Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 F4U-4 Corsair

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Может поступить проще?
Aires 1/48 F4U-1 Corsair Wheel Bays # 4073
стоят недорого...
^
    
lavka писал(а):
Может поступить проще?
Aires 1/48 F4U-1 Corsair Wheel Bays # 4073
стоят недорого...


Smile Я постараюсь и сделаю своими руками. И так я для этой модели купил за свои деньги кучу всего, модель то я делаю не себе...

Выкладываю фото своего корсара... Правда он пыльный немного. Кабина от Айрес.



^
    
Потихоньку делаю ниши шасси. Выкладывать процесс не буду Neutral, выложу уже готовое. Залил крыло эпоксидным клеем и по этому шаблону уже вырезаю их пластика необходимые детали. Надеюсь что-то получится.
^
    
Ну... Всех с Новым Годом и Рождеством!
Получил недавно еще одну такую модель. Надо было послушаться старших и купить модель от Тамии или Хасегавы, в итоге все равно модель обошлась в ту же сумму. Ну да ладно. Приладил крылья. Трубку ПВД сделал из двух иголок от шприца.Приклеил переднюю часть фонаря и зашпаклевал. Винт у меня уже покрашен, нужно еще раз лаком покрыть глянцевым, и потом и полуматом.







^
    
Наконец-то модель уже покрасил. Красил краской Валеджо, видимо я ее не могу готовить... Есть небольшие ляпы. Два раза снимал краску, хорошо что это можно сделать просто спиртом. Потом залил ее Футурой (привезли из америки). Нанес декаль, она немного толстовата. Правда использовал техничку с модели которую испортил еще летом. Я о мумии, там была техничка Smile. Как не странно, декаль села намертво, спиртом не приваривал. Побоялся за Футуру, она от спирта портится, по крайней мере такое получил когда приваривал декали на винте. Теперь осталось еще раз залить Футурой и выделить расшивку. Теперь вопрос... Стоит ли задуть модель Акановским финишным полуматовым лаком, или просто полуматовым лаком?











Фотографии немного не качественные потому что снимал сегодня утром без штатива. Руки дрожали.
Mr. Green Но не от похмелья, я не пьющий.
^
    
Задул модель полу матовым финишным лаком от АКАН. Перед этим попытался выделить расшивку, результатом не доволен Sad. Наверное надо было углубить расшивку, раньше казалось что она достаточно глубокая. И покраской честно говоря не доволен, слишком много пыли легло на модель. Раньше столько не набирал. Крашу в покрасочной камере, там слежу чтобы не было пыли, сушу там же, закрыв вход. Сейчас нашел большую коробку и сушу там. Сегодня вечером натяну антенну, и надо заканчивать со стойками шасси и щитками.





















^
    


в игноре у 2 пользователей
Alibatros
Да, жаль с покраской не получилсь.. Но, кстати, с опозданием, но может на будущее пригодится вот такой совет - после покраски можно было аккуратно пошкурить сначала сухой, а потом мокрой нулевкой, не протирая насквозь красочный слой.. И вся-бы зернислтость и пылистость ушла бы.. И деки можно было бы наносить без лакового слоя, поскольку поверхность бы стала гладкой...
А вообщем лично у меня очень положительные эмоции возникают при рассмотрении фоток модели - корейские корсары очень родная тема, для меня в свое время такой корсар был качественным прорывом в новом тогда, 48 масштабе.
^
    
lavka писал(а):
Alibatros
Да, жаль с покраской не получилсь.. Но, кстати, с опозданием, но может на будущее пригодится вот такой совет - после покраски можно было аккуратно пошкурить сначала сухой, а потом мокрой нулевкой, не протирая насквозь красочный слой.. И вся-бы зернистость и пылистость ушла бы.. И деки можно было бы наносить без лакового слоя, поскольку поверхность бы стала гладкой...
А вообщем лично у меня очень положительные эмоции возникают при рассмотрении фоток модели - корейские корсары очень родная тема, для меня в свое время такой корсар был качественным прорывом в новом тогда, 48 масштабе.


После грунтовки модели именно так и сделал. Прошелся шкуркой. После покраски просто проходился по модели пытаясь снять пыль если есть. И все равно пыли собралось много Sad. Краска Валеджо почему-то слазила при попытке шкурить, даже самой мелкой шкуркой. С другими красками я такого еще не наблюдал.

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 31 секунду:

Дурацкая идея появилась... А может снять краску, и перекрасить? Спирт еще есть. Есть и еще один комплект декалей. Да и краска еще есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alibatros
Я с вальехо не работал никогда, потому и советов дать не могу.. Акрилы, по моему опыту, гораздо хуже выполировываются, чем алкидные или нитро- эмали...
Прежде, чем снимать краску, лучше попробовать на какой-то кошке может выкрасить этой краской поудачнее.. Может, проблема не в пыли, а в том что аэр плевался или ещё что? Может растворитель? А может наоборот пыль это вовсе не пыль а частицы собственной подсохшей краски - из-за тесноватой покрасочной камеры? Мой личный опыт отрицает полезность покрасочной камеры если помещение имеет нормальню вентиляцию... От пыли она не помогает точно... Просто перед покраской тщательно мою модель с мылом и всё... Но я крашу все равно условно быстросохнущими красками...
^
    
lavka писал(а):
Alibatros
Я с вальехо не работал никогда, потому и советов дать не могу.. Акрилы, по моему опыту, гораздо хуже выполировываются, чем алкидные или нитро- эмали...
Прежде, чем снимать краску, лучше попробовать на какой-то кошке может выкрасить этой краской поудачнее.. Может, проблема не в пыли, а в том что аэр плевался или ещё что? Может растворитель? А может наоборот пыль это вовсе не пыль а частицы собственной подсохшей краски - из-за тесноватой покрасочной камеры? Мой личный опыт отрицает полезность покрасочной камеры если помещение имеет нормальню вентиляцию... От пыли она не помогает точно... Просто перед покраской тщательно мою модель с мылом и всё... Но я крашу все равно условно быстросохнущими красками...


Эмали мне тоже нравятся, и для них у меня есть Тиккурила. Камеру покрасочную я сделал для того чтобы частички краски выкидывать за окно а не оставлять в комнате. Где-то к лету будет квартира и для рабочего кабинета мне выделен балкон. Там поставлю вытяжку. А сейчас живу на первом этаже, за окном дорога и автомобили. Постоянно все в пыли. Поэтому и говорю что модель в пыли а не взгустках краски. Первый раз когда красил модель повелся надписью на сайте что краска для аэрографа и подумал что ее не нужно разбавлять. Итог... Аэрограф плевался и получилось апельсиновая шкурка. И почему-то была плохая агдезия. При попытке полирнуть краска с грунта просто сползала. К сожалению снял не все и при второй покраске получились ступеньки от старой краски. Пришлось спиртом все снимать и перекрашивать. На второй и последующий раз краску разбавлял в половину водкой. И видимо дал слишком высокое давление. Первый слой лег капельками, потом все стало выравниваться. Но краска получалась слишком мокрой, иногда после высыхания приходилось проходится шкуркой под водой. Тогда не замечал пыли. Но когда стал заливать модель Футурой проявились все ворсинки и частички пыли. Мне из акрилов сейчас больше нравится АКАН. Я им красил МИГ-3 в 32 масштабе, ворсинок и пыли не наблюдаются. Краска высыхала очень быстро и не успевало на нее ничего оседать. И Футура высыхает очень медлено, может и на нее пыль садилась. Но такое ощущение что она именно под краской. Но снимать краску уже не буду, доделаю как есть. Ну не так все там страшно. Если не присматриваться специально и не увидеть ее. Сегодня буду грунтовать стойки, ракеты и бомбы.
^
    
Остался последний рывок, покрыть оружие матовым лаком и доделать щитки закрывающие ниши шасси. Машина уже стоит устойчиво на колесах. Завтра уже закончу модель. Блин... рождается как ребенок, 9 месяцев Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
9 месяцев - это ещё ничего)) Я свой делал месяцев 14-ть.. Как слоненок или жирафенок, значит, рождался))))
Ждем финальных фото!!!!!
^
    
Вот и закончилась работа на этой моделью, честно говоря я ее считаю неудавшейся. Присутствует пыль, что-то не то я сделал когда модель покрывал Футурой. Расшивку не смог выделить нормально. Ну в общем Вам судить, готов принимать табуретки. В новом хозяйстве пригодятся Smile. Надеюсь к лету перееду в новую квартиру, там себе и сделаю рабочее место с вытяжкой, и где пыль не будет присутствовать как класс.

















А сейчас вот жду друга, чтобы отдать модель. И надо доделывать Ar-234 ночной, и P-40B от трумпетера (нужно еще немного доработать и готовить к покраске).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alibatros
Коллега, модель смотрится нормально, вот только усов нагара не хватает - они практически повсеместный атрибут корейских корсаров..)
В целом, мне понравилось))
^
    
Lavka, спасибо за поддержу все время что я делал данную модель Smile. В дальнейшем буду стараться не допускать пыли на модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alibatros
Да на здоровье, мне тоже было интересно)

Главное, что опыт, приобретенный при постройке этого корсара, позволит дальше продвигаться, и новые модели будут всё лучшее и хозяину больше удовольствия принесут Wink
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy