Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Ronin Decals RD48-001 S-3B Viki...(#1894) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1894.html
На ARC как-то было обсуждение этой деки, много говорилось какая это какашка.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Очень хороший обзор, отбивший всякое желание покупать эту деку, а мысля была Confused
А вот вариант все-же красивый.
^
    
SDA писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/1894.html
На ARC как-то было обсуждение этой деки, много говорилось какая это какашка.

Дим, к сожалению я не находил обсуждение именно этой деки, но видел несколько тем, где писалось что вот ребята из Ronin какие молодцы, делают красивые декали на редкие самолеты.
Nazar писал(а):
Очень хороший обзор, отбивший всякое желание покупать эту деку, а мысля была Confused
А вот вариант все-же красивый.

Вов спасибо! Я думаю история на этом не закончиться, уж очень захотелось такой вариант Викинга, а эту беку рука не поднимаеться трогать. Так что продолжение скорей всего следует Smile В случае, если что-нибудь путное получиться, я тебе отпишусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жесть! Особенно габаритные огни! Этого производителя на доску: "Они позорят производителей афтемаркета".
^
    
Карабас-Барабас Максим, там все жесть, огни я так привел для примера. Есть вещи и пострашней Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я в соё время испытал тот же шок когда получил деку на ф-101 в 48-ом компании Almark с Ханантса.
Вот скан.






Он к сожалению не передаёт весть ужас содеянного этой конторой. Когда взял её в руки то подумал что это шутка. Такое ощущение что человек просто взял и нарисовал на декальной бумаге от руки всё.
^
    
Жесть, конечно, полная.. Теперь и я не хочу такую декаль Confused
За информацию по заправочному агрегату - огромное спасибо!Smile

Добавлено спустя 21 минуту:

Андрей, нашёл я смоляной refueling pod, называется он D-704 "Buddy Store", делает Кобра:
http://www.cobracompany.com/48012.htm
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня есть где то чёртёж этого пода. По нему можно и самому сделать его.
^
    
SDA писал(а):
Я в соё время испытал тот же шок когда получил деку на ф-101 в 48-ом компании Almark с Ханантса.
Вот скан.

Он к сожалению не передаёт весть ужас содеянного этой конторой. Когда взял её в руки то подумал что это шутка. Такое ощущение что человек просто взял и нарисовал на декальной бумаге от руки всё.

О как! Оказываеться далеко не одна контора халтуру гонит Sad
Flauros писал(а):
Андрей, нашёл я смоляной refueling pod, называется он D-704 "Buddy Store", делает Кобра:
http://www.cobracompany.com/48012.htm

Ген, спасибо за наводку. С коброй сталкивался, качество однозначно будет получше чем у Ronin Decals Smile
SDA писал(а):
У меня есть где то чёртёж этого пода. По нему можно и самому сделать его.

Дим, а может чертежи в студию? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я всегда говорил: самое страшное - это декали!!! И что чем более расписной вариант в них дается, тем больше ошибок.
Насет качества - мой знакомый в свое время нарисовал деку на Фалько (бразильский Скайхок) и напечатал ее на Альпсе. Вот как раз такое жуткое качество и получилось, с чудовищным растром. Но при этом он этой декой гордился! Но продавать не спешил...
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
Дим, а может чертежи в студию?


Глянул у себя. На этот под нет чертежа, перепутал. Embarassed Есть на под для перевозки багажа.
^
    
Снорри писал(а):
А я всегда говорил: самое страшное - это декали!!! И что чем более расписной вариант в них дается, тем больше ошибок.

Ну как сказать, как сказать. Скан с разрешением 300 dpi, на живой декали муар не замечен:

Еще пример:


Люблю девушек Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

SDA писал(а):
Глянул у себя. На этот под нет чертежа, перепутал. Embarassed Есть на под для перевозки багажа.

Буду пытаться у Кобры заказать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Там, судя по всему, рисунок идет растровый и откуда-то передранный 1:1, и вся проблема в муаре. А если изначально рисунок векторный, то его рисуют неправильно. В любом случае, я предпочитаю менее разрисованные машины.
И Викинг хочу из VRC-40/ Но декали нету...

Вот схемки на D-704, но у него вроде было несколько модификаций.Эта отностится к началу 1960-х..




^
    
Снорри писал(а):
В любом случае, я предпочитаю менее разрисованные машины.

На вкус и цвет..

Снорри писал(а):
Вот схемки на D-704, но у него вроде было несколько модификаций.Эта отностится к началу 1960-х..

Огромное спасибо! А если не секрет: откуда ноги растут?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ноги растут... Официальная бумага. вроде. Я ее для своей книжки подобрал, напечатано было в SAM, а там не написано, откуда взяли.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снорри писал(а):
Я ее для своей книжки подобрал,


Для какой если не секрет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
На вкус и цвет..

И рад бы, но чем самолет беднее разрисован, тем меньше вероятность огорчений с декалью...

А книжку я уж третий год делаю, вот пройдет МАКС - устрою ей генеральную ревизию/ Она про Скайхок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да ужж, качество конечно полный отстой Crying or Very sad Андрей, искренне сочувствую. А если стандартные стенсилы использовать от других дек, а из этой взять только самое основное - может можно что-нибудь сделать? А то очень жаль, что такая задумка пропадет.
^
    
Sanchez писал(а):
А если стандартные стенсилы использовать от других дек, а из этой взять только самое основное - может можно что-нибудь сделать?

Саш так самое вкусное - девушка страшна как не знаю что, если ты не рассмотрел выкладываю покрупней:


А заодно и кролик, который чудом не пострадал
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sad Самое оригинальное - деффчонку и багса-банни испоганили, ничего святого у извергов нет. Не буду покупать декали этой фирмы принципиально.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy