не возникало по прошествию лет желание, что то переделать?
^
    
Павел, а какой смысл? Если делать серьёзную модель,то лутше с нуля. А эта , так память о юности. СТАРАЯ ПЛАСТИКАРТОВСКАЯ СУШКА.
^
    
Во-во,похоже и у меня похожий подход формируется.Или не собирать вообще,хранить как память в заветной коробочке,или как это было 20 лет назад,с минимумом доработок.А твоя,Игорь Сушка смотрится более чем прикольно.Ты прав,ничего не меняй.Еще через несколько лет,именно в таком виде он для тебя цены иметь не будет.Такая память.А у меня с 3 эммиграциями полки пустые.Не успевают накапливаться.Все мои Тушки,Бешки,турболеты канули в лету еще до армии.Так,что при встрече буду грести все.Просто наверстывать упущенное.И плевать на чертежи.
^
    
Моё мнение : собирай,как есть,разумеется С современным подходом к сборке. Получиш огромное удовольствие и отличную модель.
Успехов в творчестве.
Игорь.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 14 секунд:

Друзья,а что если создать новую рубрику " ИСТОРИЯ МОДЕЛИЗМА".? Где можно будет публиковать ,как старые работы , так и новые , со старыми, давно не выпускающимися моделями. Уверен народу будет,что показать. Ведь у каждого дела есть своя история.
Игорь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Лучше пусть будет несколько галлерей, иначе рубрика будет бесконечной.
^
    
если кто знает фирму которая выпускает су-7 подскажите!
^
    
В 72м KP

Добавлено спустя 39 секунд:

Модель старая с внешней расшивкой и очень скромной деталировкой.
^
    
Вроде Kopro выпуксал в 1/48
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy