Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Leopard 1А3(#1847) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1847.html
Как всегда, модель получилась прекрасно!
Единственное, что бросилось в глаза - видны края декалей. Не знаю, есть ли разница от того, чем привариваешь (пользуюсь жидкостью Solvaset), но после этого ещё покрываю декаль тесторовским Dullcoat. Думаю, любой сильно-матовый лак подойдёт. Он как бы "сравнивает" поверхность декали и самой модели. А все смывки и прочий weathering делаю уже после этого.



А так, как я уже и говорил, модель понравилась. Ещё одно доказательство, что есть моделисты, которые плохие модели просто не умеют делать.
^
    
Спасибо за комплимент. Деки после суточной выдержки задувал МАТОВЫМ тамийевским эмалевым лаком, не один раз, выравнивая общий фон. А все фирменные компоненты в наших краях не водятся (тамийевские расходные материалы появились не так давно). Поэтому и работаем по старинке...
^
    
Cadet писал(а):
А все фирменные компоненты в наших краях не водятся

В данном конкретном случае это дело поправимое... Wink Написал в личку.

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:

Только сейчас подумалось - я лаком тоже только сами декали покрываю, но не задуваю, просто ватной палочкой. Интересно, это будет роль играть, или оно без разницы?
^
    
Отличная модель.
Расскажите пожалуйста как были сделаны сигнальные огни на корме.
^
    
Ничего сложного. Капля красной (оранжевой) эмали от Тамийи на место фонаря. Просушка. Поверх капля красного же (оранжевого) эмалевого лака от нее же родимой. Просушка. Поверх капля бесцветного глянцевого лака (производитель тот же). Просушка. Готово. Особенность - сушим модель в таком положении, чтобы поверхность фонаря располагалась горизонтально. И вся премудрость.
^
    
Спасибо за ответ. Фонари очень понравились.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично смотрится. Но мне кажется или нет, при общей покраске получилась сильно шероховатая поверхность?
^
    
Во-первых, производитель неплохо отразил шершавую фактуру литой брони. Во-вторых, на 3 раза проводилась задувка матовым лаком для хорошего контакта с "пигментом"-натертой пастелью. Да и броня (литая в первую очередь, да и катаная в меньшей мере) сама по себе должна быть шершавой - танк всеж, не лимузин...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень аккуратно и симпатично. Особо порадовало душу отсутствие ставшего сейчас модным неумеренного загрязнения. Smile Не "танкист", матчасти не знаю, но вот тросы, заменившие изкоробочные, показались мне тоже неубедительными. Просто для собственного развития Smile взял тонкий монтажный многожильный провод, снял с него изоляцию и немного закрутил. Вид другой, более похожий на трос...
С уважением - Олег.
^
    
Подскажите, господа, модели Tamiya выполняются с технологическими отверстиями и направляющими для монтажа электро моторов. Гусеницы из резиновой ленты, что позволяет сделать модель подвижной, т.е. "живой". Кто-нибудь это делал? Или есть материалы в сети где это можно посмотреть или обсудить? И ещё, если есть модели для установки моторов, то где эти моторы можно купить? Ну и всё необходимое для них- шестерни, аккумуляторы, платы и т.д.
^
    
Шестерни - редуктора и держатели батареек типа АА идут во многих наборах "Трумпетера", например Т-54/55 и Т-72. Правда эти редуктроа для прямоходных моделей - ведущие звездочки насаживаются на единый вал.
^
    
Indikator, спасибо! Я так понимаю, что и на моделях "Трумпетера" гусеницы тоже из резиновой ленты. С этой фирмой я не сталкивался. Т- IV от Звезды тоже на резинках, Leopard 1A4 от Tamiya, в который сейчас пытаюсь впихнуть моторы и Pantera от ICM, но она с наборными траками, вот и всё с чем я знаком из бронетанковой техники. Делать маленький памятник не интересно. Скучно когда модель просто стоит.
^
    
Упомянутые Т-54/55 и Т-72 - "резиновая" лента, некоторые другие модели, например серия КВ - и лента и пластик. По поводу Пантеры, тут лента будет смотреться погано, т.к. на подвижной резиновой ленте из-за ее жесткости невозможно добиться провиса гусеницы как на прототипе, только если закрыть это дело экранами.
Если хотите делать ходовые модели, можно обратиться к старой Тамии или Академии, которые изначально планировались подвижными, правда не все эти модели теперь доступны, а главное геометрия многих из них хромае.
^
    
Танк хорош, кроме одного момента - внутренняя поверхность ствола должна блестеть как у кота .... глаза, как будто ствол не чистили уже год.
^
    
модель сделана на отлично, но это леопард 1 а2, на а3 стояла новая башня, как на а4 квадратная сварная

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

вот
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy