Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sikorsky HH-53C - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Robertas

Всё верно по форме лопастей! Спасибо, что дополнили. Я это как-то из вида упустил.

sashaNar

Вы вот сюда сходите, всё-таки: http://www.heliborne.ru/issues/heliborne37-1.html#3 Там как раз про "10 отличий от прототипа" немного написано. Это не самореклама. Embarassed Просто значительная часть вопросов может сама собой рассосаться.

С уважением. Константин.
^
    
Уважаемые коллеги!
Модель в 72 масштабе MH-53J "Pave Low III" выпускает (выпускал?) Ревелл. Внутри тот же Италовско-Билековский пластик с добавочным литником. На нем дан вот этот "намордник". Все прежние недостатки типа РВ противоположного вращения, никакой расшивки, неправильных илюминаторов сохранены (модель таки старенькая). Добавлена новая проблемаа - лопасти в наборе для ранних модификаций. Лопасти, конечно, можно взять и от Италовского Дракона, но лично попытался доработать, обрезал законцовки и доклеил косынки у комля лопастей.
В общем, вот так.
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итого, из кого делать? Финансовый вопрос важен.
^
    
sashaNar
Простите, я что-то не так напечатал? Или Вам интересен 48 масштаб?
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sachaNar,
В даный момент неделает никто.
Раньше делал Italeri, Fujimi, Revell, последний по времени самый позний.
У Italery и Revell пластик идентичен, Fujimi выпускался в лимитированой серии, достать трудней всего и дороже.
Так что какой удастся купить ,из того и делайте.
^
    
konst
Добрый день, Константин!
Позвольите мне выразить Вам благодарность за статью о СН-53. Но позвольте мне обратить Ваше внимание на несколько неточностей, возможно, их удастся исправить.
1. Модель Билек, как и Ревелл является репаком Итала! Никакого ЛНД. Просто другая декаль и коробка. Кстати, Билек пакует много моделей Итала.
2. Модель Фуджими не снята с производства, просто она в несколько раз дороже Итала, возможно, поэтому не популярна на постсоветском пространстве. Она у меня имеется, могу сказать, что много лучше Итала, но не без недостатков. Преимущества - более правильный РВ, возможность собрать сложенную хвостовую балку, один узкий иллюминатор на каждом борту, правильные ниши основного шасси, отдельная деталь верха фюзеляжа для втулки НВ, более четкие решетки. Недостатки - неправильный расшив, только он внутренний, кабина пилотов другая, но тоже неправильная, тоже пустой салон. Мне фуджими нравится больше Итала, больше похож, что ли. Или не такой игрушечный, хотя это мое ИМХО.
3. Вышеперечисленные модели являются моделями ранних модификаций, с прямоугольными лопастями. Поэтому Яссур 2000 из коробки Итала изготовить нельзя, хотя бы из-за других лопастей, только ранний Яссур.
4. К сожалению, снят с производства CH-53E "Super Stallion" от Итала.
5. Есть великолепная травленка от Эдуарда, с крашеной панелью и многими вкусностями, так называемый Биг Эд для Сикорского 80.
Если Вас заинтересовала моя информация - пишите в личку.
С уважением,
Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще одна схемка, на этот раз CH-53E



В Model Airplane International за Май 2007 года была большая статья как делают MH-53J , скрещевая Fujimi с Italeri.
Если кому интересно могу скинуть на мыло. Могу конечно выложить и тут, но статья изобилует мелкими фото, поетому нужен файл потежелее.
Пример-

^
    


в игноре у 1 пользователей
Я и забыл про масштаб... Однако по моим работам видно что 72.
^
    
helifan

То, что моя статья не является истиной в последней инстанции - я в курсе. Написание статьи было закончено в году так 2006, если не раньше. Про Билек я уже в курсе. Про фуджевские модели - их снимали с производства, потом снова запустили. Но часть фуджа - откровенное "если на клетке со слоном увидишь надпись "тигр" - не верь глазам своим" (с). Это касается их "модификации" VH-53E - на коробке нарисован S-80 в "президентской" ливрее, в коробке лежит всё тот же S-65. Да и с RH-53D они, мягко говоря, несколько погорячились. Полный набор разночтений уже не вспомню - я пластик в руках покрутил года два назад и сложил обратно, список не составлял. Но, когда и если начну статьи перерабатывать - всё это снова разложу по полочкам.
Вообще переработать статьи - интерес есть и информация никогда не бывает лишней. Но, как писал выше - сейчас времени нет совсем на писательское творчество. И появится не ранее чем через месяц. Поэтому - сотрудничать готов и рад. Особенно в плане начинок кабин - это моё традиционное слабое место. К тому же есть уже на руках книга от "Landing Zone" по S-80. Тоже много чего дописать можно. Smile

С уважением. Константин.
^
    
konst
Да, именно президентскую машину я и приобрел, но в нете нашел таки президенский Сикорский 65, так что особой беды нет, там только номер на борту другой, а раскрас тот же.
Я уже просил ребят из Одессы сделать декаль на все президентские вертушки, может и выпустят.
Кстати, я посылал обзоры из коробки Евгению Владимировичу, возможно, Вы с ними знакомы и могли бы исопльзовать хотя бы фотогафии.
В общем, буду рад помочь.
С уважением,
Игорь.
^
    
helifan

Вся беда в том, что если бы фуджики честно заявили про VIP-версию S-65 - оно бы ничего. Вроде как КМП имел парочку "ВИП-ов", но вот нагло рисовать на коробке S-80, а вовнутрь класть S-65... Как говаривал кот Матроскин: "Н-н-нет! Это уж чересчур!" Хотя в сети нашёл я S-80 "Президентский" - типа с саммита G8 года так 2005.

С уважением. Константин.
^
    
konst
Просто балбесы они, могли бы использовать такую фотографию. Может увидели цыфры 53, и уверены, что это одна и та же машина. С остальными то американскими вертолетами такой путаницы нет!
С уважением,
Игорь.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотка Италовских литников в высоком рарешении никто не выложит? Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
sashaNar какой конкретно набор интересует.
Может это Вас спасет http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=586 и http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1289
^
    


в игноре у 1 пользователей
bortovoi писал(а):
sashaNar какой конкретно набор интересует.
Может это Вас спасет http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=586 и http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1289


Основные литники я так понял одинаковые везде.
Не спасло... Детали не рассмотриш.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если сохранилось, я на румоделизме выкладывал в форуме сравнительные фото по италу и фуджими. В наличии обе модели, но сняты с литников. Если есть вопросы, могу отснять. Фуджими в версии НН-53С взял года полтора назад, итал тоже такой модификации. Буду скрещивать...Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте! Кто из них лучше?
^
    
Коллеги.Увидев темку,не устоял,и зарегестрировался.Скоро подьедет MH-53E SEA DRAGON.Поэтому хочу поучавствовать в темке.Вот ссылка на довольно хороший обзор. http://www.primeportal.net/hangar/michael_block/mh-53e_sea_dragon/ .В связи с непониманием,хочу попросить фото сидений.
С уважением,Иван.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=28&i=244884&t=244883#reply_244884
Вот кое-что по обсуждению, если фотоаппарат у родителей заберу, то отсниму оба пластика.
Кстати, Италовский СиДрегон имеет совсем другой пластик. Ничего общего с Супер Джолли. Гораздо аккуратнее, внутренняя расшивка.
^
    
А,такой вопрос,услышал что в АЙРФИКСЕ идёт 3 минигана.И,если не ошибаюсь,на MH-53E SD ,они тоже идут(на настоящем,а не в наборе) и можно ли заказать их отдельно.Знаю что ROCOMINITANKS выпускает что-то подобное,но где купить я нема.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy