Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

испанский СБ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Люди добрые,обьясните цвета испанских СБ.Основной цвет АМТ-4 или 4БО?Цвета пятен-песочный,светло- коричневый???
^
    
Зайди на сайт www.wp.scn.ru
Там есть камуфляжы наверное для всех самолётов
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anders писал(а):
Зайди на сайт www.wp.scn.ru
Там есть камуфляжы наверное для всех самолётов

Только половина из них высосана из пальца
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf писал(а):
Только половина из них высосана из пальца

Половина - не половина, но лучше из пальца, чем из другого места... Smile
А если серьёзно, то это, наверно, самый доступный источник и для непритязательных моделистов вполне достаточный. С миру по нитке, голому окраска...
^
    
Интересно, что за испанский СБ "покрывается камуфляжем", к которому "не найти" возможного (примерного) варианта окраски на www.wp.scn.ru?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Основной цвет зеленый. Пятна - я бы сказал песочного цвета. Хотя можно сказать, что очень светло-коричневого. Не надо забывать про масштабность цвета. Лучше всего найти архивные фотки и красить по ним. Сам помочь не могу, накрылся не маленький архив и там было много по СБ. Есть книга Маслова " Скоростной бомбардировщик СБ. Начало пути." там есть фотки испанских машин. Или попытаться через поисковик Smile
^
    
Вечер добрый. Вообще то окраска самолетов - вещь достаточно интересная, на мой взгляд. Имеет значчение: где красили самолет, чем красили (может вообще кисточкой) как долго он с этой окраской летал, на какой высоте летал и т.д. Дальше паранойя. Типа добавьте на 0,5 литра краски 1 каплю фиолетового... Поэтому полной достоверности невозможно добиться. А еще - как он будет освещаться (свет) у Вас. Поэтому мне кажется: окраска самолета должна быть приблизительно похожа на оригинал, и в первую очередь нравится Вам, как художнику.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поищи здесь http://www.zi.ku.dk/personal/drnash/model/spain/index.html
Практически всё что летало в Испании на тот период.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy