Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как покрасить модель в белый цвет???

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я только начал заниматься моделированием. И вот какая сложность: не могу покрасить акриловыми красками модель в белый цвет. То есть могу конечно, но получается полное фуф..ло!!! Везде подтеки и т.д. и т.п. Как будто мел с доски стерли. Крашу я только кистью - на аэрограф денег нет, краска - звезда акрил, нитро в тюбике таком из под зеленки (покупал в политехническом музее), и даже гуашью пробовал - результат один и тот же. Может кто-нибудь подскажет. Тоже самое происходит и с черным цветом.
Заранее спасибо!
^
    
Белый цвет очень специфический. Его в один слой не уложиш. Надо положить 3 тонких слоя с обязательной междуслойной сушкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Звездовский акрил кистью ровно вы не положите. На худой конц попробуйте набрать в "Поиск"е этого сайта слово "зубограф".

Если совсем туго, и получается очень плохо, а модель вся белая, купите в хозяйственном аэрозольный баллон с краской для машины "Touch'n tone, аэрозольная эмаль, универсальная алкидная эмаль" - в Москве ориентировочно 120 рублей стоит. Хватит на несколько моделей, грунт под нее не нужен.
^
    
Ну вот дружище и ты столкнулся с проблемой белого цвета.Белый акрил "Звезда" можешь забыть навсегда,кстати темные цвета Звездинского акрила очень даже ничего для кисти,вообще акрил этой марки очень плохо прилипает к пластику и надо наносить несколько слоев,зато отличная усадка не заливает расшивку(хоть 10 слоев наноси).Можно попробовать акрил Тамия,он липнет намного лучше,но много слоев наносить нельзя зальет расшивку.И вообще перед сборкой нужно модель обезжирить(помыть Фейри,протиреть спиртом),вымыть руки.И конечно же использовать грунтовку.На нее лучше краска липнет и держится лучше.Есть грунтовка Тамия в аэрозольных балончиках,у меня аналог,какая-то американская только для пластика, брал в спецмагазине лакокрасочных материалов,стоит 150-200р объем 340г,моделей на 10 точно хватит,а то и на больше.Есть еще краска Тамия в тех же замечательных аэрозольных балонах,цвета любые,за неимением аэрографа-лучший вариант!Насчет нитры не знаю,не пользовался.Слышал только,что моделисты "старой" закалки пользуются,но с аэрографом и очень довольны.
^
    
Всем огромное спасибо за внимание!
^
    
Я тут смотрел схему сборки зубографа и ничего не понял. Дуть то куда надо в себя что ли? А как тогда краска на модель попадет? А если из себя, то получится Я только в банке краской булькать буду. Что за фигня?
^
    
Доброго всем вечера!
То же только начинаю, то же кисточками и тож звездой.
Потому как пока не знаю, как далеко всё это зайдёт...
Для начала решил научится боле-мене сносно красить.
Мучаю время от времени "фердинанд-элефант" Звездовский.

Тож столкнулся с проблемой белого акрила от звезды!
Краски ихние мне понравились. Пожиже, в несколько слоёв - в итоге ровно!
Но белый...
Репетировал сего зимний камуфляж (по защитной зелени побелкой хотел)))
На небольших участках (1-2 см квадратных) удалось таки ровно нанести,
а вот бОльшие площади - ...
Или слой недостаточно просушивал или ума не приложу...
Размазывает кисточка ранее нанесённый слой и всё тут!
^
    
Четыре раза наносил белый цвет кисточкой, и четыре раза все смывал, не получается хорошо. Получится наверно только аэрографом, пока не пробовал, тока вчера компрессор собрал.
^
    
Вот еще вопрос знатокам. применялась такая метода зимней покраски. на летний камуфляж попросту напылялась побелка, за исключением районов ОЗ. по весне она смывалась.
Можно ли как-нибудь такое сымитировать?
^
    
колега по несчастью (в виду отсутствия аэра Laughing ), бегите в строительный магазин и покупайте балончик с нитрой грамм на 400р. (единственное ищите матовую), в нашем кенгуру подобное немецкое чудо стоит 87р за 327гр давление в балоне очень приличное, ложить можно в несколько слоев
^
    
Думается мне, что БЕЛЫЙ звездовский акрил просто не очень хорош...
Сконстралил зубограф - легло приемлемо! До даже через 2 часа,
несильным нажатием пальцем половина побелки на оном осталась - незачёт!
Но надо пробывать, ибо без белого акрила зимнего камуфляжа мне не видать.
Акан или тамия?
Руслан упоминал выше, что Тамия отменно забивает неровности - не есть гуд!
Попробую акан.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy