Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-15 Chatos Rest Models 1/48

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Маленькими шажками продвигаемся вперед.

















Осталось немного "подшаманить" и задуть полуматовым лаком.
^
    
Здорово получается!

После просмотра таких фотографий очень хочется в 48-ой Smile...

Рама просто класс, особенно понравились тяги от рукояток управления к мотору, а приборка вообще добила (я на свой, для И-15бис тоже очень хотел болтики показать по краям циферблата, но техника не позволила Sad )....

Только я бы немного раму посветлее сделал, а то она в фюзеляже у тебя с о стенками сливается (или стенки оттенил), если еще не поздно, добавило бы "объема", мне кажется....
^
    
Ваня, привет. Всё смотрится классно. А приборка, так вообще загляденье. Может стоит кокпит высветлить? После того, как всё спрячется, он будет ещё темнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Маленькими шажками продвигаемся вперед.

Шажки маленькие, но уверенные! Кабина хорошая получается. Еще можно сухой кистью с ребрянкой по граням пулеметов пройтись, дабы рельеф чуть выделить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий, спасибо. Объем конечно попытаюсь предать, только в итого там все равно ни чего не видно будет Smile , я уже попробовал все состыковать вместе...
Сергей, спасибо.
Иван я так и сделал "сухой кистью", просто пока все блестит как, ну не важно Smile , вот поэтому и не заметен метал, но после ряда манипуляций аэрографом все изменится немного, хотя как я ужу сказал, все равно все будет спрятано от глаз...
^
    
Sky_Dog писал(а):
только в итого там все равно ни чего не видно будет


Да, ладно, у меня вот в 1/72 все видно, а у тебя в 1/48 и не видно....

Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Помаленьку продвигаюсь.
Собрал фюзеляж, приклеил нижнее крыло, в верхних плоскостях, стабилизаторе и руле направления, высверлены отверстия 1мм , и вклеена проволока, дабы придать всей конструкции в сборе, прочности.




^
    


в игноре у 3 пользователей
Ваня привет!
Движения медленные но уверенные! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Слава!
Да, движения медленные, даже слишком... вот например за эти выходные так и не притронулся к модели, ни чем не занят был, просто небыло настроя Embarassed , провалялся два дня без толку, S.T.A.L.K.E.Rа читал Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Привет, Слава!
провалялся два дня без толку, S.T.A.L.K.E.Rа читал Smile


"Первым делом , первым делом ....." Иван ! Ты это брось хандрить!
Я же на твою модель смотрю дабы свою закончить Very Happy
Жду с нетерпением продолжения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Периодически меняю вид деятельности Smile то роспись фигурок, то "Чатос".
То, что удалось сделать за выходные
^
    


в игноре у 4 пользователей
Иван! А что это за диски на стойках шасси? Крепление под обтекатели или часть ступицы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это часть ступицы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх и душевно выходит)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, спасибо, твой Як не менее душевен Wink, жаль, что ты его пока "заморозил".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Таки пытаюсь успеть закончить к завершению конкурса Smile
Пока собирал модель, не заметил где и когда отломил один из шарниров правого элерона, исправляем


делаем небольшой пропил в нужном месте, вклеиваем подходящих размеров пластик, затем маскируем поверхность скотчем, дабы ненароком не поцарапать, то, что не положено, обрабатываем вот этими брусками


и шарнир готов

на данный момент модель выглядит вот так

^
    
Поражает аккуратность работы. Здорово!
^
    
Ваня, ну когда же за расчалки возмёшься . Всё не дождусь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо!
Михаил уже скоро Smile , все оттягиваю этот момент... наверное из-за расчалок все мои бипланы так и лежат в коробках Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sky_Dog писал(а):
все оттягиваю этот момент...

Вот он и настал Razz как не хотелось, но надо Smile
Спасибо Михаилу aka kochegar за исходный материал, коронарные проводники, на фото нужная часть помечена стрелками

Решил расчалки изготовить при помощи паяльника, первая так сказать экспериментальная расчалка перед Вами коллеги.
Для начала отрезал необходимой длинны проволоку, вернее стальные полоски, затем Тамиевским скотчем, позиционировал их относительно друг друга, а далее в работу пошел паяльник.

Вот по этой причине у меня в коллекции это предпоследний биплан Shocked Laughing , последним будет По-2, но правда перед ним "Альбакоре" Mr. Green
В общем осталось начать да кончить, еще три двойных и две одинарных растяжки...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy