Добавлено: Ср Сен 02, 2009 8:34 pm
Заголовок сообщения:
По ценам я уже высказывался выше. Модель не раритетная, на интернете в свободной продаже имеется. Например, на squadron - за 38 баксов можно взять. На e-bay, может и дешевле.
Вот Вам обещанные пару страниц мз мнструкции.
Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:27 am
Заголовок сообщения:
Интересное фото нашёл сегодня на e-bay. Понятия не имел о существовании такой машины.
Если верить интернету, то это не модификация A7V, а совершенно оригинальная модель, созданная уже после войны (в 1919 г.) на базе того же трактора, как и A7V. Всего их было сделано только пару штук, и использовались они для разгона демонстраций.
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 1:37 am
Заголовок сообщения: Вопросы по A7V
Изготавливаю эту машину в 35 м масштабе. Да я нашел данные , что их было 21 одна машина, в бою погибло четыре, а он один из них. Мне интересовала, первое - это какой у него корпус (Крупп или Рёхлин) и второе, как он окрашен был. Ну судя по фото корпус у него Рёхлин, боюсь на пару сотен лишних заклепок у меня здоровья не хватит. Надеялся я, что у него корпус будет от Круппа.
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 2:12 am
Заголовок сообщения:
Axilesrus писал(а):
Мне интересовала, первое - это какой у него корпус (Крупп или Рёхлин) и второе, как он окрашен был. Ну судя по фото корпус у него Рёхлин, боюсь на пару сотен лишних заклепок у меня здоровья не хватит. Надеялся я, что у него корпус будет от Круппа.
А не наоборот? Если не ошибаюсь, именно Крупповские корпуса были разрезаны на несколько частей. На №504 поставили корпус, который изначально предназаначался для 544, поэтому часто Schnuck идёт под двойным номером - 504/544.
Кстати, вот фото реплики:
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 9:07 pm
Заголовок сообщения: Вопросы по A7V
Да, Вы правы, бес попутал...перепутал! Ну да насчет пересортицы это точно, путаница даже некоторая присутствует. Фото великолепное, но вот заклепки... я ориентировался на цельный корпус! Придется делать "Грехтен" 501, насколько мне известно, корпус именно такой! Ну насчет подбитого, не надо так уж))) первый опыт, первый блин комом)))) ну хоть как то хоть!!!
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 1:31 am
Заголовок сообщения:
Ну, что же, удачи! Форма корпуса там, действительно, довольно простая. Но вот ходовая часть - другое дело...
Не забудьте только, что у 501 в мелочах корпус может отличаться от серийных. Там, например, орудия не было.
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 7:26 pm
Заголовок сообщения: Вопросы по A7V
Спасибо. Чертежи все по немногу, что то сам нарыл, что то помогли, по корпусу и основным узлам и агрегатам почерпнул информацию из польского набора бумажного моделирования, но делал из листового пластика. Вы правы ходовая часть там весьма интересная, с ней были больше всего проблем в поисках инфы. Но по внешнему виду и особенностям, я пологаю придется опираться только на фотографии, т.к. чертежи в основе своей обобщены
Добавлено спустя 5 часов 27 минут 50 секунд:
нашел интересную не стыковку!!! на чертежах в Бронеколлекции № 1996-06 (9). Танки кайзера (Германские танки 1-й мировой войны). Федосеев С.
петли на дверях с одной стороны...
а на реальной фото "Гретхен" с другой
я пологаю что фото будет достоверней, но почему на чертежах ошибка? разве это может быть просто ошибкой
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 2:00 am
Заголовок сообщения:
Это две совершенно разные двери.
На чертеже - танк с левого борта. Дверь расположена в носовой части. А на фото - танк изображён с правого борта. Дверь в корме. Петли дверей, насколько я выяснил по фотографиям, всегда были направлены в сторону "носа".
Minsk94
Сегодня реконструкцию отправил по интерьеру.
Хотелось бы взглянуть. Что с цветом внутри? грунтовка красно- коричневая и копчёный весь?
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Minsk94 писал(а):
По ценам я уже высказывался выше. Модель не раритетная, на интернете в свободной продаже имеется. Например, на squadron - за 38 баксов можно взять. На e-bay, может и дешевле.
Вот Вам обещанные пару страниц мз мнструкции.
Коллега, не трудно будет выложить обратную сторону? Да, подскажите, Федосеев в книге перепутал подписи к чертежам разных корпусов или в тексте ошибка. Я про борт из пяти листов. Фотки смотрю, текст вроде верен
Добавлено: Чт Июл 03, 2014 11:24 am
Заголовок сообщения:
Нечаев писал(а):
Уточните номер танка (-ов)
Задача - проста, собрать и покрасить танк с цельными листами. желательно тот, окраска и фото, которого есть. Второй вопрос: Крыша танков с такими бортами как я понял могла быть всякой, те, состоять из разного количества листов, иметь или не иметь командирский люк?
Беда в том, что фотки-то так или иначе есть кабы не на все, но все они в разные периоды жизни имели разный вид, о как. Это и окраски касается, и некоторых элементов бронирования и того самого командирского люка, который на многие был установлен в ходе ремонта, по опыту эксплуатации трофейных "Марк-4", на которых они тоже такой люк присуропили на передней рубке.
Наверное, надо уточнить на какой период и в какой окраске хочется модель, а потом уже прототип поискать. Исходник - "тауро", как я понимаю?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы