Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ebay

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):
здравое решение -пообщаться на тему пересылки с продавцом.

Это самое лучшее решение, а лучше обговорить заранее и переписываться через еВау.
Тогда если что то пойдёт не так еВау ему может по "шапке" настучать. Кто постоянно подаёт, тот за свою репутацию печётся.
Не знаю как они это делают, но еВау заставил очень нечестного продавца мне деньги вернуть, с учётом того что я не через Pay Pal оплачивал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Energo писал(а):
Подскажите пож. - не могу найти здесь поиском = если на ebay заказать бесплатную доставку Economy International Shipping дойдет ли посылка (коробка с моделью авто 1:24) целой? Сроки меня не сильно напрягают, а вот сохранность... Со "стандартной доставкой покупка на ebay теряет смысл

Лотерея, зависящая от массы факторов, скорее всего будет даже некий трек номер. Бесплатная доставка как водится включена в стоимость лота. Если в срок не приедет или будут пруфы уничтоженной посылки - по страйку деньги вернут, в этом плане ебей очень либерален к покупашкам. Ну и упаковать попросить селлера нормально. Мне за много лет использования не пришёл только один раз товар, но там слажная история.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чип писал(а):
.
Не знаю как они это делают, но еВау заставил очень нечестного продавца мне деньги вернуть, с учётом того что я не через Pay Pal оплачивал.

Текущая система защиты ебая, не ограничивается случаем оплатой через paypal. Это было лет 5-10 назад когда пейпал-ебай были тесно связаны и работали вместе. После того как paypal отделился правила поменялись.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
Energo писал(а):
Подскажите пож. - не могу найти здесь поиском = если на ebay заказать бесплатную доставку Economy International Shipping дойдет ли посылка (коробка с моделью авто 1:24) целой? Сроки меня не сильно напрягают, а вот сохранность... Со "стандартной доставкой покупка на ebay теряет смысл Sad

Зависит от продавца, а не стоимости доставки


Тут надо знать страну отправки и прикинуть чем он может отправить. С такой бесплатной экономичной отправкой сейчас в основном торгуют японские продавцы (корейцы, китайцы и гонконцы тоже). А у них ни чего меньше и дешевле чем SAL нет на почте. Это может быть посылка без отслеживания но под подпись (номер стоит отдельных дегнег). Долетит до страны на самолете, а дальше поездом или машиной. А как упакуют это уже от продавца зависит.

ПС Можно еще почитать отзывы у продавца. Я год назад покупал у одного корейца пару академа коробок. Там было много отзывов о недоставке и отправлял он безтрека только "эконом", а так же что коробки помятые (коробки просто обернуты пластиком в один слой), но положительных отзывов было на много больше чем жалоб и продавец 10+ лет на ебае. Посылка приехала, коробки были помятые. Вот это как раз случаю лотереи, в том числе со стороны продавца.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Kurtz писал(а):
Energo писал(а):
Подскажите пож. - не могу найти здесь поиском = если на ebay заказать бесплатную доставку Economy International Shipping дойдет ли посылка (коробка с моделью авто 1:24) целой? Сроки меня не сильно напрягают, а вот сохранность... Со "стандартной доставкой покупка на ebay теряет смысл

Лотерея, зависящая от массы факторов, скорее всего будет даже некий трек номер. Бесплатная доставка как водится включена в стоимость лота. Если в срок не приедет или будут пруфы уничтоженной посылки - по страйку деньги вернут, в этом плане ебей очень либерален к покупашкам. Ну и упаковать попросить селлера нормально. Мне за много лет использования не пришёл только один раз товар, но там слажная история.

неа.
1. давать трек или нет -добрая воля продавца
2. стоимость лота и стоимость доставки указывается раздельно во всех сопутствующих покупке инвойсах.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Эйероплан писал(а):

неа.
1. давать трек или нет -добрая воля продавца


Извиняюсь, но это разумная предосторожность. Судя по информации, которая у меня есть (я почитаю форумы где продавцы тусуются). Если трека нет, то продавцу что-то доказать сложно. Как я понимаю продавец может доказать что посылка была не получена по вине покупателя, и не возвращать сумму доставки, да и попытаться снять отрицательный отзыв если покупатель влепил его. По крайней мере раньше так было.
^
    


в игноре у 6 пользователей
такая вот шняжка граждане... лотерея? Razz
https://www.ebay.com/itm/KINETIC-K48062-1-48-Su-33-Flanker-D-Fligher-Model/1639416419 60
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
такая вот шняжка граждане... лотерея? Razz
https://www.ebay.com/itm/KINETIC-K48062-1-48-Su-33-Flanker-D-Fligher-Model/1639416419 60


Ну это без проигрышная лотерея. Очередной китайский продавец решил устроить завершение своего аккаунта на ебай, каминг аут такой своеобразный.

Читаем. Я уже проводил эксперимент. Просто выдают левые треки китайских своих товарищей. потом массовые отр отзывы и возвраты и юзера банят.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_77007.html

Вот это тоже стоит самый минимум $100.
#
ПС Если посмотреть на его отзывы, то они на 98% процентов созданы из другого товара, которого сейчас нет в продаже, и он более дешевый.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Последим за очередным продавальщиком дешевых моделей.
А пока я нашел тот товар, за счет которого раскручиваются аккаунты такие сейчас. Оказывается не только у нас любят фанеру резанную лазером.
https://www.ebay.com/itm/Harry-Potter-Music-Box-Engraved-Wooden-Music-Box-Interesting -Toys-Xmas-Gift-WT7n/383280345004?hash=item593d49efac:g:pAoAAOSwS5Rd2An9

#
^
    


в игноре у 18 пользователей
NazgulIv писал(а):
Последим за очередным продавальщиком дешевых моделей.
А пока я нашел тот товар, за счет которого раскручиваются аккаунты такие сейчас. Оказывается не только у нас любят фанеру резанную лазером.
https://www.ebay.com/itm/Harry-Potter-Music-Box-Engraved-Wooden-Music-Box-Interesting -Toys-Xmas-Gift-WT7n/383280345004?hash=item593d49efac:g:pAoAAOSwS5Rd2An9

#

эх. как попрёт чувак к успеху за пятерку гренок. штук один не менее за месяц продаст Cool
^
    


в игноре у 11 пользователей
Эйероплан писал(а):
эх. как попрёт чувак к успеху за пятерку гренок. штук один не менее за месяц продаст Cool

Продажи есть эти коробочек. ерничать тут нечего. Товарищ под наблюдением набил за год 1000 продаж, перед тем как дарить сушки за 1300 рублей, пока запасов коробок хватит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
смысл непонятен. Ну продадут, потом paypal вернет покупателю.
В чем для них выгода?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
смысл непонятен. Ну продадут, потом paypal вернет покупателю.
В чем для них выгода?


Я думаю кто-то жалобу не накатает. Какое-то количество денег успеет перечисляться продавцу до того как начнется процесс по прикрытию его деятельности. Например тот продавец у которого я покупал был забанен через неделю или две после того как мой кейс был закрыт. А это было 20-25 дней доставки посылки + 10 дней на ожидание ответа в клайме в пейпале. Когда я открыл свой клайм, уже куча американцев вопили в отзывах, что доставка на другой адрес.
Хотя в тот же время какой-то продавец пытался продавать модели аж за 5-6 баксов. Его забанили достаточно быстро. Я не успел у него ни чего "заказать". Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Слежу за данным китаепродаваном и ситуацией по нему. Первая продажа по су-34 была 13 ноября. И продаж аж 35. В отзывах всего один положительный отзыв о продаже модели (другой). Ни каких других отзывов ни положительных ни отрицательных нет. Все это подозрительно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну я сыграл в лотерею, по итогам отпишусь Very Happy
вера в palpal сильна как никогда ! Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
Ну я сыграл в лотерею, по итогам отпишусь Very Happy
вера в palpal сильна как никогда ! Mr. Green

Трек-то товарищ выдал?
^
    


в игноре у 6 пользователей
там дешевый пересыл, без трека.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
там дешевый пересыл, без трека.


1) Поперли минусы в репе.
2) Продавец скрыл содержание отзывов.
3) Все товары пропали у продавца.

# #

Какие-то пруфы еще нужны?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Amouse писал(а):
там дешевый пересыл, без трека.

Как успехи в ожидании?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Рано еще. И как понимаю, требовать возврата можно только когда срок вышел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вопрос,откуда такая цена доставки внутри России-731,68 руб. за доставку???
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy