Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

имитация прицела

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
подскажите какие существуют способы имитации прицелов на самолетах в 72
^
    


в игноре у 1 пользователей
А. Фототравление. Скорее всего придется делать самому, хотя не исключено, что кто-то из именитых производителей делает их.
Б. Пайка/клейка из проволоки. Точно делать самому - думаю геморрой еще тот...
В. Чисто теоретически можно лазером в бумаге вырезать (леера для судомоделистов так делаются. Результат очень даже, держал в руках).
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="karaya"]подскажите какие существуют способы имитации прицелов на самолетах в 72[/quote
В 72-ом много условностей при изготовлении прицела.Многие мелкие детали прицела не реально воспроизвести в этом масштабе.Я переделал их кучу на истребителях и выработал концепцию:все что видно потом под фонарем это корпус прицела,мягкая подушечка перед ним из дермантина,конструкция крепления и собственно стекло(стекла).Все делаю из пластика и оживляю при покраске.В травлении встречал только сетку прицела как на И-16,153;Р-40 ну и подобных.


^
    


в игноре у 1 пользователей
А самолеты какие? А прицел какой?
Для современных, в кабину, можно напечатать на пленке и приклеить. Они все равно на стекло выводятся.
Для пулеметов использовал сеточку ("мишень") от турбозажигалок, но требуемая конфигурация сетки редко встречается.
^
    
действительно, для начала неплохо бы узнать какой прицел и для какого самолета.
^
    
прицел нужен для BF-110, еще ни разу до таких мелочей не доходил:) хочу попробовать, да ещё может кто знает где в нете есть фотки кабины пилота и стрелка? мои поиски дали скудные результаты Sad
^
    
Посмотрите здесь:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/117/index.htm
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy