Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire VIII 1/72 Hasegawa (полный дилетант)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Денис. А Вас?)
попробую) ток не сегодня.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис , очень приятно....меня Слава...

Пробуй....все мы всегда чего нибудь пробуем.... Laughing
^
    
Взаимно, Слава)
Ок, рискну)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи! Wink
^
    




грязновато получилось, т.к. боялся про повредить при стирании декаль, а снизу так вообще зачем то продырявил (ещё при наклейке) и слегка повредил)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис...для дилетанта с кисточкой просто шикарно Wink ....
Следующий этап стойки шасси?
^
    
Спасибо, Слава, но явно переоценили)
Шасси давно уже на месте)
Тут осталось ещё слой глянца,потом матовым. Антенну уже, я так понял нереально сделать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
IvDen писал(а):
Шасси давно уже на месте)


Ой ...точно, последнюю фотку недосмотрел Embarassed Laughing

А антенна была на этой модификации?
^
    
да, Вы правы, антенны и вправду не было, если верить http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/93/Draw/01.jpg
тогда на этой неделе думаю закончу Спит)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну тогда заканчивай.....что в планах следующее?
^
    
с этим сложнее. Авиация в 72-эт точно.
С периодом сложнее.
Может Бф-109 (ток камуфляж подберу без пятен=), F-14 или F-5. Пока сложно определиться и по срокам тоже. Аэр тоже в планах, но пока туманных=)
Вообще есть идея создать что то вроде диорамы с учебным догфайтом на двух F-5. Т.е. попытаться сделать самолеты в виражах (на подставках), но эт пока фантазия и впечатления от просмотра "Speed and Angels" =)

Слава, хочу сказать огромнейшее спасибо за советы и помощь в доводке модели!
А также всем товарищам, которые давали простые для себя, но ценные для меня советы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну буду ждать дальнейших твоих работ Smile

Это разве советы? Приобретай по возможности аэрограф с компрессором.....вот там уже серьёзные вещи можно делать Wink
^
    


Сделал. Правда на брюхе надо пару мест ещё матовым лаком покрыть,т.к. пропустил их.
Видны стыки, рули криво, покрышки в глянце и т.д. =))

Прикупил себе спонтанно новый кит от Хасегавы. Но вроде какой то старый)

У него расшивка не канавками, как на Спите, а выпуклая. Так и должно быть? Смывку то как делать?)
БОЛЬШОЙ ВЕС ФОТО
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис привет.....покрышки ты и сейчас можешь матовым лаком пройтись......

Декали хорошо легли, в остальном если ты сам видишь свои ошибки, то на следующих моделях ты уже их не допустишь Smile

Вообщем мне понравилось. Для перовй работы молодец,главное не лез в большие дебри...набивай руку.

По поводу нового кита.

Надо было тему открыть в соответствующей ветке. На первый взгляд расшивку надо убивать и перерезать по новой. Справишься?
^
    


в игноре у 2 пользователей
IvDen писал(а):
У него расшивка не канавками, как на Спите, а выпуклая. Так и должно быть?

Та что канавками, называется внутренней, а та что выпуклая - наружней (внешней). Вторая встречается чаще на старых моделях, т.к. технологически в те времена было проще сделать внешней. На более современных моделях обычно делают внутреннюю, но при этом различают толстую и тонкую. Второе, естественно, предпочтительнее.

Но если учесть, что практически все модели имеют не совсем правильную расшивку (а зачастую совсем неправильную), то обычно расшивку перешивают. В этом случае внутреннюю приходится шпаклевать, что создает дополнительные трудности, а наружнюю - сошкуривают. После чего в обоих случаях наносят новую расшивку.

Отсюда, если хотите сделать модель при этом не планируете перешивать ее, то предпочтительнее внутренняя тонкая расшивка. Если же хотите сделать модель более похожей на прототип и собираетесь перешивать ее, то предпочтительнее наружняя расшивка.

Если чего-то неправильно сказал или не до конца сказал, коллеги меня поправят. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
IvDen писал(а):
да, Вы правы, антенны и вправду не было, если верить

Её (только не самой антенны, а растяжки) действительно не было начиная с версии IX.
"УКВ-радиостанция TR.1133, позднее TR.1143, установленная за кабиной пилота на выдвижном стеллаже. Доступ к радиостанции открывал люк на левом борту фюзеляжа. Роль антенны играла антенная мачта, установленная за кабиной пилота"(С)
^
    
Всем привет.
Слава, матовый лак у меня Хамброл, я его уйатом разбавляю. А черный у меня тамиевская эмаль, так что при нанесении стирается слой (так с винтом случилось). Правда есть водорастворимый Акан полуматовый (им смывку делал) Тоже думал открыть новую тему, но пока решил не спешить) Не знаю займусь ли им следующим или присмотрю что-нибудь попроще.

По поводу расшивки понял. Промахнулся с китом, не знаю смогу ли я сделать норм расшивку с нуля. Надо скрабер ещё купить (вроде правильно назвал) и линейку железную =). Куда не звонил везде молчат и понятия не имеют про этот инструмент (скрабер), просто не хочется брать тамиевский вариант и переплачивать за него. Правда нашел один магазин для моделистов по кораблям (дерево и т.д.). Вроде там представлен большой ассортимент инструментов от Excell.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy