Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Phantom FG.1

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
После некоторого Rolling Eyes перерыва продолжил работу с Призраком
Провел конверсию ариесовской кабины FGR2 в FG1
Собрал кресла с ремнями





Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Кабина в процессе окраски


^
    
AntonK55 Красота!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво смотрится Cool Очень аккуратно. А есть отличия в приборных досках FGR2 и FG1? Я так понимаю, тоже придется доделывать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AntonK55 писал(а):
Сопла Ариес выпускает для FGR2 (двигатель Спей 202 позже 204) - внешняя часть не отличается от сопел FG1(Спей 203) - решил использовать их (может быть я не прав?)

Англичане отказались от подвижных внешних створок - простая кольцевая обечайка. Так что по идее на любую модификацию внешнее кольцо должно подойти... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон, классно получается.
А каким цветом красил нутрянку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71
Sanchez
SDA
Спасибо!

Sanchez писал(а):
А есть отличия в приборных досках FGR2 и FG1? Я так понимаю, тоже придется доделывать?

Из скудной информации, что у меня есть, отличия именно в приборных досках. Особенно задние кабины. Буду компилировать из травленочки, что идет в комплекте Ариеса. У меня FGR1 кабина (про FGR2 это я опечатался Embarassed )

SDA писал(а):
А каким цветом красил нутрянку?

Дима, интерьер красил MrColor 335 (BS 381...) который рекомендует Хася. Он очень похож и на американский интерьерный 36231, с которым мой Фантом, вероятно, покинул сборочный завод. Тк мой прототип - FG1 в конце морской карьеры (1977-1978гг) родилась мысль, что английский цвет вполне допустим
^
    
Антон, здравствуйте. Хотелось бы узнать, закончили ли Вы постройку этой модели и посмотреть, что получилось. Интересуюсь,потому что заказал эту модель, а наяву ещене видел. Если не сложно, поделитесь впечатлениями подскажите, что сразу стоит заказать из афтемаркета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чоп
Здравствуйте!
Если бы закончил то обязательно поделился с коллегами Wink
Выбор афтермаркета сугубо индивидуален, что я выбрал вроде видно Wink
За истёкший период комплект пополнился смоляными колёсами от Аиреса. Колеса из набора из резиноподобного материала имеют глубокие вмятины от толкателей.
Embarassed Надо Фантика добивать... не много осталось...
^
    
AntonK55
Привет, Антон!
Только сегодня наткнулся на эту тему.
Красивая машина, и зная твой уровень исполнения моделей, хочется увидеть продолжение.
Два дня назад видел в продаже этот кит в магазине неподалеку.
Может взять пока есть?..
^
    
.........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky
GEORJI
Спасибо за тёплые слова! Very Happy Это мой единственный долгострой и хочу к нему вернуться в ближайшее время
Seversky писал(а):
Может взять пока есть?..

Совершенно точно могу утверждать, что ничего лучше ещё долго не будет, да и одному английскому палубнику в 48м в твоей коллекции неуютно Laughing

В качестве реанимации темы:
Приборка из передней кабины. Окрашенное самостоятельно травление. Макросъемка
^
    
AntonK55
Приборы обалденно получились! Не хватает всяких разных цветных кнопочек переключателей.
Или их там нет?
AntonK55 писал(а):
да и одному английскому палубнику в 48м в твоей коллекции неуютно

Ну, если я его все же куплю, то в компании 1/48 у него уже будут F-84F Thunderstreak, Sea Vixen FAW.2 и OV-1B Mohawk.
Это я к старости готовлюсь. Как зрение начнет "отьезжапть", так надо будет переходить на более крупные детали. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Вернулся к работе над Фантомом
Постепенно "вхожу в тему" - переделал ВЗ в киле с помощью сыростирола и черного японского суперклея. Он оказался весьма удобным в работе
^
    
AntonK55
Очень рад возобновлению темы, Антон!
А что это за чудо такое - черный японский суперклей и чем он лучше обычного?
^
    
Уря! Продолжение банкета! ВЗ вкусно смотрится! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы Smile
Игорь, тут на форуме о нём говорил, но поиск не выдаёт чего-то... В общих чертах: он эластичней обычного и заметней обычного. Удобен в заливании не правильной расшивки. При нанесении сразу липок но не "намертво", что придает удобство в позиционировании детали
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну наконец-то продолжение! Very Happy ВЗ отлично вышел. Дополнительно клепку наносить не будешь?
^
    
AntonK55 писал(а):
В общих чертах: он эластичней обычного и заметней обычного. Удобен в заливании не правильной расшивки. При нанесении сразу липок но не "намертво", что придает удобство в позиционировании детали

Видно стоящая вещь.
Еще бы глянуть как он выглядит! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess писал(а):
Дополнительно клепку наносить не будешь

Ты имел ввиду "головки винтов"? Конечно!

Seversky
http://www.hlj.com/product/WAVOM-121
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю тему ВЗ. Поработал с системой отвода пограничного слоя
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy