Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire VIII 1/72 Hasegawa (полный дилетант)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Пожиже разведите и нанесите кистью, но все равно кисть это не аэр.....хотя есть люди которые добиваются очень хороших результатов. По окраске кистью можно найти тут пару тем на форуме.
например: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_723.html

IvDen писал(а):
Что скажете, по поводу ещё одного слоя серебра поверх серого, что бы хоть как то поправить цвет?

Думаю не стоит трогать, а спокойно заканчивайте модель.....
^
    
Цитата:
Думаю не стоит трогать, а спокойно заканчивайте модель.....

Ну эта модель выступает в роли кошки, чтоль) Т.е. просто понять что да как. Ошибок по ней море просто, стыки видны, загрунтована не ахти, зашпаклевана так же, фонарь криво приклеен и покрашен так же.
Может все ж фильтрануть серебром?)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Честно говоря про фильтр серебром впервый раз слышу...может кто то и прояснит ситуацию
^
    


полный треш или терпимо?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нормуль.....пятна немного неестественно выглядят, но мы же тренирумся так что продолжайте дальше Wink .....
^
    
Сегодня думаю лак куплю глянцевый, как я понял для моего случая лучше брать под уайт-спирит. Вроде Ревелл и Хамброл.

Добавлено спустя 15 часов 55 минут 6 секунд:

Купил Хамброл и вот такую штуку для декалей.

Её наносить под декаль на лак или сверху мазать?

Ещё вопрос пачкать (копоть, нагар) тертой пастелью надо, как я понял, после финишного покрытия матовым лаком? Иначе пастель просто разбавится и потечет? Если я не прав, то в какой момент наносить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
IvDen писал(а):
Её наносить под декаль на лак или сверху мазать?


http://revell.ru/?itemid=5961&sid=6817e479edcf673343c43bcb643c8c4c&rp=%2F%3Fpage%3Dto ols%26sid%3D665ceb6bf2175a328c277cc1d4f90611

IvDen писал(а):
то в какой момент наносить?

Лучше ,сразу после покраски.....так как финишным покрытием все это закрепляется на моделе
^
    
brendy197131 писал(а):
Лучше ,сразу после покраски.....так как финишным покрытием все это закрепляется на моделе

тэкс, т.к. до глянцевого лака?
Я кистью работаю, не размазюкает ли?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Забываю что кистью работаете..........ну значит нет другого выхода как уже после финишного покрытия...
Или можно все таки попробовать на чем нибудь все таки вариант до нанесения глянцевого лака....
^
    


потер немного пастелью и серебром.
Но чутье мне подсказывает, что при нанесении лака пастель растворится и размажется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как раз уйдет лишнее размазюкивание.... Very Happy
Пробуйте...на то это и кошка.....а лучше если есть возможность то купите аэрограф......для таких операций можно даже не очень дорогой взять..
^
    
как я понял основная цена - компрессор, если не мудрить с холодильником.
Пока, к сожалению, никак. Потом обязательно. Т.к. уже наметил следующие модели=)
А Вы не подскажете по поводу консистенции лака? А то в профильной теме молчат. Под кисть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну коллеги как то выкручиваются на счет компрессора....вообщем вам решать Cool

На счет консистенции лака тоже не могу много посоветовать, года два назад наносил лак кисточкой и кажется разводил растворителем 50 на 50...лак ММ...опять таки не устану повторять ..пробуйте, только ради бога не на моделе...
^
    
=)
Я просто никогда не наносил лак. Как он должен на поверхности себя вести? Какая у него текучесть должна быть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну как там на барже?....получается? Very Happy
^
    
да на буднях после работы нет сил) думаю в выходные сотворю адское чудо)))
^
    



нанес лак глянцевый (1:1 со спиритом)
На банке Хамброла написано, что через 6 часов ещё нанести слой. Очень необходимо это делать, если поверх пойдет смывка и матовый лак?

Добавлено спустя 20 часов 6 минут 54 секунды:


решил второй раз глянец не наносить и сделал смывку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично получается!!! Не скажешь даже что и кисточкой крашено...можно приблизить фокус что бы более детально рассмотреть окрашенную поверхность?
^
    
боюсь, что тогда ощущение испарится))))
сча, сделаю)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если бояться критики то и работы тогда тоже не надо выставлять Very Happy Wink .....
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy