Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клей для прозрачных пластмассовых деталей №74026

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите, пожалуйста, что это? ПВА или нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ИМХО - очищенный ПВА
^
    
von_Zeppelin писал(а):
ПВА или нет

Ответ звучит так: "или нет". Без подробностей... принципиально другой материал.
Но если вам так приятней - тогда "как бы ПВА". На всякий случай - расшифровку абревиатуры посмотрите...

Собственно говоря, совершенно непонятна открытая вами тема. Для какой цели (кроме теоретической химии) вы бы хотели это знать? Laughing Laughing Laughing Laughing

http://scalemodels.ru/modules/forum/templates/runcms/images/icon_minipost.gif
^
    
akan писал(а):
Собственно говоря, совершенно непонятна открытая вами тема. Для какой цели (кроме теоретической химии) вы бы хотели это знать? Laughing Laughing Laughing Laughing

А все просто Smile Думал, стоит ли покупать сабж, имея в хозяйстве тамиевский Craft bond, который для меня, химически необразованного человека тот самый ПВА.
^
    
von_Zeppelin писал(а):
стоит ли покупать

Стоит ли отвлекать пустопорожним интересом из-за нежелания или копеечной выгоды? Laughing Ведь уже есть один вариант...
^
    
akan писал(а):

Стоит ли отвлекать пустопорожним интересом из-за нежелания или копеечной выгоды? Laughing Ведь уже есть один вариант...


Уж извините, что вмешиваюсь в Ваш принципиальный спор, но иногда "не все йогурты одинаково полезны". Исходя из собственных опыта и проб, имею одни и те же жидкости для приварки декалей от разных производителей - и как показывает практика - разные декали любят разные жидкости - хотя с другой стороны название тоже, но вид сбоку....

То же самое и например с клеем для прозрачных деталей, кстати не далее как сегодня прикупил Ваш для пробы и если далее, то от Microscale очень понравился, а вот от Mr.Hobby - полное г..... не говоря уже о красках, шпаклевках, и других подобных материалов, только от разных производителей....


Слишком длинно, получилось....
^
    
RSE писал(а):
те же жидкости ... от разных производителей

Мне кажется изменять можно только в том случае, когда что-то не устраивает категорически. С остальным - можно приспособиться. Можно сдвинуть немного прицельную планку или строже посмотреть на отражение в зеркале? Но чем дольше живёшь и больше работаешь, тем сильнее убеждаешься: есть специфика материалов, а есть специфические навыки по работе с любыми материалами. (Экзотику: шпалы для гребли вместо вёсел - не рассматриваю! Laughing Laughing Laughing )
^
    


в игноре у 4 пользователей
akan писал(а):
Без подробностей... принципиально другой материал

Другой, не другой - без подробностей вроде бы нельзя. Состав должен быть указан на упаковке
^
    
mgolovanov писал(а):
Состав должен быть указан на упаковке

Мы о лекарствах говорим? Laughing
Или вам сразу рецепт прописать??? Laughing Ну, чтобы уже наверняка понятно было??? Дайте пример написания состава Laughing на этикетках других производителей! Возьму на вооружение! Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
akan писал(а):
Мы о лекарствах говорим? Laughing
Или вам сразу рецепт прописать??? Laughing Ну, чтобы уже наверняка понятно было??? Дайте пример написания состава Laughing на этикетках других производителей! Возьму на вооружение! Laughing

Да, вот образцы:



Кстати, тетка на строительном рынке, где торгуют красками и прочей химией, как-то сообщила мне, что "состав обязательно должен быть, а то оштрафовать могут". Видимо, есть какие-то правила, требующие указания состава на определенных видах химпродукции. Возможно, такие правила есть и в отношении Вашей продукции - тогда до Вас просто еще не дотянулись лапы какой-нибудь инспекции
^
    
Уважаемый mgolovanov, когда вы в следующий раз пойдете консультироваться к
mgolovanov писал(а):
...тетка на строительном рынке..
, не сочтите за труд, возьмите флакон № 74026 (вся серия красок и материалов, за исключением металликов с № 7хххх - акрилатная) - пусть она вам растолкует и прочтет всё вам необходимое для понимания. Самостоятельно вам, наверное, это не осилить, увы... И у неё поинтересуйтесь, чем отличается ПВА от акрилатных материалов. Laughing
Привёденный вами образец - хорош, но он - для строительных целей и применяется в больших объёмах и с большой площадью испарения. Упаковка - 750 мл. - на которой много чего можно написать, в том числе - и о вредности в больших объёмах испаряемых летучих веществ. Более чем уверен, что показанный вами товар традиционно "не подлежит обязательной сертификации".
В случае с моей продукцией все немного иначе. Она была сертифицированна, поскольку ни один нормальный магазин, торгующий детскими товарами с "необязательной сертификацией" работать не будет - зачем им риски и головная боль не по зарплате и не теме. Laughing По этой же причине ваше злобство неуместно

 !  Michael_XIII:
Коллеги, "полегче на поворотах" (с), пожалуйста - а то заносить начинает Wink Wink Wink


Ещё раз крупно и жирно выделяю для тех, кто не увидел ответ выше по сообщениям, но продолжает интересоваться ответом: № 74026 - не клей ПВА!!! Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
akan писал(а):
По этой же причине ваше злобство неуместно

да какое злобство? Вы просили пример - я привел (между прочим, туба - это образец вполне себе бытовых клеев Момент, на которых состав всегда указан - благодаря чему, кстати, и можно ими осознанно пользоваться). А про тетку - так, к слову пришлось. У меня, если хотите, нет никаких сомнений в качестве и экологичности Вашей продукции
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос такой - можно ли этот клей чем-то развести? Сильно уж загустел!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Вопрос такой - можно ли этот клей чем-то развести? Сильно уж загустел!

Водой, если он действительно загустел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):

Водой, если он действительно загустел.


Ну я не знаю, какой он д.б. изначально. Внешне - "гостовское" сгущенное молоко из холодильника. По бутыльку туда-сюда болтается, но жидкостью назвать тяжело.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Zemelya писал(а):

Водой, если он действительно загустел.


Ну я не знаю, какой он д.б. изначально. Внешне - "гостовское" сгущенное молоко из холодильника. По бутыльку туда-сюда болтается, но жидкостью назвать тяжело.

Значит не загустел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):
Chaban67 писал(а):


Ну я не знаю, какой он д.б. изначально. Внешне - "гостовское" сгущенное молоко из холодильника. По бутыльку туда-сюда болтается, но жидкостью назвать тяжело.

Значит не загустел.


Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy