Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/87 Паровоз Union Pacific Big...(#1797) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1797.html
Вау эффектная штука.Большая ошибка в статье хотя бы примерно не указать, года когда они строились,чтобы в голове картинка сложилась с таким кросавцем.
^
    
Да уж..... Действительно большой мальчик. И дейстаительно очень красивый. Но ведь и в СССР был подобный проэкт с сдвоенной колёсной формулой. Однако, КПД взяло своё и в серию он не пошёл. Если не ошибаюсь, то он имел мощность 4000 л.с.
Очень красивая модель. Особенно две рядом интересно смотрятся.
Спасибо.
^
    
Спасибо!Очень понравилось.Несколько лет уже ждет постройки,вот посмотрел и захотелось взяться.
^
    
Очень красивая штука. Мне паравозы всегда нравились. А какое поле для творчества! С уважением, Александр.
^
    
Здоров получилось, с учетом масштаба модели покрашено идеально.
Очень понравились как покрашены толкатели колес (извините за каламбур не знаю, как называются.
^
    
Для интересующихся историческая справка:
http://en.wikipedia.org/wiki/Union_Pacific_Big_Boy
И отечественный проект:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Паровоз_П38
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот еще интересная ссылка (в своей статье выкладывал, но кто о ней сейчас вспомнит): http://www.railwaymodel.com/info/articles/bigboy1.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот спасибо за ссылочку. Стало быть паровозина периода второй мировой и чуть позже.
В тридцать пятом этот монстр занял бы всю полку: 75См.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный паровоз! Честно говоря, он мне понравился больше немецкого. Very Happy Хоть и немецкий тоже хороший.
^
    


в игноре у 1 пользователей
есть одна рамка "народонаселения " вокзала (шт 30 особей) а также заправка водой
^
    
Модель явно удалась. Но при тонировке не помешали-бы коричневые тона. Очень много чистого металла (буферный брус, поддерживающая тележка). Если получится скину фотки реальных паровозов.

P.S. Да и у нас были (всего 2 штуки) подобные машины. Система называется - Маллет (это фамилие такое). Но они не прижились. И дело вовсем не в КПД, а в убогости наших железных дорог. Огромные паровозы не вписывались в радиус кривых участков пути. В добавок ко всему дороговизна обслуживания (если интересно могу развить эту тему).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Народ, подскажите как вставить фотку. Чей-то не получается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем спасибо за оперативную реакцию и приятные отзывы по модели. Похоже, уважаемые Tigercat и Сергей Чуканцов на все вопросы по прототипу сняли. Мне добавить пока нечего.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Lockfurer писал(а):
Но при тонировке не помешали-бы коричневые тона. Очень много чистого металла

Критика принимается без возражений. К сожалению, не имел достаточно фото-материала при сборке. Можно исправить - буду исправлять!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Lockfurer писал(а):
Народ, подскажите как вставить фотку. Чей-то не получается.

Фото имеют жесткие ограничения по размеру и весу, посмотрите параметры. А так, ничего сложного нет: нажимаем "Добавить картинку" под полем письма, в выплывающей рамке нажимаем "Обзор", выбираем картинку и жмем "Загрузить". Отправляем письмо и всё.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

a_bazaev писал(а):
Очень понравились как покрашены толкатели колес (извините за каламбур не знаю, как называются

Боюсь говорить (меня уже поправляли по поводу терминологии), но эти штуки называются шатуны (если не ошибаюсь). С покраской шатунов как раз проблем не возникло: серебрянка от Ревелл, тонировка - очень сильно разведенный черный акрил от Звезды+фейри.
^
    
Обещанные фотки













^
    
Шикарно выглядит! Впечатляет! Ещё бы фотографии побольше размером. Железнодорожная техника - благодатная тема для моделизма, но почему-то мало представлена, а жаль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zenit27 писал(а):
Ещё бы фотографии побольше размером

На сайте есть ограничения по размерам фотографий - пришлось уменьшать Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
На третьей фотке не Big Boy, а UP 4-6-6-4 Challenger под пассажирским! составом.
^
    
Lockfurer писал(а):

P.S. Да и у нас были (всего 2 штуки) подобные машины. Система называется - Маллет (это фамилие такое). Но они не прижились. И дело вовсем не в КПД, а в убогости наших железных дорог. Огромные паровозы не вписывались в радиус кривых участков пути. В добавок ко всему дороговизна обслуживания (если интересно могу развить эту тему).


Если быть точным, то у нас были выпущен в 2 экземплярах аналог Биг боя (серия П38 ), а не маллеты вообще. Точку в их производстве поставил Н.С. Хрущев (и съезд партии впридачу) именно под предлогом низкого КПД паровозов. Система Маллета как раз и была разрабатотана для улучшения вписываемости мощных паровозов в кривые. Другое дело, что по трудоемкости обслуживания один маллет был равен двум обычным паровозам, но тогда в СССР на это мало смотрели.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy