Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ки-43-II от Finr Molds 1/48 - несколько вопросов по модели

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Панове, "давно я не брал вруки шашек" (с), в смысле - фрикаделек давно не строил. Крайняя модель - Seiran, года 4 назад построил. Искал вчорась F1M1/2 в Москве, да не сложилось - нетути. Вот, чтоб деньги не пропадали, взял сабж от Fine Molds в "Мире моделиста", что на "Парке культуры", кит FB 4. Читал отзывы англоязычных коллег - вроде хвалят геометрию. К нему взял все, что было в лавке: движок от Сергея AKA KSL, колеса от "Экипажа". Кстаити - боец там очень зачотный. Панове, тем не менее, есть вопросы. Сразу сккажу - пока не гуглил.
1. Имеет ли под собой историческую привязку синяя окраска 20го хикосэнтай, Тайвань, 1944. очень уж завлекательно сделать япона в такой окраске, если она имела место быть. Тем более, что Ки-43-I у меня в ливрее Маньчжоу-го.
2. Наверняка кто то заметил косяки модели, я увидел пока лишь очень мелкие ниши шасси.
3. Естественно - афтермаркет: кто что посоветует?
4. Рефренсы, само собою. FAOW есть, как и старые "кокуфаны"
Коллеги, буду признателен за любую помошь, бо, (см. выше) " давно я не брал в руки шашек", все биплано- и трипланостроением занимаюсь крайние лет пять.
^
    
Нечаев писал(а):
1. Имеет ли под собой историческую привязку синяя окраска 20го хикосэнтай, Тайвань, 1944. очень уж завлекательно сделать япона в такой окраске, если она имела место быть.


Привязка то есть, вот достоверного подтверждения пока нет. Окраска взята из описания американцами сбитой машины, в докуметах фигурирует именно синий цвет. Dimmy очень любит "японцев" в этой окраске. Wink Twisted Evil Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев
Генадий, будешь показывать постройку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
F1M2, вроде, в ТМ был, в каталоге, по крайней мере, есть.
Есть AeroDetail, объем 20+ метров, если нужно, то куда кидать?
^
    
Lish писал(а):
Привязка то есть, вот достоверного подтверждения пока нет

Т.е., рапорт двух офицеров британской разведки, проводивших осмотр самолета - это не достоверное подтверждение? Wink На j-aircraft приводился номер рапорта, дата и фамилии офицеров.

Конечно, надо еще смотреть, какой Чутай (2-й или 3-й), какая база (Puerto Princesa или уже Fabrica) - я декали на этот Оскар не видел, т.к. это 48-й масштаб.

В любом случае, более подробно о моей точке зрения написано вот тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6114&postdays=0&postorder=asc&&st art=77
^
    
Dimmy писал(а):
Т.е., рапорт двух офицеров британской разведки, проводивших осмотр самолета - это не достоверное подтверждение? Wink


Ух, так сразу, с налета, бабах! Mr. Green Wink Дим, я подразумевал, что нет фрагментов с остатками лако-красочного покрытия, для действительно реального воссоздания окраски Confused В рапорте фигурирует просто синий, а какой он из себя?.. По цветным профилям гуляет от голубого до темно-синего.
^
    
Lish писал(а):
Ух, так сразу, с налета, бабах! Mr. Green Wink

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Lish писал(а):
Дим, я подразумевал, что нет фрагментов с остатками лако-красочного покрытия, для действительно реального воссоздания окраски Confused В рапорте фигурирует просто синий, а какой он из себя?.. По цветным профилям гуляет от голубого до темно-синего.

Да их было от 16 до 20 машин, где уж там остатки...

Lish писал(а):
В рапорте фигурирует просто синий, а какой он из себя?.. По цветным профилям гуляет от голубого до темно-синего.

АэроМастер дает этот цвет как 35050, ветераны описывают как "..not the bright cobalt blue seen in so many profiles but actually a rather dark, purplish blue".

^
    
Dimmy писал(а):
Да их было от 16 до 20 машин, где уж там остатки...


Ага, а Ки-79?, а 84-й, а Ки-67?

Вечерком гляну, вроде что-то у себя видел. Может в Араваси, а может в моделартовской книге по хаябуське.
^
    
Lish писал(а):
Ага, а Ки-79?, а 84-й, а Ки-67?

Это от голубого Ки-84 РН есть
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Окраска взята из описания американцами сбитой машины

Читали-с оригинал. Вроде трофейная Nfdy Blue?
Цитата:
F1M2, вроде, в ТМ был, в каталоге, по крайней мере, есть.

А вотхрен там - нетути! 200 рублей на такси потроатил, чтоп туда заглянуть. ((
Цитата:
если нужно, то куда кидать?

А вот хоть на мыло: rhinocerus@gogle.com мой ящик пропускает 25 метров
Во, в опискнми "кокувана" там такой иероглиф, не допускающий в контексте иногого чтения: 青 - "сирой", "синиий" , без уточнений. В английском оригинале - "blue", и не более того.
Цитата:
По цветным профилям гуляет от голубого до темно-синего.

Мож трофейная? Погляжу несколько позже, откуда 20 хикусидан самолты получали.
^
    
Приветствую коллеги. Хоть и не моя тема, но кое-что в закормах откопал на Ки-43-II, может поможет хотя бы в цветах разобраться:
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
может поможет хотя бы в цветах разобраться:


Фото явно восстановленное (в плане цветов), в описании упоминается что закрылки крашены аотаке - но на фото я вижу там просто зеленый а ниши так вообще оливдрэб какието Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Генадий, будешь показывать постройку?

Да надо бы, а то уж просто неприлично без камеры. Уломал. речистый, на три сотни убитых енотов, съезжу вечерком в ближайший шоп. Придется под МКАКС аванс на работе брать )))) Кстати, сотни на три баков какую камеру посоветуете, коллеги? Чтоп макросъемку приличную обеспечивала? Что в этом ценовом диапазоне есть из приличных изделий? А то вот перевожу анимэ для канала 2х2 (японский один из моих рабочих языков), премию вчера получил, вот, пусь будет камера.
^
    
"Федя,а почему бы нам не объединить наши бренды?" , как сказал один персонаж из "Дня выборов". У меня тоже есть файновская двушка, Первоначально хотел делать манчжура, но потом обнаружил ,что из набора можно собрать и троечку.Порылся в нете,нашел классную раскраску на троечку-камикадзе от модели АМЛ,но возникла пара вопросов по начертанию иероглифов.
# Знакомый продавец-японец с и-бея просветил по их поводу, но сомневается, что такой вариант имел место быть,хотя и привел файновский боковичок из того же подразделения ,но без символов на киле. Очень буду рад любой информации касаемо окраски(легенду цветов из амловской инструкции я не нашел) , а если проскочит фото, то будет вообще замечательно.
Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я вот только решил реанимировать проект: приобрел мотор от "Вектора", и партовскую травленку - правда, она на "хасю", но половина пойдет, тем более, что в таком узком вырезе кабины ровно ни черта не будет видно.
^
    
Я под свой травление от файна заказал, завтра заберу, ну и частично кабина от хаси пойдет(хася,в свою очередь,получит кабину от SBC).А штатный, файновский движок, очень непохож на себя? А касаемо тройки -камикадзе,что я выложил, у Вас есть какая-то информация?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А штатный, файновский движок, очень непохож на себя?

Очень, просто жуть упрощенная.
Цитата:
у Вас есть какая-то информация?

Никакой совершенно.
^
    
Спасибо.Ну ладно, "будем искать"...А касаемо окраски- какая она ,а то на боковике цвета какие-то заповедные ,а винт вообще какой-то серо-синий...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на боковике цвета какие-то заповедные ,а винт вообще какой-то серо-синий...

Ну с этой стороны как раз все нормально для поздних Ки-43 и ранних Ки-84. Верхний цвет там хитрый, надо подбирать или мешать самостоятельно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy