Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dassault Rafale - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Aardvark писал(а):
Ну я ж не зря задал-то этот вопрос! Поскольку вышеприведенное фото не подтверждает такие версии:

Фото с Хорнетом вообще ни о чем не говорит, Хорнет там совсем пересвечен, какие либо цвета определить вообще невозможно! Confused
А если так: #

Это фото не говорит ни о чем совершенно.
Сколько еще фото привести






что бы стало видно что окраска Ф-18 и Рафаля не одинакова?

ЗЫ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
окраска Ф-18 и Рафаля не одинакова?

А с чего бы она должна быть одинакова? Вон негры во Франции и США - и те разных оттенков... Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega не, ну настаивают же некоторые!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
настаивают же некоторые!

Да, есть у нас отдельные личности "с красно-жёлтым шлейфом за спиной"(с) Mr. Green
Но такими снимками с сомнительной цветопередачей ты их не переубедишь... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
не, ну настаивают же некоторые!

лично я не настаиваю, а лишь говорю о том же, что и:
omega писал(а):
такими снимками с сомнительной цветопередачей ты их не переубедишь... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Aardvark писал(а):
Сколько еще фото привести ... что бы стало видно что окраска Ф-18 и Рафаля не одинакова?

Во первых, если приводить такие сильно пересвеченные фотки, то сколько угодно - всё равно ничего не видно Cool
Во-вторых, я согласен, что цвета* Хорнета и Рафаля отличаются - Рафаль темнее...

*именно цвета, окраска у них по-любому разная, начиная хотя бы с того, что у Рафаля она однотонная, а у Хорнета - два цвета Wink

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А какое мнение по поводу цвета современного "Игла"?
^
    
omega
Афроамериканцы! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
На самом деле Рафали довольно светлые... конечно, они со временем меняют оттенок. Вот реальный цвет... уверен потому, что снимал сам... Еврофайтер намного темнее...

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Рафаль темнее...

BatMan писал(а):
На самом деле Рафали довольно светлые...

Мужчины, не буду говорить про крестик и трусы - за это мочат серые гвардейцы сразу... Mr. Green
А привязать к какому- нибудь стандарту?
P.S. Визуально привязать, конечно, не сотрясая истину А.Аканихина.... Wink
P.P.S. "...не сотрясая истину А.Аканихина" - а может и есть аутентики? Wink
^
    
BatMan писал(а):
На самом деле Рафали довольно светлые...

Сережа, твое утверждение противоречит как минимум этому фото, которое я приводил на предыдущей странице:

#
И еще:
#
Да и "самолеты меняющие оттенок со временем" это какие экзотические звери из Красной книги. )
Прочем, тут следует уточнить, что Еврофайтеры тоже обладают "внутривидовым разнообразием":
#
Т.е. Рафали как минимум НЕ светлее англичан, итальянцев, австрийцев и саудовцев и ВОЗМОЖНО не светлее испанцев.
С немцами сравнивать сложно, у них совсем другой оттенок.

Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08 писал(а):
Сережа, твое утверждение противоречит как минимум этому фото

Олег, я сказал всего лишь о том, что видел своими глазами...
BatMan писал(а):
Вот реальный цвет... уверен потому, что снимал сам...

Вот две картинки, сделанные с разницей в несколько минут. Еврофайтер никак не светлее, скорее наоборот...
# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
BatMan писал(а):
viggen08 писал(а):
Сережа, твое утверждение противоречит как минимум этому фото

Олег, я сказал всего лишь о том, что видел своими глазами...
BatMan писал(а):
Вот реальный цвет... уверен потому, что снимал сам...

Вот две картинки, сделанные с разницей в несколько минут. Еврофайтер никак не светлее, скорее наоборот...
# #

Мдаааа, смешались в кучу...Тайфуны.....Рафали прям погодный катаклизм какой-то!
BatMan,
1. Ничего что тут Олег написал:
viggen08 писал(а):

Прочем, тут следует уточнить, что Еврофайтеры тоже обладают "внутривидовым разнообразием":
#
Т.е. Рафали как минимум НЕ светлее англичан, итальянцев, австрийцев и саудовцев и ВОЗМОЖНО не светлее испанцев.
С немцами сравнивать сложно, у них совсем другой оттенок.

что вобщем-то и не отрицает :
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/50168-typhoon-reference-informati on-updated-with-corrected-italian-typhoon-colours/
Цитата:

The following colours are the specific shades for each of the customer or partner nations and are from Eurofighter:
UK Royal Air Force - BS381c-626 (aka Camouflage Grey or "Barley Grey")
German Luftwaffe - FS35237 (this has a slight blueish tint to it)
Spanish Air Force - FS36492
Italian Air Force - FS36280 (Approximately - has also been quoted as FS36492)
Austrian Air Force - FS36492 (the same as the Spanish Air Force)
Royal Saudi Air Force - Two-tone camouflage - overall BS381c-626 with FS35237 on top

2. Сравнивать выставочную демо-машину коей является представленный на фото Еврофайтер, непонятно чем окрашенную...ну я вот могу лишь предположить что он явно не в немецких цветах...(а в каких?) и равнять ее под все Еврофайтеры это как-то может ввести в заблуждения неискушенных читателей этой ветки!

Зы. Чет пришло в голову, а у них же там в европпах даже нет единства в окраске Еврофайтера, какие ж после этого евростандарты? Или чего климат/состав воздуха меж австрией и германией ТАК КАРДИНАЛЬНО отличается, что их надо красить по разному?
Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще раз повторяю, я не не собираюсь ничего утверждать и доказывать, я всего лишь хотел показать то, что видел своими глазами. Но хочу отметить, что межвидовые оттенки не укладываются в какую нибудь стройную систему.
Aardvark писал(а):
Сравнивать выставочную демо-машину коей является представленный на фото Еврофайтер, непонятно чем окрашенную..

Посмею с этим не согласиться... Европа вряд-ли может позволить себе иметь выставочные экземпляры. Это серийные строевые борта, привлеченные для выставки, просто, видимо, недавно вошедшие в строй.
^
    


в игноре у 30 пользователей
BatMan писал(а):
я всего лишь хотел показать то, что видел своими глазами. Но хочу отметить, что межвидовые оттенки не укладываются в какую нибудь стройную систему.

Да пожалуйста, сравнивайте насколько они не укладываются( еврофайтеры вверху, рафаль внизу):

viggen08 писал(а):

#
#
Т.е. Рафали как минимум НЕ светлее англичан, итальянцев, австрийцев и саудовцев и ВОЗМОЖНО не светлее испанцев.

Как по мне так очень укладываются, разве что итальянец (по обновленным данным) действительно очень близок к Рафалю, но СВЕТЛЕЕ!Very Happy
BatMan писал(а):
Европа вряд-ли может позволить себе иметь выставочные экземпляры. Это серийные строевые борта, привлеченные для выставки, просто, видимо, недавно вошедшие в строй.

Могли себе позволить и полномасштабные макеты, хотя в данном случае Вы правы, судя по маркировке на хвосте, это итальянская спарка. Как она соотносится к Рафалю, я цветовую выборку сделал, текстовку что к чему смотрите ранее.
^
    
BatMan писал(а):
Это серийные строевые борта, привлеченные для выставки, просто, видимо, недавно вошедшие в строй.

Ну это точно не немецкий Еврофайтер. У них оттенок заметно голубее.
^
    
М-да... часто недостаток информированности с лихвой компенсируется избытком фантазии! )
Ладно, начинаем отделять ребеночка от околоплодных вод.
Строевые итальянские Еврофайтры маркируются по следующему шаблону: М.М.ХХХХХ (Х - пятизначный цифровой код), хотя на киле самолетов наносят только первые четыре цифры. Я думаю, это очень легко проверить и споров по этому вопросу не возникнет. )
Теперь внимательно смотрим на фото любезно предоставленное уважаемым Сергеем, долго смотрим... смотрим пока не увидим килевой код М.М.Х.-614
Буква Х - eXperimental в подавляющем большинстве случаев означает, что данный экземпляр является экспериментальным/предсерийным образцом.
Самолет произведен ПРИМЕРНО в 2002-2003 годах, лень выяснять точно... и является ВТОРЫМ летным экземпляром для ВВС Италии, первым очевидно был одноместный.
Таким образом к строевым он никакого отношения не имеет.
Сейчас самолет приписан к учебному подразделению и используется как демонстратор и платформа для испытаний вооружения.
http://jetphotos.net/showphotos.php?regsearch=MMX-614
ОтаКоТ!
Ах да, в теме по Рафалю, хоть пару слов про Рафаль надо сказать. Mr. Green
Я продолжаю настаивать. что Еврофайтеры СВЕТЛЕЕ... кроме немцев и, возможно, испанцев. Rolling Eyes

Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08 писал(а):
М-да... часто недостаток информированности с лихвой компенсируется избытком фантазии! )

Олег, не понимаю о чем спор и причем тут фантазия?... Ты утверждал, что Тайфуны светлее Рафалей... я показал тебе, что итальянский Тайфун темнее Рафаля.
viggen08 писал(а):
Я продолжаю настаивать. что Еврофайтеры СВЕТЛЕЕ... кроме немцев и, возможно, испанцев.

Борт MMX-614 действительно является первым двухместным итальянским Тайфуном, но боюсь, что к цвету это отношения не имеет, так как этот борт перекрашен не так давно, перед Ле Бурже 2013.
^
    


в игноре у 30 пользователей
BatMan писал(а):
Ты утверждал, что Тайфуны светлее Рафалей... я показал тебе, что итальянский Тайфун темнее Рафаля.

Подождите, там на одном снимке Рафаль и Тайфун стоят вместе? Нет! а то что почти в одно и то же время, так извините там облачность, ракурс сьемки тоже не ясный, что-то могло сниматься по отношению к солнцу с одного ракурса, а что-то с другого, а поскольку цвета достаточно близкие вполне возможен такой эффект. Тем не менее если брать стандарты, а за исключением BS они взяты с одного сайта FS:

и тут видно, что итальянский Тайфун, все же ЧУТЬ СВЕТЛЕЕ чем Рафаль.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
и тут видно, что итальянский Тайфун, все же ЧУТЬ СВЕТЛЕЕ чем Рафаль.

Можно - я буду смеяться, Серёжа? ЧУЧХЕ СВЕТЛЕЕ. ЧУЧХЕ ТЕМНЕЕ - я даже не буду мучить Фотошоп и грузить не нужные картинки... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, если вы хотите, чтобы он был светлее - то пускай так и будет... Laughing Я же не против... только тогда надо сказать. что никакие аргументы не принимаются... Laughing
Повторюсь в третий раз... я видел ЭТО своими глазами... и на глаз - он темнее... Laughing
Выхожу из этого обсуждения - это бесполезно...
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
ЧУЧХЕ СВЕТЛЕЕ. ЧУЧХЕ ТЕМНЕЕ

Олег, я пиратскими программами не пользуюсь, у меня ГИМП, но где там эта функция
не знаю, поэтому пользуюсь глазками. Можешь загрузить с http://www.colorserver.net/
указанные FS и сравнить их в фотошопе на предмет светлее-темнее, та нема питань делай,
доказывай, а не, ну так извини, можешь дальше смеяться.
Хотя мне эти "приключения итальянца вокруг рафаля" по-барабану, Тайфун у меня если и будет когда-либо сделан, то это будет британец, а он уж точно, по всем снимкам светлее чем Рафаль.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy