Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таблица Акан для Хасегавы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, прошу помощи в подборе красок Акан для Harrier Gr Mk.3 1/72 от Хаси т.к. в инструкции дана таблица на родную краску. Спасибо.
^
    
orky
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_4.html
может отсюда стоит начать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо но прежде чем начать тему я просмотрел все по данному вопросу, конечно может чего и проглядел, для того мы здесь и собираемся чтобы помогать друг другу.
^
    
orky
Присоединяюсь к вопросу, ни где не смог найти таблицу цветов АКАНа на Английские и Американские ВВС
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded писал(а):
orky
Присоединяюсь к вопросу, ни где не смог найти таблицу цветов АКАНа на Английские и Американские ВВС


^
    
Не успел написать предыдущий пост, как Андрей ака Proff71 сразу кучу ссылок прислал:


http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&akangroup=enamel&sid=4f86fb07986
http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&akangroup=set&sid=4f86fb07986103
http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&akangroup=water&sid=4f86fb079861
вот orky пользуйтесь Smile
^
    
ded
Денис, но хася же параллельно со своими цветами в основном, сразу же в иструкциях и указывает на соответствие FS у американцев, на Королевские стандарты у англичан и на RAL и RML у люфтваффе;), пример, смотрю на лежащий предо мной харриер AV-8B II Plus (Pt28) - читаю:
307 - gray fs36320
308 - gray fs36375
316 - white fs17875
317 - gray fs36231
и так далее, из 17 цветов на 6 даны fs,
штука Руделя, фантом шоутайм 100, корсары 7E и 7D - та же история, практически все основные цвета в инструкции даны со ссылкой на стандарты.
а при подборе АКАНа я в основном именно вот этим вот и пользуюсь
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/visit.php?lid=24
удобная штукенция;)

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

orky писал(а):
Спасибо но прежде чем начать тему я просмотрел все по данному вопросу, конечно может чего и проглядел, для того мы здесь и собираемся чтобы помогать друг другу.

Пожалуйста, но как говорят умные люди: "правильно заданный вопрос - половина ответа", я конечно понимаю, сейчас народ ломанётся искать инструкцию от хаси именно на данный самолёт, и потом Вам всё разжуют. Не проще ли было бы поместить скан или фото той части инструции, где дана таблица цветов, ну или просто переписать их в сообщении? А то кризис говорят, многие своих персональных телепатов посокращали нафик, а у тех, у кого ещё числятся в штате личные телепаты, дык лето же, все в отпуску Mr. Green
^
    
sanjek65 писал(а):
правильно заданный вопрос - половина ответа

Красиво сказано!!! Ваш коллега правильно вам подсказал.
ded&Sikorskiy&orky=Денис+аноним+аноним... Хотите уважительного отношения - представьтесь.

Если долго, нудно и обо всех цветах и ни о чём конкретно - завтра. Сейчас, увы, уже дома... Могу и по памяти, да только вопрос странноватый и нет конкретики.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

orky писал(а):
Хаси т.к. в инструкции дана таблица на родную краску

Laughing Если не сложно - подскажите: какую краску этого производителя моделей вы имели ввиду?
^
    


в игноре у 8 пользователей
akan писал(а):
Если не сложно - подскажите: какую краску этого производителя моделей вы имели ввиду?

В инструкциях Хасегавы написаны часто номера Gunze и Mr. Color.
^
    
Pavel_P писал(а):
Хасегавы написаны часто номера Gunze и Mr. Color.

Доводилось видеть инструкции. Даже в моей глухой деревне в сарае лежат и пылятся всякие диковинные масштабные разности Laughing Laughing Laughing
Вопрос то не в этом. Можно ли сказать, что эти 3 уважаемых бренда принадлежат одному человеку, а именно - многоуважаемому господину Хасегава???

orky писал(а):
в инструкции дана таблица на родную краску

Вот про "родство" вопросец, собственно. Вдруг я заработался и чего то важное пропустил??? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, извиняюсь что полностью не написал название красок,но Хася почти всегда указывает краски Gunze и Mr. Color поэтому и написал "родную". Вернёмся к вопросу, меня интересовала таблица т.к. собираюсь полностью перейти на Акан. Если можете помочь по конкретным краскам то буду очень рад; H12/flat black; H18/steel; H34/cream yellow; H71/middle stone; H76/ burunt iron; H77/tire black; H90/clear red; H93/clear blue; H330/dark green; H331/dark sea gray; H332/light aircraft gray, на данный момент это самые необходимое. ded спасибо за ссылки
^
    
Смотрим альбом... и ищем нужное
1)
orky писал(а):
H12/flat black



2)
orky писал(а):
H18/steel;

Их у меня - ведро... Laughing

^
    
akan Александр, таким макаром проще сделать таблицу соответствия Gunze-Akan, Revell-Akan, MM-Akan и т. д., поскольку через пять минут возникнет вопрос соответствия красок по другой модели Smile
^
    
3)
orky писал(а):
H34/cream yellow

наверное - радиопрозрачный обтекатель




4)
orky писал(а):
H71/middle stone





5) Предположительно - для реактивного двигателя
orky писал(а):
H76/ burunt iron




Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

proff71 писал(а):
таким макаром проще сделать таблицу соответствия

Laughing Laughing Laughing Вот выйду на пенсию, буду страдать от безделицы сидя в валенках на заваленке... тогда и сделаю. Laughing Laughing Laughing Laughing
У людей нет желания купить каталог или пройтись по файлам производителей... будем каждую "старушку" переводить через дорогу индивидуально Laughing Laughing Laughing
Кстати, можно и к производителям тех красок метнуться с таким же вопросом... Понимаю, они далеко и важные. А я - рядом и чего б меня не попинать по дружески. Laughing Laughing Laughing
Эта затея вообще тупиковая, поскольку на каждую их вымученную и выстраданную позицию у меня - выбор. И кто их знает, что они себе сами в инструкциях понаписали. Может там вообще "10% Пети смешать с 30% Васи и добавить 50% Кати" - и получится какой нибудь АМТ-1 Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:

6) В смысле - колёса...
orky писал(а):
H77/tire black;





7) вот уже и до БАНО добрались
orky писал(а):
H90/clear red





Cool А это - вообще ни для чего или для всего...
orky писал(а):
H93/clear blue

^
    
akan
Александр, да я куплю не раздумывая каталог как только увижу.
просто продавцы у меня в городе, почему то про него не слышали
^
    
9) вариантов - не один Laughing , но углубляться не буду... тыкну наугад в сторону малиновых цветов - надёюсь будет красиво... Laughing
orky писал(а):
H330/dark green



"Аристофон, а может такой колор?" Laughing Laughing Laughing


10) Ну с этим вообще всё ясно - валенки красить Laughing Laughing
orky писал(а):
H331/dark sea gray



Ну и для красоты винегрета... Laughing немного сольки и укропных косичек... Laughing Laughing Laughing


11)
orky писал(а):
H332/light aircraft gray



Надеюсь "до свиданья" или прощай навсегда... Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

ded писал(а):
Александр, да я...

Хорош обижаться - поржали и разбежались. У меня конвеер на 1,5 часа застыл... Laughing Laughing Laughing Сейчас найду в своём коллективе "ответственного" и в ближайшем овраге (или как вариант - на сеновале) расс... в смысле - обругаю Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
akan писал(а):
Вот выйду на пенсию, буду страдать от безделицы сидя в валенках на заваленке... тогда и сделаю.


Надо будет старика Хасегаву попросить сделать таблицу перевода цветоа АКАНа в Gunze. Иначе ему на рынке будет туго.
^
    
Народная мудрость писал(а):
Надо будет старика

Вот ведь знаете что надо действительно делать! А то всё АКАН, да я. Детки уже папку забывать (кстати, надо в слове проверить - всё ли правильно написал - вариантов-то много...) стали. Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
akan
Я понимаю, но моделистам хочется иметь самый лучший продукт на рынке по всем параметрам , тем более отечественный. Может бизнес вырос и нужно расширяться?
^
    
Pavel_P писал(а):
нужно расширяться?

В смысле - мне перестать худеть и обновить гардероб??? Или .... что же ещё мне нужно расширить??? Laughing
Pavel_P писал(а):
самый лучший продукт на рынке по всем параметрам

Ага, а я то здесь при чем??? Laughing
Pavel_P писал(а):
тем более отечественный

Эх, знает ли Родина своих сыновей??? Пускает ли горькую скупую слезу отрывая у нас всё по самые гланды???
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy