Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Nieuport 16 1/32 - Avis

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Раз Нечаев не хочет показать, где на фото литников из сообщения 938 olgerd83 находится "Шварцлозе", чтобы не вводить в заблуждение уважаемое общество вот два фото. На первом тот самый "Шварцлозе", на втором "Фиат М1914 Ревелли" в варианте с ленточным питанием, хотя чаще использовалось магазинное.

Итак, на первом фото литников - слева-направо, сверху-вниз: два "Льюис Mk.I", "Виккерсы", насколько можно разглядеть один американский, другой под французский синхронизатор "Алкан", два "Льюис Mk.II", и "Фиат М1914 Ревелли". Хотя если это вооружение для Ньюпоров, логичнее вместо "Ревелли" сделать "Кольт". Но может у фирмы "Авис" есть фото Ньюпора с итальянским пулемётом?
^
    
Efimka писал(а):
На первом тот самый "Шварцлозе", на втором "Фиат М1914 Ревелли" в варианте с ленточным питанием, хотя чаще использовалось магазинное.


Э.... не наоборот ?
^
    
dr.Wagen писал(а):
Э.... не наоборот ?

Рисунки из книги Anthony Williams "Flying Guns"

^
    


в игноре у 1 пользователей
В Клубе Т-М уже продается: Amodel Артикул:3201 Nieuport 16c (Albert Ball)1/32 Цена:1480,00 руб.
Пока только такая версия.
^
    
Efimka
У меня почему-то вчера были фото переставлены.
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уф сколько информации, мне нравится, но один вопрос линия по контуру крыльев была насколько мне известно светло голубая, винт изнутри надо тоже сделать из нескольких пород дерева Wink и морилкой его морилкой, чтобы был цвета махагон. Трубочки тянуть из уховерток занятие не для слабонервных Wink , я пока вытянул более менее приемлемое для свечей на двигатель угробил пол коробки. Very Happy Удачи в завершении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
тут вроде определились, что она могла быть и полотняная

Мда, чего то меня видимо не было в городе, хотя Гена призывал к помощи, просто у меня есть описание Ньюпора-12 французской постройки именно в 2-х цветном камо, так вот там окантовка описывается, как светло голубая, ну да ладно, полотно так полотно, кто это докажет в конце концов.
olgerd83 писал(а):
а какая морилка дает цвет махагон?

А вот это интересный вопрос, честное слово я не знаю, наверное надо просто в прозрачный лак капнуть красно- коричневой краски и получится самое то, что нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну раз настаиваете пожалуйста, вот фото Ньюпора, на котором окантовка была светло голубая, найдите разницу Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег, почему ты решил, что снизу он был светло голубым?
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а какая морилка дает цвет махагон?

Махагоновая, я серьезно. Есть такая, так и называется. Мне отлили в свое время грамм 100 в пузырек, Тиккурила. А потом в свое время я маркеры такие странные купил, ну вроде как для ремонта, цвета разных сортов дерева, от ореха до эбенового. Очень пользительная штука.
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83
В этой статье четко видно что низ это некрашенное полотно, т.е. бледно желто серый
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так вот всё ничего, но не совсем понравилась имитация шнуровки. А отлитая чем не угодила- если она была конечно? Может, стоило поробовать чего-нибудь из фольги смастерить, выдавить например?
Зато понравилась окраска под дерево, стойки особенно хороши. И интересно будет посмотреть на работу с растяжками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
а этот абзац:

Ну скажем так, это к бельгийцу не имеет никакого отношения. Wink
olgerd83 писал(а):
Пусть будет так

Пусть будет Wink Однако на верхнем крыле сверху увы кокард тоже не было, они были, но только снизу. Wink
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy