Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 A5M4 Claude

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
A может того локально нагреть родной фонарь и вытянуть как думаете - возможно? Просто он на корпус без подгонки садится а шансов что самодав также сядет практически 0 а там уже всё покрашено, запасной фонарь есть так что можно рискнуть, кто такое когда-нибудь пробовал?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот я тоже это раньше предложил, но возможно ли это в реальности - не знаю. Может, если фиговину, которой трубки обжимают, найти и на фонарь в это место дунуть, а потом поддавить? Но это в порядке бреда - я не пробовал и не знаю!
Как вариант, можно по фонарю шкуркой, сверху малость закруглиьть, снизу ножичком подрезать для увеличения закругленности. Чуть-чуть более похоже станет...
^
    
Шкурка как мне кажется отпадает, тонкий он нет там толщины пластика да и заметно выше должен быть по контуру... блин от засада-то
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так шкурка панацеей и не может быть - так, чуть форму округлить (выше фонарь, конечно, сделать не удастся). Другое дело, нужны ли такие полумеры, которые потребуют уйму сил?
Вариант с обрезкой сверху и последующей надставкой фонаря сверху давленым фрагментом из прозрачного материала тоже, кажется, не слишком годится - надо будет не только очень аккуратно клеить, но и толщину аналогичную соблюсти.
^
    
Сидел, тупо пялился на модель и фонарь.... похоже придётся самоубится табуретом и приклеить родной фонарь, а что? всё равно самоль уже не кошерный после того как обнаружились лишнии панели на правом крыле... А вот как такая версия - в бою очередь вражеского истребителя вдрызг разнесла правильный козырёк, лётчик чудом остался жив, вернулся на базу где механики не мудрствуя лукаво сняли козырёк ё списанного после налёта на аеродром А5М2б, благо что он подходил и к М4, а что? Вон уж на что американцы были богаче японцев и то Б-17 летали как лоскутное одеяло с консолями и рулевыми от 3-4 разных самолётов, а уж японцам с их дефицитом практически всего сам бог велел быть бережливыми.... Сенсей! Что скажешь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Silver11 писал(а):
всё равно самоль уже не кошерный после того как обнаружились лишнии панели на правом крыле...

В модели этой вообще немало "некошерностей", так что я, хотя и далеко не сенсей, уже давно в качестве варианта предлагал плюнуть на абсолютную копийность (еще когда речь о декалях зашла) и делать его так, чтоб было красиво.
По моему, это получилось, по крайней мере это самый симпатичный А5М, который я видел. Пусть он и не получился абсолютным шедевром, но это явно шаг (и немалый) в правильном направлении и этот шаг надо доделать. И фиг с ним, с фонарем - я хочу увидеть А5М4 целиком! Более того, мне уже не терпится узрить ваш А5М2!!! Скажем, камуфлированным, а? Wink

Насчет же всяческих легенд о заменном фонаре и пр. - кого вы хотите обмануть? И зачем? Пусть будет как есть - в укор не вам, а "Фуджими"! Не вам надо самоубиваться табуреткой, а японям из "Фуджими моккей", ежели осталась у них хоть малость самурайской чести, надлежит учинить себе сеппуку за недопусимое искажение облика самого красивого японского истребителя (по моей версии Wink )!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Silver11! Не бери дурного в голову! Отличная у тебя модель вышла! Любо дорого посмотреть! Это "злой дядька" Снорри пытается сбить тебя с пути истинного. Ему б лишь бы попридераться! А он это дело любит. Evil or Very Mad

Снорри, не в обиду тебе сказано, а чтоб поддержать молодой талант. А то ведь шваркнет в душах моделью об стену. Тогда уже тебе самому придется сеппуку делать. Тянул же черт тебя за язык про этот козырек ляпнуть! Расстроил человека! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot
Так я ж не просто ляпнул. Совсем недавно купил такую же модель, отчаявшись найти палубный А5М2, а там... Ну я-то думал, что еще не все потеряно, и модель можно еще к реалу приблизить, и за меня мастер-модель правильного фонаря кто-то сделает и даже пришлет мне давленого его на взаимовыгодных условиях. А тут... Знал бы - помолчал... Или потом сказал, когда модель была бы готова...
Но шваркнуть ТАКИМ А5М о стенку я не позволяю!!! Наоборот, я требую продолжения банкета и для того готов закрыть глаза на все недостатки этой модели (в смысле, творения Silver11, а не пластика гнусных фуджимийцев), которых и без того достоинства ее превосходят многократно. И надеюсь я, что хоть этот первый Клод идет несколько комом - или, как было отмечено ранее, елочным зеркальным шариком, - но что он к Новому Году займет свое законное место на елке, то есть на полке! И мы им будем любоваться!
А еще надеюсь, что вся эта гадость с фонарем не помешает уважаемому Silver11 по горячим следам приступить ко второму "Клоду", который А5М2а, и он наверняка будет ПРОСТА ВААЩЩЕ!!! И что он БУДЕТ!
Вопрос только один - что я могу сделать для искупления своей вины? Помолчать? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
Вопрос только один - что я могу сделать для искупления своей вины? Помолчать?

Хочешь мелочью отделаться?! Evil or Very Mad

Думаю, ты сам ответил на этот вопрос: выдавить правильный козырек и себе, и Silver11. Думаю, это было бы справедливо. Что скажешь, Silver11? Устроит тебя такая сатисфакция? Wink

Упреждая возможное возмущения. Тебя, Снорри, за язык никто не тянул. Сам вызвался искупить вину!
^
    
А у Фалкона есть в наборе клодовский фонарь? И какой, если есть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
выдавить правильный козырек и себе, и Silver11.

На это уйдут тысячелетия... Главным образом на подгонку к модели, причем модель с неизбежностью тоже предстоит под него подгонять. Sad Но придется. Когда нибудь. Wink

Можно, впрочем, по образу фуджа делать. Если сильно надо, могу такой попробовать...

Микадо
На их сайте нету такого фонаря. Sad На Репу даже есть, а на Клавдия - нету...
^
    
Микадо писал(а):
А у Фалкона есть в наборе клодовский фонарь? И какой, если есть?


Нема, Игорь, нема... Crying or Very sad
^
    
Спасибо мужики за поддержку. Теперича по пунктам: за судьбу самолётика можно не беспокоится о стену я его не ахну, если уж я Ки-44 не хлопнул то клода уж подавно не хлопну. Приятно улыбнуло звание молодого таланта, постараюсь оправдать Embarassed Теперича по поводу отмазок, в первую очередь я хочу убедить свою совесть, явных ляпов/подлогов делать не хочется, но ситуация которую я описал вполне имела место быть, никакой особой крамолы я в етом не вижу в конце концов я же став;ку козырёк М2б а не М2а. Кстати о двойке даже и незнаю когда её делать буду, стока всего ещё не сделанно да и Ки-28 уже начат, так что не знаю будет ли у меня ещё один Клод. Многоуважаемому Снорри ни в коем случае ни сипокку ни харакири делать не надо, он мне как и всему сообществу нужен живым, ну а то что поздно с козырьком огорчил, так и сенсей всех времён и народов, великий и уажный Игорь и тот просмотрел лишние панели на правом крыле. Давить фонарь наверное тоже лишнее, еслиб ещё до покраки дело было, спокойно бы положил в коробку и подождал, а тут уже почти всё готово, хочется уже на полку водрузить да может и в конкурсе поучаствовать, а тут такая засада... Вот в частности чтоб отбиватся от конкурсных табуретов и придумал легенду с заменой козырька, всё равно фоток конкретно моего борта нету Twisted Evil
А вот насчёт ёлочной игрушки попрошу уточнить так же как и в плане покраски, вот выкладываю фотки модели по состоянию на сегодня:
















































Вобщем-то осталось тока ещё раз сатиновым лаком пройтиць приклеить бак, БАНО, антемму ну и многострадальный фонарь с прицелом
^
    


в игноре у 3 пользователей
Silver11 писал(а):
всё равно фоток конкретно моего борта нету

Сказать? Не сказать? Намекнуть? Напомнить? Или пусть все будет как есть? Решено, буду молчать как партизан!!!! Wink

На деле А5М4 выходит очень красивым, уж всяко лучше моего, даже со скидкой на его вакушечность. Кстати, я его тоже под Новый год заканчивал Smile Потому ждем фото готовой машины!
При этом будет одна просьба - часть этих фото сделать в тех же ракурсах, что и имеющиеся фото реальных машин. Мне надо для исследовательских целей Wink
^
    
Да чего уж там, конечно сказать/намекнуть а то малоли может чего ещё поправить можно будет а то молчат все как партизаны до последнего а потом тока от табуретов увёртывайся Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сейчас я сказать могу только о том, что на верхушке антенны этого самолета была маленькая черная пимпочка, которую еще не поздно сделать. Smile Остальное уже поздно. Sad Только я в этом не виноват!!!
^
    
Что за пимпочка? Фото в студию!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот:



Сами напросились...
^
    
A более подробной фотки али чертежа нету? А то действительно чисто пимпочка
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оно и есть пимпочка, сиречь антенный вывод, на фото под масштаб выглядит как черная точка, довольно заметная. Кстати, так, для справки: это фото того самого самолета, VII-111...
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy