Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Bf-109G-6 (Zvezda) - Ошиб...(#1779) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1779.html
Вполне достойная модель, во всяком случае откровенных ахтунгов не вижу) С этой моделью вы получили драгоценный опыт, я думаю что жалеть не стоит Wink
^
    
Спасибо за поддержку, буду стараться. Сейчас собираю К-50 Ш, если кто может что-нибудь порекомендовать на что обратить внимание изходя из опубликованной модели, в плане ошибок и улучшения реалистичности, буду благодарен услышать. Заранее спасибо.
^
    
Ваша первая модель гораздо лучше моей первой Smile. Хотелось бы только сказать, что литник можно было вытянуть и тоньше. Я при растягивании литников вообще развожу руки на всю ширину Smile. Нить получается очччень тонкой.

Вы не совсем правильно ставите вопрос. Немного народа сможет вас вот так просто проконсультировать, ведь никто не знает какие в вашей голове витают мысли, и как вы будете решать ту или иную проблему в постройке.
Могу предложить вам обратить внимание на этот подфорум: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_49.html .
Почитайте прикреплённые темы, может быть найдёте учителя и откроете ветку, в которой будете учиться Smile.
^
    
Когда вытягивал литник боялся, что при покраске кистью порву его или при случайном касании он растянется, поэтому решил не рисковать. Хотя с вами полностью согласен и в будущем попробую сделать более тонкий вариант.
Р.S. Спасибо за совет по-поводу форума!
^
    
ВАУ, когда то я начал тоже со звезды, и тоже с месса, но с F2, получилось почти тоже что и у Вас, радости было много, у декалей тоже...

ну все впереди!
^
    
"Техничку", всё таки, стоило приклеить туда, где она должна быть, а не по инструкции Звезды, ну и со свастикой Вы напрасно так обошлись, может, лучше было бы совсем не клеить?
Краски стоило бы осветлить, а заодно и цвета подобрать поближе к реальным, слишком всё тёмное получилось.
А в остальном, действительно, неплохо, поздравляю с законченной работой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
AleksGRI писал(а):
со свастикой Вы напрасно так обошлись, может, лучше было бы совсем не клеить?


А что..аккуратненький квадратик получился Laughing
^
    
Почитал сегодня наш и заграничные форумы, по сборке и покраске моделей и сделал вывод: собрав свою модель, подумал, что здорово получилось, но после просмотра моделей настоящих ГУРУ. Понял что первая "кошка" для опытов у меня уже есть, а я то думал где мне её взять. Smile......

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Кстати по-поводу темноты краски, могу заверить, на фото получилось довольно темно, хотя осветлял в фотошопе. В реале краски намного светлее. В следующий раз буду делать фото посветлее
^
    
a_bazaev
Для первой модели отличный результат у вас получился. Я думаю это будет не первая кошка у вас:) Но я бы посоветовал избавляться от кисти, да расходы будут велики, но качество заметно улучиться.
^
    
brendy197131 писал(а):
со свастикой Вы напрасно так обошлись, может, лучше было бы совсем не клеить?


А что..аккуратненький квадратик получился


Если Вы по-поводу хвоста, то честно намаялся я с ним конкретно, только когда наляпил понял, что это была свастика.
Смотрел на рисунок на обратной стороне коробки и там на хвосте ромб, ну подумал, что так надо.
Главное. когда этот ромб не нашел в декалях а увидел отделные элементы "уголки", то подумал: "во "звезда" изголяется", уровень сложности повышает.
В общем лоханулся... Laughing

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

murz80 писал(а):
a_bazaev
Для первой модели отличный результат у вас получился. Я думаю это будет не первая кошка у вас:) Но я бы посоветовал избавляться от кисти, да расходы будут велики, но качество заметно улучиться.

Как писал в обзоре, в процессе изготовления попутно собрал компрессор из подручных матерьялов ну и аэрогра прикупил в марьино.
Новая модель "К-50" буду уже красить с аэрографом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
a_bazaev
Совсем неплохо для начала. А ошибки не делает только тот, кто вообще ничего не делает. Удачи в дальнейшем!
^
    
С почином! Очень неплохо для начала. Видели бы вы мои первые модельки от НОВО. Мне было 10 лет, и красил я их маминым лаком для ногтей Very Happy , других красок тогда небыло)). Посоветую потренироваться с аэрозольными баллонами, скотч тамиевский тоже весчь нужная. Успехов в дальнейшей деятельности!
^
    
Год назад этот самолетик у меня тоже был первым)))))
http://fotki.yandex.ru/users/ant-arkhipov/view/131321/?page=6
Ох и налепил я тогда отсебятины и косяков....
А Ваш мне понравился - я бы не рискнул с камуфляжем на первачке.
^
    
Антонио писал(а):
Год назад этот самолетик у меня тоже был первым)))))
http://fotki.yandex.ru/users/ant-arkhipov/view/131321/?page=6
Ох и налепил я тогда отсебятины и косяков....
А Ваш мне понравился - я бы не рискнул с камуфляжем на первачке.


Ну Ваш тоже, очень симпотный, может краска не очень ровно легла в некоторых местах, но у меня на снизу на крыльях тоже есть косяки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
хороший мессер получился очень аккуратно собран и покрашен просто здорово если потом будете заливать лаком будьте осторожны - мой fw-190 тоже был окрашен акрилом и эмалью, купил акриловый матовый лак задул модель и...она рассыпалась а краска вздулась так что будьте внимательнее при выборе лака и не бросайте модельное дело Удачи!
^
    
novi4ok
А можете подсказать, какой лак лучше использовать из акрила использован желтый цвет на крыльях и на носу. Зеленый цвет на шитках шасси и пространство в крыльях для убирания их. Остальное эмаль.
Спасибо, за совет на что обратить внимание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, насчёт лака:так как у нас в городе (липецк) модельных магазинов нэма приходится извращаться и покупать модельную химию в строй и автомагазинах ,так вот,перебрав наверное штук 10 лаков остановился на импортном полуматовом яхтном лаке только названия не помню (он в мастерской стоит) ,вобщем если надумаете лачить ,то- рекомендую, кстате гораздо дешевле получается,а эффект тот же(до этого знакомые привозили с москвы лак акан с ним и сравниваю) и ещё,возьмите следующей моделью p-51d от моделиста-очень и очень приятная модель рекомендую!руки, на мой взгляд, у Вас растут откуда положено ,и красавец -мустанг дополнит мессер Удачи!
^
    
Спасибо за совет, Мустанг конечно красавец, но все таки после К-50 (который сейчас собираю), подумываю о Subaru от Tamia.
Пока не определился, что все таки мне ближе, авиация или наземные. Так что возьму на заметку и буду пробывать.
Кстати вчера купил лак, для дерева, для необработанных поверхностей. Хотел купить для яхт, но он с оттенком и стоит денег.
Состав купленного: алкидная смола, уайт спиритом, коем и разводится и какие-то добавки. Если кому интересно отпишу название.
Вчера покрасил кистью низ самолета. Пока ничего неразъело, высох за 4 часа, как и указано на упковке , отличная прозрачность и глянец, при покраске кистью, немного, при соприкосновении с краской алюминий слегка смазалась в одно месте. Скорее не смазылась, а как-бы растворилась в лаке. В контакте с декалеми акрилом и тем более эмалью, косяков не заметил. При нанесении кистью отлично расползается не оставляя следов. Кстати практически не воняет. И стоит литр 150 руб брал в "ОБИ", надо сегодня взять полумат, пока есть. стоит 175 руб. Единственно, что смущает, лак довольно густоват. Через аер дуть не пробывал он у меня с нижней подачей, может не затянуть, а если затянет, не будет ли лететь комками (сопло 0.3).
И закрадывется такой вопрос: если разводить пожиже соответствено получится ~ 50 на 50. Не скажется ли это при контакте с краской?
Пока не искал в форуме, какие составы и продукты агрессивны к краске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здраствуйте!разводить лак уайт-спиритом надо очень жидко ,навскидку где-то 13 даже не до состояния молока, а ещё пожиже я обычно опускаю кисточку в наведённый лак если 2 капли с вынутой кисточки падают-значит нормально ,если одна- развожу ещё ,дуть надо с растояния сантиметров 10-15 если больше лак будет подсыхать в воздухе и модель будет шершавая начинать надо не на модели а в стороне, иначе аэр может плюнуть -замучиешься потом этот плевок шкрябать ,ну и не задерживать факел на одном месте-постоянное плавное движение ,и не забывать промывать аэр! Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy