Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите опознать прибор !

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день форумчане!
Я у Вас человек новый но у меня сразу появился вопрос!
Модераторов прошу эту тему после получения ответа удалить или переместить!
Мужики подарили мне на День рождение прибор сказали что купили на аукционе и он от Ту-144, правда ли это???
Судя по фото кабины Ту-144 то так оно и есть но этот самолет для меня это как легенда и чтото мало верится что я мог стать обладателем такого прибора именно с Ту-144!
Может кто знает стоял ли такой высотометр еще на каких либо Тушках ?
На пиборе переключается тумблер на МЕТРЫ и на ФУТЫ МАХ. в метрах 15900
Спасибо за помощь!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вот еще фотки кабины Ту-144!

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Вот еще фото кабигны Ту-144!

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:

Кабина Ту-144
^
    
Дядька был авиа-техником в армии, однозначно говорит что це высотомер.
^
    
Да то что высотометр я догадывался а от с какого самолета?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Здравствуйте, уважаемые ! Однозначно здесь ничего нельзя сказать, можно только предположить, что это механический прибор для пересчета метров в футы и обратно, для высотомера приборчик странновато выглядит - не видно никаких штуцеров для подвода давления или ШР-ов (штепсельных разъемов) для подвода аналогового сигнала.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Hturval писал(а):
Да то что высотометр я догадывался а от с какого самолета?


Хм, Вы же сами привели фото кабины Ту-144 с этим прибором...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен с Иваном на все сто. Высота 7100, указанная на нем, возможна только для баро-высотомеров, так как радиовысотомер работает только до 3500 м ЕМНИП и его шкала проградуирована соответственно, а тут еще пятый разряд имеется, то есть десятки тысяч метров, значит только для баро-высоты. У таких приборов должен быть штуцер сзади для подвода сигнала статического давления и хотя бы один разъем (для питания). Так что видимо это прибор дан взамен таблиц для быстрого перевода футов в метры.
^
    
На стоянке института(СГАУ) стоит Ту-144 можно попробовать посмотреть Idea
^
    
Ребята , а такие приборы стояли на других самолетах или только на Ту-144, я обшнарил много фото в основном по Ту-134/154, Ил-18/62/86 вроде как такого прибора нет ни на одном перечисленом самолете но может чего и неувидел!
Вото и хочу добится истины прибор с Ту-144 или нет?????
Завтра щелкну прибор сзади и сверху!
Спасибо!

Добавлено спустя 14 часов 45 минут 38 секунд:

добрый день! Ребята гляньте на прибор сзади. красным цветом указаны провода. но они очеь тонкие прамо как китайская электроника!
Мужики а если это прибор для перевода метров в футы то как он работает автоматом или вручную всмысле пилот сам выставлял высоту в метрах руками или автоматически при наборе высоты автомат сам отщелкивает ???
^
    
Задатчик высоты, не?

P.S. Попробуйте спросить на avsim.su, там есть спецы в том числе и по 144.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy