Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DACO Products Decalsetting

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дня всем доброго! Очень интересуют жидкости для декалей DACOProducts, в особенности как с ними работать. Торгует оными aftermarket.com.ua. Я приобрел sot version for "thin" decals зеленая наклейка, вот только пользоваться как -не знаю! Помогите пожалуйста! Заранее всем откликнувшимся спасибо!http://ultra.glo.be/daco/
^
    
Исходя из того, что на сайте у них написано, что это заменитель сол и сет, то есть все в одном, то исходя из собственного опыта делал бы так - намазал предпологаемое место посадки декали данной жидкостью, перевел декаль - намазал опять - подождал - убрал излишки.

Данным продуктом никогда не пользовался, может попробуйте сначала на какой-то ненужной декали. чтоб потом не было мучительно больно...
^
    
OttovonPyritz писал(а):
Очень интересуют жидкости для декалей DACOProducts


А зачем для декалей от DACO Products какие-то жидкости? Пмм с технической точки зрения это лучшие декали из всех, которые мне приходилось использовать. И последнее, в чем они нуждаются, это в необходимости их приваривать - сами прилипают так, что не отдерешь.

Вместо сета и сола на самодельных декалях пробовал 70%-й уксус (ахтунг, йад). "Годится" (c)
^
    
Я извиняюсь,может изначально был некорректно поставлен вопрос, речь идет о жидкостях DACOProducts для декалей, а не о декалях этого же производителя.
^
    
А, тогда звиняйте. Smile
^
    
Купил "зелёную" (мягкий вариант) и "красную"(жёсткий) баночку этого продукта, оранжевой не было, а жаль.. Попробовал пока "красную" - объект испытаний штатная декаль на Як-36 АртМодель. Поверхность - акановский оченьяркийалюминь 86010, после установки и позиционирования декали и удаления влаги капнул этим чудораствором, щедро.. пришлось лишнее убирать.. декаль не растворилась, не морщилась, в линию расшивки декаль надо было запресовать тампончиком с небольшим усилием. Запресовалась удачно. Вроде бы при нанесении лаковый слой (специально не обрезался) был заметен, но после полного высыхания виден только на надписях технички и то если присмотреться.
Резюме - "красной" баночке - ЗАЧОТ!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy