Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 P-47D-30 Thunderbolt, 57 ...(#1915) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1915.html
Коллега поздравляю Вас с замечательной моделью, очень красивый Тандер, собран акуратно, приборка вообще супер, но побольше бы раскрыть процесс изготовления, очень интересно посмотреть как проводили проводку, как моторчик устанавливался, все интересно )

С пожеланиями, Я.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Молодец,модель ожила!
Особенно тронула приборная доска,появилось детское желание аж голову в кабину засунуть,разглядеть:-)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Грандиозно, объём проделанной работы поражает! Великолепная модель, да и не только из-за электрификации, а и по покраске и другим доработкам! Только нюансик - крылья на ней съёмные для подлезания к электрике? Просто щель в основании крыла немного резанула глаз на такой вылизанной поверхности...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась изюминка электрификации. Респект!
Плохо, что маловато фото с разных ракурсов, что не дает по-достоинству оценить модель... И еще от меня маленькое замечание... Строевые огни на нижней части правого крыла должны быть в последовательности красный-зеленый-желтый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно!
Мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    
Спасибо.
К сожалению я не фотографировал процесс сборки. Собирал полгода с перерывами.
В конструкции модели уже была предусмотрена возможность установки электродвигателя. Светодиоды и проводка просто лежит внутри корпуса. Сейчас даже сам не разберусь где что.
А щели правда есть. Крылья не съемные, просто приклеивал их после покраски, нанесения опозновательных знаков и эмблем. Иначе не подступиться к поверхности. Эмблемы многоцветные, приходилось наносить несколько слоев краски с разными масками. Шпаклевать щели и красить я не уже не решился.
^
    
Потрясающая модель! Приборная доска просто великолепна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Блин, насколько же действующие огни оживляют модель! Совершенно потрясающий эффект! Shocked
Про огрехи уже писали, не хочу повторяться.
Только, коллега, одно пожелание - в будущем откажитесь от акриловых металликов Тамия... Wink
И вопрос - на чём теперь режете продукты? Very Happy
^
    
Аааааа... Так эта самая , что на ДиШе. Ну там я уже высказался. Да , по поводу краски - я согласен с Демченко , зернисто получилось.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Да , и ещё . Какой то он очень чистенький. Думаю это не проблема чуток его заляпать.( Ниши шасси - как только что с ремзавода)
^
    
Очень понравилась модель! не только за изюминку но и просто очень аккуратно даже при большом приближении, молодец! +1
^
    
Вот каплю дегтя внесу в бочку меда! Хорошая модель! Но не люблю, когда за счет одного, ущербность в другом, лезут косяки, что интересно не по матчасти, но по сборке(сам иногда грешу и бью себя по рукам). Электрификация - это хорошо, но щели(описанные выше), + переход киля в фальшкиль - не щель, щелище. Толстые задние кромки рулей. Не проработанные ниши. Про зерно окраски не буду, писали. Наверное я бы больше уделил внимание панельному эффекту. Понравилось место от выхлопного патрубка под крылом(скорее всего это фольга). Поэтому как работа достойна и доработки восхищают, но как именно стендовая модель, копия Тандерболта - ставлю "посредственно" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель, есть минусы и плюсы, но в целом мне понравилась, от меня +1, а приборка просто потрясно смотреться Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну, вслед за ГА-144 уже и почитатели военной авиации взялись за электрификацию моделей... Нет слов, красиво, ещё бы снимок в темноте, с подсветкой вращающегося винта точечной лампой... Жаль, конечно, что в ущерб красоте от огней пришлось пожертвовать остальным, о чём уже сказали коллеги. От себя добавлю: судя по фото и по надписям на модели с эмблемкой Texaco - это чистой воды "реплика", а не боевая машина, поэтому бомбы и базуки здесь явно лишние.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy