Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/35 - БМ-13 Катюша (Zvez...(#319) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/319.html
Интересный обзор. Спасибо.
По поводу следов от половинок прессформ - это обычное дело для Звезды. Практически на всех моделях они имеют место быть.
Ну а по поводу пилить - дык это всегда придется делать. А решетку радиатора я бы вообще вырезал. При обычной толщине пластика Звезды - будет не большой проблемой "вставить" самодел. Да и автермаркет, ИМХО, нет смысла покупать. Практически все можно будет сделать ручками... Да и деньги с экономишь.
А по поводу изношенности протектора колес - проще не бывает. Промораживаем покрышки в морозилке, предварительно надев на диски. Зажимаем в дрели, и обрабатываем шкуркой. Прекрасно получится имитировать "сбитый" развал-схождение...

Удачи в работе!
^
    
Doktor77_2005, касательно решетки - обязательно вырежу, когда до этого дойдет. Сейчас пока что только дособеру шасси без трансмиссии - есть вероятность, что всё-таки сделаю правильные движок и коробку. Тогда мне вообще придется эту морду полностью переделывать, самостоятельно вытравливать крышки капота, делать их подвижными... Пока не представляю, как я всё это сделаю, но решать проблемы будем по мере их поступления. Пока что планирую всё-таки прикупить афтермаркета - в любом случае некоторые детали обязательно надо менять, чтобы получилась копия - оперение РСов, детали крепления запасок, решетки... Первичные результаты поиска: http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=1684 - травленка ACE, http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=4244 - большой набор травления от Эдуарда, правда, он под Итал, что, однако, не помешает ему встать и на Звезду.
^
    
В свое время народ жаловался на покрышки от БТР-80 от той-же Звезды, разъели пласмассу под собой - на всякий случай прикиньте изоляцию
^
    
.
А по поводу изношенности протектора колес - проще не бывает. Промораживаем покрышки в морозилке, предварительно надев на диски. Зажимаем в дрели, и обрабатываем шкуркой. Прекрасно получится имитировать "сбитый" развал-схождение...

.....а зачем промораживать и еще на диски одевать?.....может проще использовать хорошо заточеный инструмент?....попробуйте......
^
    
Если покрышки из пластика, то да. Просто инструментом без всяких проблем обработается. А если из резины - тогда морозить.
^
    
....и ни как иначе, только морозить?....и ни чем не обработать?.....Вы уверены, или просто слышали?.....
^
    
Интриги, интриги какие-то Smile ПетроВ, говорите, всем интересно.
^
    
....ни каких интриг....острым резаком удаляете облой по центру шины, только очень острым(опасная бритва или что то вроде).....далее, одеваете шину на вторую фалангу указательного пальца левой руки(правой)и прижимаете большим пальцем.....обрабатываете изделие наждачной бумагой наклеенной на полоску полистирола.....и все.....выслать фото процесса?.....
^
    
Ну, фото - это уже лишнее, всё просто, как дважды два. Doktor77_2005, там не резина, какой-то хитрый полимер, так что морозить и правда не надо.
Насчет же обработки - метод ПетроВа проще, метод от Doktor77_2005 - быстрее. Вероятно, еще и равномернее можно сделать износ.
^
    
ПетроВ писал(а):
....и ни как иначе, только морозить?....и ни чем не обработать?.....Вы уверены, или просто слышали?.....


Почему ничем не обработать? Можно. Вашим методом тоже можно и я уверен, что результат можно получить великолепный. Но тут есть еще и вопрос трудозатрат. Можно и топором пластик обрабатывать! После проморозки резина гораздо легче поддается обработке. В несколько раз. Попробуйте, Вам понравится.
^
    
Doktor77_2005....спасибо, обязательно попробую....
^
    
Видел "Катюшу" на шоссе Энтузиастов во время каких-то военных праздников. Так на ней (реальная боевая машина) стекло было полностью закрыто броней и сделана прорезь для водителя.
^
    
Эти бронепластины съемные. У нас в Ровно "есть" Момериал славы, вернее сказать был (давно там не был), там стояли пушки, пара САУ, Ис-2 и 3 и Катюша стояла. На этой Катюше пронепластины были приварены, чтоб в кабину не лазили, но петли были видны.
^
    
Пластины стандартные - в Артмузее катюша на базе ЗиСа стоит с такими, жаль нет фотика, выслал бы фото
^
    
dps писал(а):
В свое время народ жаловался на покрышки от БТР-80 от той-же Звезды, разъели пласмассу под собой - на всякий случай прикиньте изоляцию

Не знаю как в своё время, но у меня стоит на полке уже 3 года и ничего с ними не происходит. Cool
зы на БТР-80 от звезды покрышки вообще из пластика, опять-же ничё с ними не сделалось.
^
    
По поводу таблички.
БМ-13 образца 1941 - все верно, просто раньше ее устанавливали на ЗИС-6.
^
    
Прочитал обзор и немного расстроился. Дело в том, что два дня назад приобрел модель от Revell (03076) Russian BM-13 "Katiusha"/"Stalinorgel"на базе того же ЗИСа 151. Увидев литники от "Звезды" понял, на сколько я могу судить при своём совсем малом опыте( собрал КВ2 от ВЭ и БТР80А от "Звезды"), нет. Зато в цене разница есть, что меня собственно и расстроило.Хотелось бы узнать мнение опытных моделистов на этот счёт.
^
    
Shuravy писал(а):
Хотелось бы узнать мнение опытных моделистов на этот счёт.

на счет чего? Вашего растройства?
Если да, то не парьтесь и не растраивайтесь Smile Что сделаи - то сделали.
^
    
Rolling Eyes А у меня все получилось почти без переделок. и все детали были хорошие. Может мне просто везет? Laughing
^
    
Могу еще добавить что сие чудо есть и у Ревелл, там и декаль на уровне и отливке почише... впрочем исходник то все равно один и тотже))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy