Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделисты Приморского края.

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги! Хочу узнать есть ли здесь кто из Приморья, может пересекёмся как нибудь. Думаю наверное здесь есть кто нибудь из Владивостока. Я живу рядом с Владивостоком (2 часа - морем на пароме, 4 часа - сушей, на автобусе), в Хасанском районе, в пгт. Славянка. Буду рад новым знакомым! С уважением, Никита!
^
    
Привет Никита. Я из Владивостока. В миру зовусь Константином (а когда и добавляю Валевича).
Пластиком занимаюсь не очень долго - больше по дереву, нов последнее время больше увлекся БТТ 1/35.
Если не секрет - где отовариваешься по наборам и всему остальному? Я частенько заглядываю на Морвокзал, но уж больно жмотский магазинчик...
^
    
gkv701
Да, на мор. вокзале дикие цены... но аренда там дорогая, поэтому и цены такие. В Бубль Гуме только Звезда, а у нас в посёлке в Детском Мире немного Звезды и ВЭ, очень редко АРК-моделс (на прошлый новый год заказывал себе подарок в интернет-магазине, получилось дешевле чем брать у нас в дыре, в этот раз буду заказывать у Харуныча Тамиевскую 88 мм зенитку).
С уважением, Никита.
^
    
Ясно. А из химии чего пользуешь (вот хочу поработать с Аканом и Мигом)?
Чем красишь - кисть али аэр?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет, земляки!
Я родился во Владивостоке, жили мы на ул. Невской, потом на Енисейской, а потом на Русской, но в 1984 году уехали (отца перевели на другое место службы). Теперь живу в Мурманске. Очень давно не был во Владивостоке. Чего там новенького?
^
    
Alex2219

Привет и тебе!

В двух словах ответить сложно, т.к. Владивосток 84 года и Владик 2009 - это совершенно разные города...
Тогда это был достаточно спокойный закрытый город, а сейчас - тут в 90-х было все - и войны бандюков и хачиков и ментов, и дикий рэкет и торговля машинами, беспредел на улицах и шальные деньги... сейчас, конечно, многое изменилось - город перестраивают, бандюки сейчас ушли во власть и стали респектабельными и уважаемыми гражданами, флот и армия потихоньку вымирают, очень сильно у нас "любят" мАскву и мАсквичей, господ П и М, их любимых "Едро-сов", троится мост через Золотой рог и на Русский остров, позавчера прошел сильный снегопад - город завален снегом - нафиг его убирать!, цены - выше только небеса.... русских машин нет... ездим на ЯПОНСКОМ "хламе" и не променяем его на ТАЗЫ, гаера - таких борзых даже в мАскве не встречал .... китайцы - тема отдельная... (пора учить язык Великой поднебесной)... в море купаемся, но редко - то погоды нет, то говна нанесло... хотя, есть и отдельные положительные моменты....

С уважением, Константин.
^
    
gkv701
Из химии у меня только эмали от Звезды (под аэрограф норм), их же акрил и немножко Тамиевского акрила (и одна баночка эмали) и корейская пастель. Крашу аэрографом, который был подарен мне Андреем aka murz80. Акан и MiG - думаю у нас вряд ли найти, заказывать через интернет (вроде на броня35 есть МиГовские пигменты, 160 руб. за баночку), интернет очень полезная штука Wink
С уважением, Никита.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

А у нас пляж хороший, правда каждый год в июле-августе туристов много (особенно с Хабаровского края), и себе место найти очень трудно Mad .
^
    
Привет всем! Smile Я из Владивостока. Зовут Родион. Возобновил свое увлечение моделизмом год назад после 10-ти летнего перерыва. Wink По старой привычке увлекаюсь авиацией WWII, но теперь уже в масштабе 1/48, а не 72 как было 10 лет назад. За прошедший год собрал всего несколько моделей стараясь набить руку в аккуратной сборке и покраске аэрографом. Что-то получается, а что-то нет, но думаю все прибудет с опытом. Надеюсь на дальнейшее общение с коллегами и земляками Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
gkv701
Привет, Константин!
Спасибо за фотку - очень приятно увидеть снова родной город. А пушка ещё стреляет или на металл в лихие 90-е сдали?
^
    
Alex2219
Которая во Владивостовской крепости? Если она, то вроде ещё стреляет... но не уверен...
^
    
Alex2219

Пушка еще стреляет, но ее с сопки над "Серой лошадью" перетащили на набережную - сейчас там музей "Владивостокская крепость". А все остальное - и на Заре и далее уже попили.... Одна еще Ворошиловка на Русском осталась.

Обратно не хочется? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ой как хочется, но работа и прочие заморочки Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
XTC

Привет Родион.

Если не секрет, какого производителя предпочитаешь? Вопрос совсем непраздный, т.к. есть мысли по поводу создания конкуренции Морвокзалу....
Все-таки накрутки в 2-3 раза не оправдываются стоимостью аренды.....

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Alex2219

Ладно... было бы желание, а возможности изыщутся...
^
    
gkv701

Привет, Константин!

Про цены на морском вокзале точно подмечено. У меня секретов нет. Честно говоря я не придерживался никакого определенного производителя, а выбирал модели по обзорома как на этом форуме так и на заребежных. Как я уже писал возобновил хобби только год назад поэтому постепенно покупаю то, что хотел бы собрать. Вот, что имею на данный момент: Tamiya: Mustang, Thunderbolt, B 339 Buffalo, Corsair, Mig-15. Revell: Spitfire (Уже собран!), Saber F-86F-40 (обе модели перепаковка Hasegawa). Italeri: TBF/TBM 1 Avenger (перепаковка Accurate Miniatures). Academy: И-16 (тренируюсь в данный момент перед сборкой Eduard Wink ), Ла-7. Eduard: I-16, F6F-3 Hellcat. Accurate Miniatures: Marines at Perl Harbor (Dauntless & vindicator). Как видишь у меня сборная солянка Very Happy . Тамию заказыал через plasticmodel.ru, Eduard и AM приобрел черех фарцовку тут на форуме. Что-то купил во время командировок в Москву и тд. Химию АКАН и кое-что из Тамии в основном покупаю через plasticmodel.ru, акрил Тамию сам привез из Сеула (летаю в командировки). Идея создать альтернативу Морскому Вокзалу вообщем логична. Можно будет обсудить подробнее.
^
    
XTC
Ок. Давай спишемся по почте или созвонимся: mhobby@list.ru или 904-621-25-37

Константин
^
    
gkv701
Константин, не могу отправить письмо по указанному тобой адресу. Попробуй написать на мой rodion-y@mail.ru
^
    
XTC
Если будет альтернатива "Не игрушкам" с мор. вокзала - это хорошо!
^
    
kot94

Постараемся составить им достойную конкуренцию...
^
    
kot94

Привет, Никта.

К тебе есть пара вопросов:
1) обычно в пределах какой суммы можешь себе позволить приобретать модели и т.д.?
2) какая форма доставки тебя бы устроила: сам забираешь, по почте, ЕMS?
(Просто сейчас прорабатываем ассортимент, формы оплаты и доставки для тех, кто не из Владивостока)

Константин

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

XTC

Привет, Родион.

Пара вопросов к тебе:

Как твое мнение о собираемости Эдуарда и Хасегавы?
(У них даже оптовый ценник недешевый, вот и думаю - брать или нет)

Какие впечатления от Акана?

Константин
^
    
gkv701
Приветствую Константин.
1) если без повода 500 - 700 руб., если на праздник (День Рожденья, Новый Год, а в этом году у меня ещё и окончание 9 класса (если хорошо сдам экзамены, то наверное приобрету, что нибудь из DRAGON)) то 1000-1500 руб.
2) Для меня удобнее почтой (наложным платежом), а по ассортименту товаров - новые разработки Звезды, Тамия, неплохо если будет травление для бронетехники (Интеравиа, Эдуард и т.д.)
Если будете отправлять почтой, то скорее всего у вас появиться ещё пара покупателей со Славянки (ни и я понятно Very Happy ).
Успехов и удачи вам!
С уважением, Никита!
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy