Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-15 Chatos Rest Models 1/48

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ваня, привет! Very Happy С продолженницем! Очень аккуратненько, как всегда. Мне очень нравиться. С нетерпением жду продолжения. Wink
^
    
Ваня, здравствуй!
С пайкой рамы фюзеляжа, это ты здорово придумал! А как паял? Какой-то стапель делал?
И еще... у тебя там за креслом пилота что - бронеспинка? Насколько я помню на И-15 бронеспинок не было. Или я ошибаюсь? Может быть их в полевых условиях как-то приспосабливали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Y.Alex Александр, стрижка только началась, так что ничего и не пропустил Wink
Сергей, спасибо!
Александр паял без стапеля, просто на плотном картоне начертил и вперед с паяльником, кислотой и оловом Smile Да, если пользоваться кислотой при пайки, после таких работ обязательно нужно деталь несколько раз промыть обильно промазав мылом, в противном случае кислота "съест" метал.
Малыш писал(а):
Может быть их в полевых условиях как-то приспосабливали.

Вот видишь ты сам и ответил на свой вопрос Smile Я делаю испанца, почитав про И-15 в Испании, понял, что почти на всех в полевых условиях ставили бронеспинки и как я понял какого-то определенного шаблона на них не было, а с заводов они действительно выкатывались без них.
^
    
Кстати Ваня, есть статейка по использованию И-15 в Испании на 32 страницы с массой фотографий, правда на французском, если не смущает переводить, могу презентовать. Может пригодится? Wink
^
    
Иван, здравствуйте!
На предыдущей странице Вы выставили фотографию двигателя с установленными толкателями, и лежит она на кольце Таундена (дай бог памяти что оно так называется, если ошибся сильно не бейте). Вы к собранному двигателю его примеряли - подходит. А то мне помнится в м-хобби писали что нет : (
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Кстати Ваня, есть статейка по использованию И-15 в Испании на 32 страницы с массой фотографий, правда на французском, если не смущает переводить, могу презентовать. Может пригодится?


Голос из партера: Давай-давай! Не пригодится Ивану, сгодится нам! ( например мне Very Happy , т.к. в загашнике И-15 от Спешлхобби лежит)
^
    
Цитата:
Голос из партера

Ну чтож буду выкладывать страниц по десять Wink :


Это первая часть. Wink

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:


Продолжение следует. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо! Очень всё полезно!
^
    
Последняя часть:

Ну вот, собственно и всё! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не устану говорить спасибо Smile !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Иван! Отличная вышла рама! Жду продолжения в качестве примера!
А то появился искуситель...
Сергей ! Отличные материалы! Спасибо! Теперь знаю какую модель буду делать для совместной покраски
с И-15бис Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо огромное, конечно нужная и полезная статья, даже без перевода картинки посмотреть Smile
rum-ata писал(а):
Иван! Отличная вышла рама!
спасибо.

PavelAK писал(а):
Вы к собранному двигателю его примеряли - подходит

Вот собственно фото, изначально не совсем подходило, но там нет ни чего страшного, 2 мин. поработать шкуркой Wink
Что-то фотка не крепиться, вечерком попробую еще раз...

Добавлено спустя 6 часов 16 минут 42 секунды:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот собственно небольшие подвижки в работе.

















Все задул основным цветом для выявления косячков, покраска еще впереди, ремни из Тамиевского скотча.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет Иван! Ремни очень хорошо смотрятся! Как впрочем и все остальное!
Вот только небольшой вопрос. А что это за подушка на спинке кресла?
ПС Ты видел выложенную фотку И-15 И.Т. Еремина в в моем топике? Обрати внимание на зеркало заднего вида.
С уважением, Иван
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog писал(а):
ремни из Тамиевского скотча.


А пряжки откуда? Очень они мне понравились Wink .
^
    
Мне кажется , что отсек за сиденьем ( его нижние трубы) должны немного подниматься вверх .
^
    
Ваня привет! Всё у тебя здорово получается, аккуратно как всегда. Хотя наверное соглашусь с Мишей, Силовой набор выглядит немного иначе:

Правда его всёравно не особо будет заметно. Wink
^
    
Главное чтобы ферма залезла в половины фюзеляжа. А то придётся ещё и убирать эту часть совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

У меня немного другая схема

^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata спасибо
rum-ata писал(а):
А что это за подушка на спинке кресла?

просто подушечка, чтобы спинке мягко было Smile Wink
шишкин писал(а):
А пряжки откуда?

пряжки шли в травление с набором.

kochegar писал(а):
отсек за сиденьем ( его нижние трубы) должны немного подниматься вверх .

Михаил так и есть, просто сама конструкция фермы упрощена и как раз подогнана под фюзеляж, если бы я делал по чертежам в масштабе,
оно просто не влезла бы из за толщены стенок фюзеляжа, выбирать их из нутри побоялся, смола...
kochegar писал(а):
У меня немного другая схема

Миша, хорошая схемка, подскажи из какого издания эта схемка.
^
    
Лазел по ГУГЛ , искал на Чайки , попались эти . А где уже не помню. Сходи в УГОЛОК НЕБА , там вполне приличные схемы.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy