Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 B-25 Mitchell от Italeri/Accurate

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Michael_XIII писал(а):
Я бы даже сказал http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1368.html отличия наглядней

Эээ, а покраснеть от скоромности? Rolling Eyes
^
    
Итак, Двигатели готовы.
Птарубки из фольги свернуты на оправке из литника. Делов в принципе на два часа, но всё равно создателя системы Clayton S за эти два часа вспомнила неоднократно Smile)
При детальном рассмотрении видно, как криво у меня получилось, но если в упор не всматриватся, то общее впечатление от мелочевки лично мне нравится.
^
    
Доброе время суток, коллеги, продолжаем.
Сейчас вовсю идут слесарные работы по планеру, модель неукротимо движется к общей сборке планера.
Пока сохнут шпатлевки, клеи и руки отдыхают от шкурок, деается мелочь. На данный момент мелочевка сделана уже вся, кроме кресел пилотов, бомб и турели. Колеса, створки разнообразные и носовая стойка остались без изменений - итак неплохи, а вот основные доработаны - сделаны ажурными двузвенники, сделана видимый на фото шланг и непонятные мне то ли рычаги , то ли не знаю как их назвать детали, что идут вдоль стойки.
Тонировать серебристую поверхность я так тольком и не умею, потому на фото из-за макроэффекта смотрится чудовищно, но в жизни, а тем более когда примерено на место и с надетым колесом - смотрится весьма убедительно.
^
    
Граждане, у меня появился вопрос.
Совсем я запуталась с окрасками.. Sad
С самого начала планировался "Mitch the Whitch", который базовым идёт у итала. Сначала, естественно, поход на палитру, там такой боковик:


У итала, если ориентироваться на этот боковик, есть определенные косяки в инструкции, ну да это ладно.
А потом я полезла искать по серийному номеру самолёта, и нашла вот такую фоту:

Бросается в глаза будка на корме, о которой итал ничего не говорит, во- вторых синий цвет килей. Вот и ступор у меня возник что теперь с этим всем делать, ибо покраска вот уже на носу.

Убедительная просьба не пинать типа "сначало надо было инфу собрать, а потом делать" - я делаю это тмитчелл для удовольствия, и с самого начала говорила что на супернавороты и полную аутентичность не претендую Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Катерина писал(а):
А потом я полезла искать по серийному номеру самолёта, и нашла вот такую фоту:
Бросается в глаза будка на корме, о которой итал ничего не говорит, во- вторых синий цвет килей. Вот и ступор у меня возник что теперь с этим всем делать, ибо покраска вот уже на носу.


То что вы нашли это B-25J, после войны переделанный в пожарника, а познее перекрашенный в Mitch the witch II:

http://www.warbirdregistry.org/b25registry/b25-4486747.html

Обратите внимание на отсутствующую башню, "будка" на корме это характерная черта J. На счет килей ничего сказать не могу, но и SuperScale и Pyn-Up дают зеленые кили. Вот например Pyn-Up:

http://www.cybermodeler.com/hobby/decals/pyn/decal_pynd48032.shtml

правда SuperScale дает немного другую трактовку эмблемы на киле (например бомба красная и некоторые другие отличия), и кроме того предлагает разместить эту эмблему еще и под кабиной пилота по правому борту. Но самая главная засада не в этом. Дело в том, что эта машина (B-25D-25) была т.н. переходной серии, т.е. имела боковые пулеметы по типу J и 1 кормовой пулемет, кроме того (если мне не изменяет склероз) фюзеляж был выше (как у J) и чтобы получить эту модификацию нужно скрещивать Монограмовскую J с Италом (такая же фигня с большинством Митчеллов попавших в СССР). Кстати все остальные варианты у Итала то же в той или иной степени не корректны Sad.
Так что про Mitch the Witch, по-видимому придется забыть Sad. В принципе у меня есть довольно много дек на ранние Митчелы, так что если что обращайтесь.

С уважением,
Сергей.
^
    
[quote="sergio_vitalio"]
Катерина писал(а):
Гайки должны быть серебристые,

Вот уж совсем не обязательно, ведь их откручивают не каждый день Wink
[/quot

Картер на заводе красили до сборки двигателя. Посему гайки в цвет натурального металла, теоретически возможно, что они могут быть анодированы, но если верить различным фото техники - на мой взгляд маловероятно. Роскошь на войне гайки анодировать, предполагая средний срок жизни бомбардировщика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Катерина
А где ж продолжение? Ждем-с с нетерпением, однако. И фоток, фоток побольше!
^
    
foxbot писал(а):
Катерина
А где ж продолжение? Ждем-с с нетерпением, однако. И фоток, фоток побольше!


Да он давным-давно уже готов и стоит на полке. Просто руки не доходят отфотать по-человечески для публикации. Кроме уже показанных.ю доработок больше нет - остальное как есть, потмоу инпрогресс фоток больше не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Катерина
О-о-о! Неплохо смотрится. На первый взгляд все очень даже ничего. Вот еще б побольше фотографий, чтоб по-лучше рассмотреть. Very Happy

Катерина писал(а):
Просто руки не доходят отфотать по-человечески для публикации.

Так что, можно ждать обзор по сборке? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
очень даже!!!
Хороший цвет, аккуратно все, ровненько окрашен переплет.
Был сделан предшейдинг?
Мне понравилось.
Единственно, так это цвет деки на киле...все равно он кажется слишком светло-голубым. Ну тут уж никуда не денешься....
Поздравляю с окончанием.
Вот как надо...31 августа начало...и уже готовый на полке стоит...
^
    
Эх, чтоб я так быстро делал
^
    
Поздравляю с завершением! Красивая работа!
^
    
Недавно тоже приобрел эту модель, она просто супер и у меня появилась надежда на эту фирму, раньше относился к неи как к Звезде. Но есть подозрения, что она просто перекупила пластик!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр28 писал(а):
Недавно тоже приобрел эту модель, она просто супер и у меня появилась надежда на эту фирму, раньше относился к неи как к Звезде. Но есть подозрения, что она просто перекупила пластик!

Сударь! Вы бы сначала темку-то почитали... Или заглянули в WIKI...
^
    


в игноре у 1 пользователей
нифигасе, снимаю шляпу!!! хороший бомбовоз получился!!!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy