Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Моделист 1/72 F-16A Fighting Fal...(#320) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/320.html
НЕ поленитесь попросить продавца вскрыть упаковку и всё встанет на свои места.В достойных магазинах это делают без проблем.А вообще статья полезна- предостережёт от покупки сомневающихся и непросвящённых в отношении именно этой модели людей.
^
    
Судя по литникам,это грубая перепаковка для одного пилота от Ревел.У меня такая уже собрана.Правда Ревеловская.
^
    
Ння... Ну в помойку выбрасывать-то не нужно, пластик в хозяйстве всегда пригодится - это я про вооружения. В остальном... Ну ведь уже куплено. УплОчено. Я бы такую модель использовал для тренировок в художественном пилении, шпаклевании, окраске. Загубите - не жалко. Получится что-то, хотябы отдаленно напоминающее прототип - честь и хвала. В крайнем случае всегда есть возможность перепилить его в файтер гибикусов с Альфы Центавра - всё равно никто никогда ни с чем не сравнит Smile
^
    
Олег Якушенко, боюсь породить дискуссию, не касающуюся непосредственно модели, но во многих случаях выводы и мнения совершенно субъективны. Остается разве что ввести рейтинг обозреваемой модели...
^
    
Ну тогда - к администрации. Заодно и темы разнести, а то оффтоп уже. Обсуждение этого вопроса достойно отдельной темы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я конечно дико извеняюсь,но вставлю свои пять копеек. Very Happy
Модель стоит 5-6 вечно зеленых,и по моему субьективному мнению она именно этих денег и стоит.Времена моделей по 50 копеек давно история,средняя модель начинается с 15 уев вот и все.Мне мой отец моделей покупал мало и были они куда хуже данного 16 просто лучших не было.А сейчас у всех есть выбор на каждый карман,кому потренироваться то можно моделистом ,а собрать что серьезнее есть и хася и тамия.
^
    
Когда читаешь подобные статьи у меня возникает только один вопрос к автору, если он сначала покупает вещь, а только потом узнает, что он купил, а не наоборот, сначала посмотреть обзоры на предстоящую покупку и только потом осмыслив нужно ли это тебе-брать, то смысл это писать? Для таких же, которые не читают, статья пользы не принесет, для тех кто читает, те еще в момент выхода этого кита знали, что внутри. Эта модель репак Академического YF-16(заметте не F-16A) и к F-16A она не имеет и малейшего отношения, с датой выпуска конца 80-х-начала 90-х если не ошибаюсь. Сравнивать это с Хасей или Ревелом, то же что сравнивать 10-ку с 968м Запорожцем и доказывать что он хуже. Или может для многих до сих пор секрет, что Моделист ничего своего не выпускает а только перепаковывает? Это простительно человеку не имеющиму инета, но автор явно имеет выход в него.
И еще вопрос к автору, а где он видел на коробке надпись Профи Пак или Супердеталировка (это к теме об отсутствии двигателя и упрощенных соплах.
Наверное мне нужно написать статью о том что В-26 Монограмма (Snap Tite series) 1967 года выпуска очень плох и гораздо хуже Б-26 от Фикса и Хаси Smile И чего за него люди на Е-бае по 30-40 баксов выкатывают, глупые наверно:))).
^
    
кстати рисунок на коробке от академовского Ф-16 в 48-м масштабе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Norden писал(а):
Когда читаешь подобные статьи у меня возникает только один вопрос к автору, если он сначала покупает вещь, а только потом узнает, что он купил, а не наоборот, сначала посмотреть обзоры на предстоящую покупку ...

Иногда бывает, что практически никакой информации о предстоящей покупке нет или она очень противоречива Crying or Very sad
Так, например, у меня появились италовский и ревелловский "Томкэты" в 48-м - вроде есть фото собранных моделей, статьи о посторойке (с абсолютно разными впечатлениями авторов), а вот "изкоробочных" обзоров с подробным "разбором полетов" нет. Пока нет. Но скоро будут Cool

Norden писал(а):
И еще вопрос к автору, а где он видел на коробке надпись Профи Пак или Супердеталировка (это к теме об отсутствии двигателя и упрощенных соплах

Стоп, а где Вы видели подобные надписи на ревелловском F-16? Но там претензий к соплам и т.д. не возникает Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

EvilElf писал(а):
кстати рисунок на коробке от академовского Ф-16 в 48-м масштабе.

А если еще и фото собранной модели сбоку на коробке - тоже от 48-го, то это уже "обман потребителя"! На родной академовской коробке были правильные фото - как раз прототипа - уже можно было заметить, что что-то не то Cool
^
    
Иногда бывает, что практически никакой информации о предстоящей покупке нет или она очень противоречива Crying or Very sad
Ну никакой можно не найти на раритеты, практически на все что сейчас производиться хоть какие-то обзоры и отзывы найти можно все таки. Противоречива - да, но представление о предстоящей покупке получить все таки можно, согласны?
Так, например, у меня появились италовский и ревелловский "Томкэты" в 48-м - вроде есть фото собранных моделей, статьи о посторойке (с абсолютно разными впечатлениями авторов), а вот "изкоробочных" обзоров с подробным "разбором полетов" нет. Пока нет. Но скоро будут Cool
Ну наверное все таки в оригинале они Монограммовский и Тестора (если не ошибаюсь:). А впечатления всегда будут разными у разных людей, все статьи только информация к размышлению.

Norden писал(а):
И еще вопрос к автору, а где он видел на коробке надпись Профи Пак или Супердеталировка (это к теме об отсутствии двигателя и упрощенных соплах

Стоп, а где Вы видели подобные надписи на ревелловском F-16? Но там претензий к соплам и т.д. не возникает Very Happy
Нет там таких надписей, хотя придраться можно и к Ревельному претензий и там есть (по субъективным мнениям коллег). Просто если под такой надписью вы обнаружите исполнение подобного уровня, тогда претензии понятны, а поскольку ее нет, то..... увы, там может быть все что угодно. Смотри обзоры, спрашивай коллег на форумах, меньше будет разочарований.
Зы: цитата автора - Лучше прикупить Hasegawa или Revell. Даже Алангер даст если не сто, то хотя бы десяток очков вперёд.
Интересно, как бы прозвучала эта фраза если бы автор купив коробку Ревела обнаружил там Матчбокс 70-х годов или Фрог со свеми их характерными особенностями.

EvilElf писал(а):
кстати рисунок на коробке от академовского Ф-16 в 48-м масштабе.

А если еще и фото собранной модели сбоку на коробке - тоже от 48-го, то это уже "обман потребителя"! На родной академовской коробке были правильные фото - как раз прототипа - уже можно было заметить, что что-то не то Cool[/quote]
А вот здесь полностью согласен, у нас конечно за это в суд не подашь, хотя теоретически дело виграть можно:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Norden писал(а):
ногда бывает, что практически никакой информации о предстоящей покупке нет или она очень противоречива Crying or Very sad
Ну никакой можно не найти на раритеты, практически на все что сейчас производиться хоть какие-то обзоры и отзывы найти можно все таки.

Поделитесь хотя бы одной ссылкой на обзор по данной модели, пожалуйста!
^
    
Поделитесь хотя бы одной ссылкой на обзор по данной модели, пожалуйста![/quote]
Да пожалуйста навскидку
http://www.maketarstvo.net/forum/viewtopic.php?p=41051&sid=91b13c8aeb5342ab97a44f5758 befe9b
обсуждение
http://www.vif2ne.ru/smf/forum/7/archive/113/113612.htm
Тоесть уже что там лежит понять можно.
Я не против обзоров, обзоры нужны, но в вашем как бы звучит сколько разочарований, которых можно было избежать и модель очень сама по себе старая, сравнивать ее с чем то современным уже не корректно мягко говоря.
С ув.Михаил
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за инфу, вот только по-польски (или на каком там?) я не очень.
А на счёт обсуждения во 2 ссылке??? Извините, но три фразы на счёт другого носа, для меня лично, маловато.
Обзоры затем и пишут, чтобы предостеречь, или порекомендовать что-то. Старая, или не старая модель в коробке - пока не вскроешь - не узнаешь. Это в Москве или Питере хорошо- есть спец. магазины, где коробку вскроют , содержимое покажут, а в каком нибудь Ново-...бунёве, где только один детский мир, поверьте, тётя Клава-продавщица будет на такое предложение крыть вас непечатно.
Последний известный мне случай такой же перепаковки- Ту22 от ревелл, который приобрёл один мой знакомый, и после вскрытия выяснил, что купил стародавнюю ЭСКу. Паренёк неделю горевал!
Так вот я и пытаюсь ,по мере сил, просвятить тех, кто интересуется.
^
    
frog63 писал(а):
Спасибо за инфу, вот только по-польски (или на каком там?) я не очень.
А на счёт обсуждения во 2 ссылке??? Извините, но три фразы на счёт другого носа, для меня лично, маловато.
Обзоры затем и пишут, чтобы предостеречь, или порекомендовать что-то. Старая, или не старая модель в коробке - пока не вскроешь - не узнаешь. Это в Москве или Питере хорошо- есть спец. магазины, где коробку вскроют , содержимое покажут, а в каком нибудь Ново-...бунёве, где только один детский мир, поверьте, тётя Клава-продавщица будет на такое предложение крыть вас непечатно.
Последний известный мне случай такой же перепаковки- Ту22 от ревелл, который приобрёл один мой знакомый, и после вскрытия выяснил, что купил стародавнюю ЭСКу. Паренёк неделю горевал!
Так вот я и пытаюсь ,по мере сил, просвятить тех, кто интересуется.

Хорошо, каждый из нас так и остаеться при своем мнении, вы видимо не поняли, что я хотел сказать. В том же Ново-...бунёве, человек у которого нет Инета, все равно это купит, поскольку прочитать ваш обзор не сможет физически, а тот у кого он есть, даже если не найдет инфу в Инете или не владеет языками, на крайний случай фотографии даже без пояснения уже дают ИМХО почти полную информацию о предмете вожделения, ВСЕГДА может спросить на форумах что лежит в коробке и поверьте, ему скажут. С Ту-22 ваш знакомый обречен на эти два варианта (если есть Инет, то эта тема уже подымалась незнаю сколько раз, но не два точно, что в коробке Ту-22, если Инета нет, то он купит его все равно).
С ув.Михаил
^
    


в игноре у 1 пользователей
Знаете, уважаемый, я так и до сих пор не пойму, что вы пытаетесь донести?
По- вашему не нужны обзоры? Или не нужно легко находить информацию? То есть надо пару суток обшаривать все сайты подряд?
Если человек всё равно купит, что есть, зачем воздух сотрясать и говорить не пойми что?
И что из этого польского обзора можно увидеть? Качество отливок? Деталировку? Единственное, что там можно подчерпнуть, так это, как автор встраивал афтер в модельку, и что у него из этого вышло. Какое это имеет отношение к фирме Моделист?
По поводу того, что можно спросить на форуме - можно. Но можно получить ответ, а можно и нет, и сколько надо ждать, пока кто-нибудь не откликнется? А в обзоре уже всё видно по фоткам.
Так вы против свободного доступа к информации? И ли это я вам, лино отдавил какую-то мозоль?
На счёт ту-22. Парень покупал его в ДМ на Лубянке, там вскрыть и отказались. Купил он его в день его появления и надеялся , именно на то, что там оригинальная разработка, т. к. эска у него уже была. И инет он до этого перешаривал, и ответа не нашёл, ну бывает так, ему всего 14.
Так что же преступного в том, чтобы поделиться с общественностью о своём, пусть и негативном опыте?
Я считаю, что обзоры были бы не нужны, если бы производители в открытую публиковали бы сканы, или фотки литников.
Проблем бы вообще не возникало бы. Не знаю, что мешает оформит свои сайты как у Трумпетера, Билека?
^
    
Попробую еще раз объяснить что я хотел сказать.
Обзоры нужны и необходимы! Но обзор ИМХо должен быть написан или тогда просто в виде фоообзора или нести пояснительную информацию н только на уровне "Здесь все плохо", но и тогда пояснения, почему это там плохо. (сравните с обзорами Олега Якушенко).
Непосредственно по Вашему обзору, как указал уже не только я, этот обзор не модели Ф-16А изначально, как указано вами, нет упоминания, что это являеться перепаковкой старой модели Академии. Соотетственно недостатки модели тогда нужно указывать относительноее реального прототипа.
Из этого польского обзора можно увидеть качество отливок, я его точно вижу.
- Какое это имеет отношение к фирме Моделист?
Прямое! Это одна и та же модель. Или тогда когда одну модель пакуют несколько фирм нужно писать отдельный обзор по каждой рзновидности коробки?
-По поводу того, что можно спросить на форуме - можно. Но можно получить ответ, а можно и нет, и сколько надо ждать, пока кто-нибудь не откликнется?
А зачем тогда существуют форумы? ИМХО имено для обмена информацией.
А производители к сожалению только считаные выкладывают литники.
С ув.Михаил
^
    


в игноре у 10 пользователей
frog63 писал(а):
Я считаю, что обзоры были бы не нужны, если бы производители в открытую публиковали бы сканы, или фотки литников.
Проблем бы вообще не возникало бы. Не знаю, что мешает оформит свои сайты как у Трумпетера, Билека?

У Трумпетера половина картинок почему-то вообще не грузится (по крайней мере у меня), а у Билека картинки настолько плохого качества, что можно понять только количество деталей и варианты на декали Crying or Very sad
Так что такая информация на сайтах совсем не отменяет обзоры Exclamation
Да и у Академии есть сайт: http://www.academy.co.kr/eng/ssCartimate/itemList.jsp?cid=10, на котором, правда, большинство моделей представлено одним фото, да рисунком с коробки (и то не всегда соответствующим действительности)


Есть еще неплохой и-нет магазин Lucky Model (http://www.luckymodel.com), там по многим моделям даны сканы литников, например по обсуждаемой: http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=AC%201620

Но тем не менее, обзоры нужны! Любые!!! И это вроде недавно обсуждали и пришли именно к такому выводу Cool
К тому же не все хорошо знают английский, а тем более немецкий или, например, польский... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня, вот всё наоборот, трум грузится нормально. Вообще, подозреваю, что многое зависит от провайдера...
А вот за ссылку на Лакимодел, Евгений, огромное, человеческое мерси! Нет, на самом деле, молодцы ребята, жаль только, что маловато фирм представлено ( имею ввиду навроде ICM, Кондор, Амодел, и др.). Но основные даны отменно!
Ещё раз огромный поклон за ссылку Very Happy !
^
    
Ребятки, доброго всем времени суток!А на счет обзоров ет Вы правильно заметили, он просто необходим. Ведь и наличи инета не всегда подразумевает безлемит. Да и ответ на конкретный вопрос "брать или не брать" нужен, желательно, прямо сейчас. ибо деньги "капают", время бежит, и особо не полазить по всемирной сети.
А за прямой ответ отдельное СПАСИБО!!!
а то я уже который раз собираюсь ф-16 от моделиста втарить, да вот все никак руки не доходили (и как видно из вышесказанного - правильно не доходили)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy