Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто работал с Mark Fit от Тамии?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто работал с Mark Fit от Тамии? Отзовитесь и если можно поделитесь опытом и вашими впечатлениями. Заранее спасибо!
^
    
Ну неужели никто не работал? Сегодня купил бутылек - пахнет спиртом. Пробовать боюсь, пока не прочитаю хоть что-то. До сегодняшнего дня пользовался одеколоном "Dollars" - пахнет так себе, но декали приваривает хорошо, главное - вовремя смыть после приварки, иначе остается пятно (желтоватое, однако). Ну так что, кто-нибудь поделится опытом? Ну пожалуйста.
^
    
Хм! Вот и я целую неделю жду советов Crying or Very sad Конечно, я понимаю, что у Тамии это новинка, но неужели никто до сих пор не капнул капельку жидкости на декаль и не посмотрел как после этого декаль ведёт себя Crying or Very sad Хотя наверно ( и многие согласятся со мной "надо потренироваться на кошках" Smile ) Наверно так придётся и сделать. Потренируюсь расскажу Smile
^
    
Сегодня попробовал. Сначала нанес на высохшую декаль - результат мизерный. Потом попробовал на только что переведенную декаль - аналогично. Следующий шаг - нанес Fit на модель перед переведением декали - тоже самое. На этом моя фантазия иссякла. Под декалью остается серебрение. Мой одеколон дает куда лучший результат. Может, есть какой-то особенный японский секрет? Или мне подсунули китайскую подделку? Но цена-то японская.
^
    
Мне в магазине сказали что это очищенный клей ПВА. Может это не для декалей? Может это для фонарей или для временной фиксации деталей. Он следы на поверхности оставил?
^
    
Абсолютно никаких следов. И на том спасибо. А на ПВА очищенный он абсолютно не похож. И клейкость нулевая. А по запаху похож скорее не на спирт, а на эфир.
^
    
Мне в магазине сказали, что эта жидкость вроде для размягчения декалей
^
    
Вот тут есть небольшое обсуждение: http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=4683
Говорят хорошо действует только на тамиевские деки.
^
    
Юрбор писал(а):
Под декалью остается серебрение. Мой одеколон дает куда лучший результат. Может, есть какой-то особенный японский секрет?
Рискну предположить, что Тамиевскую жидкость надо пробовать именно на тамиевских декалях...

Штурман писал(а):
Говорят хорошо действует только на тамиевские деки.


Ой, меня уже опередили. Smile
^
    
Спасибо, попробуем на тамиевской. Razz
^
    
Уважаемые колеги!У меня друг в отпуске надыбал два бутылька какогото лака с кисточкой в нутри,подобно как для ногтей,"TAMIYA MARK FIT" ITEM 87102*200,40 ml,2009 год.Там,в магазине он спросил DEKALFIX,а ему в парели имено это.Вопрос:подскажите что это,для чего это и как использовыть.Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень я недоволен этой жидкостью. Крупные декали она не закрепляет, а мелкие вообще порой смывает с поверхности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Этой жидкостью пользовался несколько раз..
Это хорошая вещь для расправления декалей, даже в трудных случаях. Лучше прилегание к поверхности...
^
    


в игноре у 7 пользователей
EXPrompt писал(а):
Этой жидкостью пользовался несколько раз..
Это хорошая вещь для расправления декалей, даже в трудных случаях. Лучше прилегание к поверхности...


А можно тогда дурацкий вопрос - ее применять до, после или вместо? (с) В смысле намазать поверхность, куда будешь клеить, или намазать декаль после того, как приклеил?
^
    


в игноре у 2 пользователей
да намазать поверхность, намазать после.
У меня был случай со старой декалью которая начала распадаться уже на модели при любой попытке закрепить деку.. те спирт или лак и дека распадается и превращаются в хлопья и скатываются скручиваются..
так вот после нанесения марк фит всё расправилось...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Штурман писал(а):

Говорят хорошо действует только на тамиевские деки.


Пробовал.
Очень понравилось - рекомендую.
Не только все тамиевские, и ревеловские, и академовские (Спит14) приварил без труда.
Даже старый траверс, который хранился 15 лет в целлофановых пакетиках (свастика и некоторые другие, в т.ч. которые шли с вакушками МАВИ - на Arado 234 например).

Вот принтскеловсие деки на ФВ190 - не смог приварить в принципе Twisted Evil
Даже чистым спиртом - еле-еле что-то непонятное наблюдал, хотя их же декали на JG52 приварились без труда
^
    
Voyager писал(а):
Поверхность, на которую переводилась декаль, была довольно шершавой.

я так понимаю, краска почти матовая?
на италовских декалях никто не экспериментировал?
^
    
А кто-нибудь пробовал, работать этой жидкостью с декалями Vector
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зачем выдумывать? По привариванию декалей на любом форуме уже пуд соли перетерли.
Все давно придумано - Micro Sol и Micro Set от Microscale и все проблемы с любыми декалями легко решаемы. Кто-то предпочитает лак для волос Прелесть, кто то - крепкий уксус.
^
    
Попробовал на деках ICM - есть ощущение что стали чуть мягче, на самую малость. Но в целом какого-либо результата не видно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy