Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доты и арт.полукапониры в 35-м.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собираюсь изготовить линейку советских пулеметных дотов и артиллерийских полукапониров в 35-м масштабе.
Интрига мучает-такое в принципе кому-нибудь интересно?
Материал-обоженная глина(керамика)+ФТД+смола(белый металл).

С признанием приму любые пожелания на эту тему.
^
    
уже двно это делаю. Смотрите http://photo.i.ua/user/252238/97663/
Есстественно вопросы - какие именно соружения планируете делать- из каких УР-ов, какого периода,есть ли чертежи обмерочные качественные, внутрянка будет изготовлена....????
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Идея хорошая.
Но лично я бы отдал предпочтение отдельным огневым точка не входящим в состав определенных УР. Т.е. таким объектам которые можно "приделать" на любую диораму.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интерес есть
^
    
эксICM
Конечно есть интерес! Ведь тема до сих пор в моделях практически не отражена
особенно хотелось бы увидеть в 35м масштабе малые пульдоты типа "москит"
^
    
Делаем пока по брошюре "Коростеньский УР".Полукапонир-типа Б.
Ну и по профильным сайтам,естественно.
Внутрянки не будет.Пока...Толщина готового изделия,в принципе,позволяет
имитировать интерьеры,но как их тогда увидеть?Разве что развалив сооружение?
Тогда надо и ту же внутрянку корежить...

"Москит" в серии запланирован.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alpenshutze писал(а):
Ведь тема до сих пор в моделях практически не отражена

Был дней десять назад в Новосибирске, там попались на глаза доты (вакушные) видов трех какой-то польсколй или чешской фирмы. Особо не приглядывался, так как данная тема не интересует. В целофановой упаковке вложен листочек-схема с координатами производителя. Если нужно могу глянуть на Клубе эти координаты, у нас было пару оснований для диорам этой же фирмы. По ценнику продукция не дорогая, где-то руб. 250.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати когда то был сайтец crashsites. narod.ru Кажись организаторы питерские ,потом они куда то переехали, и кажись назывались Перевернутый мир. Вот там по дотам дофига чего было да и вообще по фортификации "от Ромула до наших дней" (с). Никто не фкурсе? Кста могу подкинуть фотки ЖБОТ второй линии обороны Москвы, Пермиловских высот и канала им Москвы
^
    
СВД писал(а):
Alpenshutze писал(а):
Ведь тема до сих пор в моделях практически не отражена

Был дней десять назад в Новосибирске, там попались на глаза доты (вакушные) видов трех какой-то польсколй или чешской фирмы. Особо не приглядывался, так как данная тема не интересует. В целофановой упаковке вложен листочек-схема с координатами производителя. Если нужно могу глянуть на Клубе эти координаты, у нас было пару оснований для диорам этой же фирмы. По ценнику продукция не дорогая, где-то руб. 250.
С уважением, Станислав.


Поляки,они всегда "форево".
Вы представляете толщину бетона в ДОТе?При 1,5 м в 35-м масштабно будет 4,3 сантиметра.Как там пОляки с вакухой управляются?
Дают внешнюю и внутреннюю стеночки?Шибко сомневаюсь,однако Smile

А в керамике и масштабность соблюдена,да и поверхность от задувания"бетонным серым"весьма естественна.
^
    
Какая вакуха...Э то все отстой.. Я думаю вся перспектива в гипсолитье с добавлением тонировки и присадок для уменьшения усадки.. Почти бетон на. А элементы вооружения литье и травление...
^
    
эксICM
насчёт интерьера-так можно сделать некоторые элементы съёмными,как тут: http://liniastalina.narod.ru/str/model.htm
^
    
alex_welt писал(а):
Какая вакуха...Э то все отстой.. Я думаю вся перспектива в гипсолитье с добавлением тонировки и присадок для уменьшения усадки.. Почти бетон на. А элементы вооружения литье и травление...


Гипс-вещь достаточно хрупкая.Будут проблемы с пересылкой.
А керамика-молотком можно бить(при соответствующей толщине).По расходам-сопоставимы.
Литье БМ и травление освоены и функционируют.
Если делать с интерьером,то для начала придется освоить что попроще....
Тот же "Москит"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый эксICM, я нисколько не хотел подорвать авторитет вашей идеи. Просто канстотировал факт, что мол там-то есть то-то. Если удасться наладить производство чего-то нового в разумных ценовых диапазонах и это будет пользоваться спросом (ведь не альтруист же вы), то респект вам.
Насчет обозливших вас поляков
эксICM писал(а):
Дают внешнюю и внутреннюю стеночки?Шибко сомневаюсь,однако
Совершенно верно, точно так же, как Миниарт.

alex_welt писал(а):
Какая вакуха...Э то все отстой.. Я думаю вся перспектива в гипсолитье с добавлением тонировки и присадок для уменьшения усадки..

Есть доля правды. Работаем с товарищем над совместной диорамой, там будет задействован украинский домик. Изначально хотели использовать изделие Миниарта, но потом решили сделать стены из гипса, работать с ним лучше, естественнее получится.
эксICM писал(а):
Гипс-вещь достаточно хрупкая.Будут проблемы с пересылкой
А вот это точно, хотя может все-таки добавлять какие-то присадки.
С уважением, Станислав
^
    


в игноре у 1 пользователей
если нужна информация смотрите и спрашивайте тут:
www.rufort.info
^
    


в игноре у 6 пользователей
Во! Нашел то о чем говорил. http://unwd.narod.ru
^
    
эксICM писал(а):
alex_welt писал(а):
Какая вакуха...Э то все отстой.. Я думаю вся перспектива в гипсолитье с добавлением тонировки и присадок для уменьшения усадки.. Почти бетон на. А элементы вооружения литье и травление...


Гипс-вещь достаточно хрупкая.Будут проблемы с пересылкой.
А керамика-молотком можно бить(при соответствующей толщине).По расходам-сопоставимы.
Литье БМ и травление освоены и функционируют.
Если делать с интерьером,то для начала придется освоить что попроще....
Тот же "Москит"


правильно мыслите.. Начинать надо с мелкого у нас в СССР много некрупных обьектов было. что касается гипса то вы меня не так поняли. Я не имел в виду читсый гипс. Потому как есть специальные шпаклевки из которых можно и нужно делать. причем можно фактуру бетона имитировать неслабо и цвет. я проводил опыты..
Материаловедение = это сила !!
ПС Жду звонка ..... Rolling Eyes
^
    
Доту можно легко сделать из пенопласта.Но при этом надо не много подержать над горящей плитой а то дота расыпиться в мелкие...простите ,,яйца,, Very Happy Very Happy
^
    
могу предложить для разнообразия вот такое:


# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фотки с "линии Сталина" интересуют? В позапрошлом году наделал немало
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy