Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 F4U-4 Corsair

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Alibatros писал(а):
В обычный синий добавить черный цвет?

Да, по вкусу.
Цвет должен быть очень похож на insingnia blue - то есть примерно такой же, каким накрашены синие круги на американских опознавательных знаках.
Кок просто в моём понимании - сферический обтекатель этой самой втулки)
^
    
Ну я уже заказал через интернет сайт краску Валеджо темно синий морской (FS15042). На складе он у них есть, так что через недельку будет у меня, надеюсь. Тем более мне с моделью еще надо повозится. Когда получил модель я решил что буду переделывать ниши шасси, и удалил старые Sad. Сейчас я бы этого не делал. Так что придется там все восстанавливать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alibatros
да только высвитлете максимально краску а то потом фильтры все затемнят...
ниши надо переделывать по любому... тоесть делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
motayamamotatota писал(а):
Alibatros
да только высвитлете максимально краску а то потом фильтры все затемнят...
ниши надо переделывать по любому... тоесть делать.


В своей теме я смолчал.. Но-что-то уже буфер переполнился...

Во-первых, правильно писать высветлить, не всем (и мне тоже) приятно смотреть на издевательства над русским языком. 2 ошибки в одном слове. Почитай букварь.

Во-вторых, как освоишь букварь, почитай, дружок, историю американского камуфляжа и посмотри на фотографии того периода. Самолеты были настолько темно-синими, что с расстояния в 100 метров при рассеянном освещении выглядели черными. Как и само море. И лишь при прямом свете давали средне-синие блики (опять таки, как и море). Потому что изначально краска была глянцевая.

А в третьих, за следующий глупый совет я влеплю ещё один минус. Сделай сначала что-нибудь, а потом советуй.

Alibatros
Красьте как вам больше нравится) Фоток по прототипу полно)
^
    
У меня на полке уже есть Корсар F4U-5, я его пытался покрасить высветленной краской, получалось полная лажа. В цвет не попадал ни разу, поэтому покрасил его краской прямо из баночки. И этот корсар высветлять не буду. Smile

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 33 секунды:

Кстати краска уже вылетела, с zoomomania.com к нам ее высылают авиапочтой. К сожалению они не хотят работать с АКАН-ом. А мне она понравилась.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 17 секунд:

lavka писал(а):
Кок просто в моём понимании - сферический обтекатель этой самой втулки)


Smile Что такое кок я знаю, все таки какое-то отношение к авиации имел. Я что-то про втулку забыл, не подумал (нужное подчеркнуть Smile )
^
    
Я немного приболел, поэтому производительность у меня 0 (ноль). Приду в себя и продолжу работу над проектом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motayamamotatota писал(а):
ниши надо переделывать по любому... тоесть делать.

Прочитав такое понимаешь, что велик и могуч наш русский язык, а другие языки ему просто завидуют. Very Happy
Alibatros писал(а):
Я немного приболел, поэтому производительность у меня 0 (ноль). Приду в себя и продолжу работу над проектом.

Коллега выздоравливайте. Жду продолжения. Сам хочу такой собрать, но по проторенной дорожке идти легче. Very Happy
^
    
Zhevnerov писал(а):
Сам хочу такой собрать, но по проторенной дорожке идти легче. Very Happy

Можно и в оффлайне пересечься, у меня ревельный F4U-5 (перепак хаси) в ближайшей очереди, декали от игл страйк подошли, движок векторовский есть, жду железки эдика, думаю смолу ещё прикупить на остальной фарш. Планирую морпеха-ночника чёрного (bu.no 121974) строить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 Да, было б любопытно глянуть на процесс.

А вам, коллега Alibatros, побыстрее выздоравливать и продолжить работу. Уж больно интересно, чем все это закончится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Таки вы есть из шмоленгска? Я вот думаю затарится Тамией или Академом. Я вот тоже на морпеха глаз положил, но с железом и смолой пока в дружбе не состою поэтому и не пользуюсь. Embarassed
^
    
Zhevnerov писал(а):
Таки вы есть из шмоленгска? Я вот думаю затарится Тамией или Академом.

Я я, натюрлих!
Предлагаю, дабы не плодить оффтоп и не засорять чужую тему перейти в личку, там и порешим всё:D
^
    
foxbot писал(а):
sanjek65 Да, было б любопытно глянуть на процесс.

А вам, коллега Alibatros, побыстрее выздоравливать и продолжить работу. Уж больно интересно, чем все это закончится...


Спасибо, обязательно выздоравлю, нервишки шалят, и дают хороший букет ощущений. Ща немного врачи поставят меня на ноги, и продолжу работу. Тем более времени будет вагон, я на больничном.
^
    
Я с foxbot полнастю согласен. Very Happy
sanjek65 любопытно узнать что дальше.
^
    
general писал(а):

sanjek65 любопытно узнать что дальше.

Ээээ, в смысле? Shocked
^
    
sanjek65

Прошу прощения. Embarassed Я обращался к Alibatros-у.
^
    
general
бывает;)
^
    
general писал(а):
sanjek65

Прошу прощения. Embarassed Я обращался к Alibatros-у.


Я выше писал что я немного приболел, нервы шалят с давлением. И не могу сидеть спокойно и работать. Отдает боли в спине. Сейчас принимаю курс лечения, немного успокоюсь и продолжу дальше. Нужно хотя бы пару дней. Был 4,5 месяца в депрессии, есть на то причины. Жена уехала 5 месяцев назад в Италию, надеюсь скоро вернется. Там приняли жесткие законы. Да и отец 1 сентября умер. Вот и пошла свистопляска со здоровьем. Не хотел писать все это, все таки это мои проблемы. Только все наверное удивляются почему я так медленно работаю. Я просто не могу садится за модельный стол. Сейчас немного прихожу в себя.
^
    
Получил вчера краску для Корсара, приехала за неделю. Чтобы уж сиднем не сидеть, сегодня щкурил швы и убирал ступеньки на корпусе. Все таки я как китайский комсомол, сам себе создал трудности, и теперь мне придется их героически преодолевать. Вот зачем я удалил ниши шасси я сейчас уже не понимаю. Оставил бы как были. Теперь голову ломаю как их сделать, наметки есть, а опыта никакого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ниши не выбросил? И насколько вандально их вырезал?
Ниши мне кажется в академе вполне похожи на себя.
^
    
lavka писал(а):
А ниши не выбросил? И насколько вандально их вырезал?
Ниши мне кажется в академе вполне похожи на себя.


Искромсал как вандал с особым цинизмом, и выбросил Sad. Ладно сделаю новые. Надо просто взять свои руки и начать ими работать.

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 46 секунд:

Вот несколько фотографий, что я сделал со старыми нишами. Рука не поднялась только на переднюю часть ниш шасси, где устанавливаются сами шасси. Пластик после обработки наждачной бумагой под водичкой все равно имеет царапины. После буду полировать и более мелкой наждачной бумагой. Ну и краска от Валеджо для этой модели. Сейчас сяду и уберу следы от толкателей на крыльях, то совсем уж ужасно они выглядят на фотографиях.








^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy