Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LEE F-15C Eagle 1/144 -постройка

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
proff71 писал(а):
Gal78rus А камуфляж ранний или поздний будет?

не знал что бывают разные,
собираюсь делать это
только деки "ZZ"

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

К этой декали какой камуфляж подойдет ?

Добавлено спустя 22 часа 55 минут 21 секунду:

Основной цвет покрасил
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот такой камуфляж - та же эскадрилья, только номер не 515, а 516. То же самое - Dark Ghost Gray, Light Ghost Gray.
Плюс еще страничка из руководства USAF по покраске самолетов.








^
    
Sanchez
Спасибо, то что нужно. Smile

Добавлено спустя 22 часа 53 минуты 10 секунд:



Извиняюсь за глупый вопрос, как называются два вертикальных крыла? На них позже сделаю камуфляж.
^
    
Gal78rus писал(а):
Извиняюсь за глупый вопрос, как называются два вертикальных крыла? На них позже сделаю камуфляж.
Вы про двойной киль спрашиваете?
"ZZ" код авиабазы Кадена, в Японии.
^
    
Красиво получаеться!
Gal78rus писал(а):
Извиняюсь за глупый вопрос, как называются два вертикальных крыла? На них позже сделаю камуфляж.

Киль.
^
    
Покрасил киль
Подтеки конечно же уберу

Сейчас стоит вопрос как красить сопла и прилегающие к ним пространство, есть такие фотки
судя по ней, сопло черным, дальше хром.
а тут хрома много или мне кажется?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 45 секунд:

Покрасил сопла черным, подкрасил киль, и фонарь

Жаль что фонарь поцарапан, при транспортировке,
^
    
Gal78rus наверное поздно, но может все-таки поможет:






^
    
proff71
Да нет в самый раз Very Happy Спасибо

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

Все равно понять не могу до куда металиком красить? Может подскажете, из акана(водного)
И чем внутри сопла, просто белой? Боюсь в этом масштабе ничего путного у меня не выйдет Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71
Андрей, похоже что у нашего коллеги Gal78rus сопла даны на период ранних 80-х Confused , когда они еще были закрыты защитными лепестками, так называемыми turkey feathers, был переходный момент с А/В на С/Д, на этой модели вся эта красотища скрыта. За фотки - спасибо огромное, у меня многих не было Cool

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Gal78rus писал(а):
Все равно понять не могу до куда металиком красить?

Вот Хасина инструкция по окраске Игла



^
    
Sanchez
Вот спасибо! Smile

Добавлено спустя 34 секунды:

Да уж такие сопла в 144-м смотрелись бы хорошо Mr. Green
^
    
Gal78rus, у вашего Ф-15 сопла были больше похожи на такие, как на этом Ф-16 (к сожалению нет под рукой, именно "ранних" сопел Ф-15)

Белый налет внутри, это различные окислы (от белого до зеленого). Не увлекайтесь ими. Материал для "лепестков" сопел - жаростойкие стали и титан, с т.н. "цветом побежалости" (он получается при сильном нагреве металла). Так что краски используйте соответствующие. Есть у Testors краска "Burnt Iron", специально для сопел.
На крайний случай, по черной краске, разотрите мягкий графитовый грифель (измельченный) до блеска. Будет выглядеть достаточно реалистично.
^
    
VietCong
О, спасибо за наводку про грифель. Как я понял им только внутри, а снаружи? В алюминий?
^
    
Gal78rus писал(а):
VietCong
О, спасибо за наводку про грифель. Как я понял им только внутри, а снаружи? В алюминий?
Нет, алюминий не подойдет.
^
    
Gal78rus
Если нет специальной краски и лень покупать, можно попробовать смешать алюминий с чёрным (примерно 50:50, пропорцию можно уточнить по результату). Должно получиться более-менее похоже.
^
    
Redstar_72
Спасибо за совет. Так и думал делать. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gal78rus
Реально не верил, что подобную модель можно купить в газетном киоске, но когда лично увидел эту модель на автовокзале в Кропоткино, прозрел.

Redstar_72 писал(а):
Если нет специальной краски и лень покупать, можно попробовать смешать алюминий с чёрным (примерно 50:50, пропорцию можно уточнить по результату). Должно получиться более-менее похоже.

Так обычно жженый метал так и смешивают. А смешивая черный и серебрянку в разных пропорциях (60/40, 40/60) можно получить жженость разного уровня.
^
    
Как продвигается работа? Еще шасси остались, мелочевка, декали.
^
    
А вот такой вопрос, дабы не открывать новую тему.
Какой F-15 в 144м лучше - Драгон, или все-таки перепаки LS?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дракоша однозначно лучше Wink .
^
    
frog63 писал(а):
Дракоша однозначно лучше Wink .

Понятно!. Спасибо!
Теперь бы его найти по адекватной цене Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy