Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-31, не остаться бы с носом...

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Прошу прощения у модераторов, темы про МиГ-31 вроде не нашел. Решил завести новую.

Всем известно, что "Звезда" хорошо набедокурила с носом МиГ-аря. Сечение перед фонарем неверное, сам фонарь тоже сужается кпереди, носовой обтекатель...
Эти же самые досадные ошибки с точностью достойной лучшего применения повторила украинская ICM знаменитая своими, "самыми точными" моделями ... Mr. Green

Еще был МиГ-31 от "Кондор", у этой модели нос значительно получше конечно, но все же ошибок хватало, опять же фонарь...

Что делать? Душа требует МиГ-31-го ... есть в нем какая-то харизма... Страна способная творить такие машины, сразу ИМХО внушает кому чего не хватает... Mr. Green Ну и т.д.

Вот и вспомнил, что года так три назад, если не ошибаюсь, что-то я по этой теме делал... покопался в закромах, вытащил запылившуюся коробочку...

Вот что получалось тогда, а именно верхняя часть носа, вместе с коком и новым фонарем:




Уважаемые знатоки 31-го! Пожалуйста присмотритесь где что не так, пожалуй довести надо до логического завершения это дело... если шибко много ошибок нет, буду снимать копию и приступать к расшивке.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 28 секунд:

В чертежах получается примерно так: учитывайте искажения в перспективе при макросъемке...

^
    


в игноре у 1 пользователей
Муса, ты просто радуешь! Такой у тебя творческий подъем пошел, прям каждую неделю что нам вкусненькое подбрасывешь!!
Удачи тебе и нам Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Муса , у меня есть хорошие ракурсы строевых 31х , если смогеш наложить на фото свою смолу , предоставлю Very Happy , но с тебя конус на 48й , так сказать на будущее и на память Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Володя, а давай! Конус выточить дело нехитрое. А есть издалека снятый нос строго вбок?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Муса! Спасибо огромное, за такой подарок! Very Happy
Вот , мои собственные снимки, вдруг помогут чем Wink :









^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарить рано, ошибки давайте ищите. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Муса! Известие о том, что ты им (31) занимаешься - и есть подарок! Very Happy Very Happy Very Happy
От себя могу добавить, что носовой обтекатель переходит фюз с небольшим преломлением ( как на 29-м миге) , хорошо заметным на реальном аппарате:





К сожалению, доступа к реальному 31 нет Crying or Very sad , поэтому, с цифрами туго Crying or Very sad Crying or Very sad . Может , кто поможет с замерами?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Уокер писал(а):
Володя, а давай! Конус выточить дело нехитрое. А есть издалека снятый нос строго вбок?


Муса , для тебя все что угодно , правда фото сильно пожата и скадрирована








Выбирай сам . какая ближе к 90 градусам
^
    
Приветствую!
Муса, вроде как с контурами чертежа совпадает носик... Пр виде сверху не резковат переход между носовой частью и конусом? А что за чертежи использовались?
Модераторам: нет ли желания создать тему по МиГ-31? очень мало по нему информации достоверной, глядишь совместно и насобираем совместно на аппарат инфы, всем полезно будет! Очень машина интересная.
^
    
Вот и мои 5 копеек...
Вторая особенно близка...


^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично, Володя, спасибо!
Остальные фото у меня были... Mr. Green Андрей, нигде не публиковали эти фото случаем? Фотографий вообще немало, но прямо сбоку чтобы кадр был по строительной горизонтали, да еще без перспективного искажения... размечтался, правда?
Чертежи брал Золотова из Мира Авиации. ИМХО нос у него неплохо прорисован.
Небольшое преломление между носовым конусом перед кабиной имеет место быть, может на фото это не так заметно, просто со всех сторон кусочки скотча наклеены, вот они и как бы сглаживают переход. Лить буду только верх и носовой обтекатель, низ возьмете от "Звезды" иначе дороговато выйдет.
Может еще и кабинку... кхм... хотя жизнь покажет, не будем забегать вперед.

Вот еще какая мысль. Перископ наверное лучше дать смолой отдельно. Иначе боюсь плохо будет формоваться.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Сейчас сделал такую вещь: открыл Володину первую фотографию, сел перед монитором ровно, закрыл один глаз, (имитируем линзу фотообъектива) Mr. Green вытянул руку с носовой частью перед собой подвигал туда-сюда чтобы она закрыла контур самолета на мониторе.
Контур самолета закрывается практически идеально. Сбоку в общем очень неплохо ложится все. Я почти доволен...

Надо пока инженера с рембазы по МиГ-31 не набежали идти копировать... Mr. Green не то как с МГ на Су-25 опять начнем копать и усё... не будет никакого носа... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Андрей, нигде не публиковали эти фото случаем?

Не , дядя Муса Mr. Green . Не публиковал Wink . Эхсклюзив ( сам снимал Very Happy ).
^
    


в игноре у 49 пользователей
Уокер писал(а):
Отлично, Володя, спасибо!


Да не за что , обращайтесь , возможно в этом году будет доступ к строевому 31му , но пока загадывать не хочу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Муса! Так на всякий Wink .
Если соберёшься БМ (тот, который последний) строить:




На Фонарик перископ добавили , с круглым отверстием под стекло , и пару панорамных зеркал. А на хвосте - заметен круг, который через краску проступает Wink .
^
    


в игноре у 4 пользователей
БМ это который со штангой дозаправки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не , эт которому оборудование сменили (приборчики в кабине там всякие , дисплейчики), и добавили возможность Р-77-ми и Р-73-ми пулять Wink . На подкрыльевые узлы как в раз АКУ и АПУ завесить можно Wink . Заправка на них раньше появилась - на Бэшках.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер
В новом июльском номере АиВ №3 2009 опубликована монография по Миг-31 с чертежами Юргенсона в 72 ом. Я думал, что это известный факт... Если надо - попробую отсканировать...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Да,а ведь была мысля журнальчик-то положить, была! Шож Вы дядько-то раньше не маякнули! Теперь усе, поезд ушел-в самом прямом смысле!
Хотя с конусом тов.Юргенсон схалтурил-прямой он у него, без всяких оживальностей.
Кабина-смысл? Есть кресла от НеОмеги, есть травло от Парт, с творческими доработками (в смысле отсекли все лишнее) ненавязчиво позаимствованное не-то АСЕ не-то Интеравиа. А вот ниши не помешали бы...(это у меня передоз губораскотина,ничего-пройдет! Smile )
С ув.Сергей
ЗЫ. А кто-то декаль "МиГ-31 часть 2" хотел выпустить в перспективе-поводов достаточно? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
И продолжаю хотеть, многое отрисовано - как придет срок так и выпустим ее родимую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
BatMan буду весьма признаетелен, если сможете отсканировать и статью и чертежи. Заодно и по Як-18... Mr. Green Aardvark, эх... а я знал...?

Вот что получилось с наложением того же чертежа но фото Володи:

^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy