Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Nieuport 16 1/32 - Avis

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анри и Ньюпор сравнивать все же некорректно, тем более камуфляж, дело в том, что это самолет французской постройки, с нанесенным французским камо, без верхних кокард по определению, см. фото русского Ньюпора, которое я приводил выше, нанесение опознавательных знаков предполагалось только снизу.
olgerd83 писал(а):
еще на 3-х фотках этого Фокстрота номер машины 1407 на руле направления на разной высоте

На всех остальных фотографиях самолет снят с левого бока и номер на киле на одной и той же высоте, на единственном фото справа-сзади он нанесен выше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эээ, ну тут как бы совсем другой камуфляж Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83
Олег, отличный Nieuport получается!
И скорость работ поражает! Smile

По поводу ОЗ на крыльях есть вот такие соображения.
Камуфляж на самолеты наносился не просто так, а с целью маскировки. Исходя из этого совершенно логично предположить, что ОЗ на верхние поверхности крыльев не наносились.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Анри и Ньюпор сравнивать все же некорректно, тем более камуфляж, дело в том, что это самолет французской постройки
,
Так они оба французской постройки, однако на Анрио кокарды сверху были, как и на бельгийских СПАД-ах, вот за Кэмелы - не вспомню. Попадались где-то изображеня бельгийских Nie.17 с закрашеными кокардами. С какого бодуна - непонятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
и я не вижу обычной для Ньюпортов буквы N чуть выше номера

Буква N не обязательный причиндал на Ньюпорах
olgerd83 писал(а):
и это не просто самолет был перекрашен

Самолет не перекрашен, перекрашены ОЗ.

olgerd83 писал(а):
камо та другой, а вот ОЗ есть

Да Бог с ними с ОЗ, тут другая проблема с самим камо, на фюзеляже он нанесен немного не так, это я увидел когда рассматривал надпись, кстати сама надпись должна быть Уже и примерно на 1/4 короче.
Ну и самое печальное на мой взгляд это то, что на Фокстроте не было гаргрота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я вот сам с этими надписями боюсь связываться, посему прошу знающих и умеющих людей сделать декаль именно под выбранный прототип. Ну, а по поводу модели, пусть будет по мотивам, тем паче, что на одном фото, там, что-то положили сзади кабины на фюзеляж тряпку ли еще что и визуально напоминает гаргрот. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    
http://scalemodels.ru/articles/3172.html
По-моему, просто супер! расчалки вообще убили наповал, очень здоровски сделано! И рассказ о сборке отличный - подробный, с вполне информативными иллюстрациями. Спасибо!

Единственно, что "резануло" глаз - "НьюпорТ" вместо правильного "Ньюпор", но имхо на качество модели и интересный рассказ о работе над ней это не влияет Cool)
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83
Олег, поздравляю с отличной моделью!
Есть на что, приятно посмотреть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
С окончанием поздравляю! И хочу наперед спросить- как автор к критике относится Wink ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да я долго продолжать не буду, Олег, я не кровожадный Smile . Если коротко- всё бы ничего, если бы это не был 32-ой масштаб. Всё-таки такие размеры модели подразумевают большее кол-во мелочевки и более аккуратную их проработку. Детали в 32-ом позволяют наверно ухватиться как следует за них при обработке. Потому пустоватым выглядит самолет. Ну и окраска- тонировки не хватает, всяких потеков и потертостей, цвета камуфляжа какие-то белесые- осветлял белым?
И еще подозреваю, что неважные отливки тоже сыграли роль. Может стоило посмотреть на академовский Ньюпор, кое-что позаимствовать у него, отливки намного аккуратней. А вообще, Олег- а почему 32-ой-то? Декалей и травленки выбор меньше, цена больше, пилотов нет ( почти). Айда к нам , в 48-ой Very Happy .
^
    


в игноре у 1 пользователей
........
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Может стоило посмотреть на академовский Ньюпор

А может все-таки на чешский? Я вот приволок намедни коробку от Special Hobby, пока не вглядывался до покраснения глаз, но по первому ощущению - намного пристойней. Деталировка, по борльшому счету"хрен редьки не слаще", хотя получше, конечно, но отливки - куда как приличней.
http://www.cmkkits.com/en/aircraft/nieuport-nie-11-french-aces/
http://modelingmadness.com/reviews/w1/previews/43015.htm
http://aeroscale.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=4621
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я почему академовский упомянул- чтобы использовать его как дополнение, распатронить. Да и стоит он дешевле раза в два-три.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy