Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 F4U-4 Corsair

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как я писал выше в теме "Выбор F4U Corsair", модель принес мне мой друг с предложением собрать его для него. Модель странная. Фонарь или его огрызки сразу в ведро. Решил я его начать мучать и без фонаря. Как самому выдавить фонарь пока не знаю, опыта в этом деле ниже нуля. Если бы где-то найти кроме как в комплекте со смоляными деталими кабины...

Вообщем первое что я сделал это срезал немного переплет фонаря и заделал непонятние прорези в районе хвостового колеса.



Поле высыхания пластиковых вставок, обработал их и из корпуса убрал все ненужные как я надеюсь штырьки. Они видны на фотографии в районе кабины, ее я собираюсь переделать, так как та что едет в комплекте у меня даже у не опытного моделиста вызывает раздражение и сплошные идеоматические выражения. У меня уже есть свой Корсар, правда F4U-5 так для него мне мой друг из Москвы прислал смоляную кабину от СМК, и как я сейчас понял. Sad К сожалению я выбросил старую кабину от него и фонарь. Сегодня я из-за этого долго бился головой об бо все стены квартиры, к сожалению потерянные детали не появились... Сейчас все это бы пригодилось.



Кабина из комплекта



После ксех действий с корпусом я вспеленал его как мумию и залил эпоксидным клеем.



Надеюсь что многоуважаемые мной мэтры данного модельного форума подскажут, или выскажут какие либо идеи по постройке данного агрегата. Так как хотелось бы своему другу собрать достойную модель, а не просто собраный и покрашеный пластик.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alibatros писал(а):


После ксех действий с корпусом я вспеленал его как мумию и залил эпоксидным клеем.



А вот это действие зачем Shocked , таким темпом Вы тамиевской ленты потратите больше чем стоит отличный Тамиевский или Хасегавовсий Корсар Laughing
^
    
Embarassed я знаю, но как говорится для друга ничего не жалко. У меня другая проблема. После того как залил клей в корпус, через какое то время корпус нагрелся так что до него нельзя было притронутся. Пошла по моему резкая кристализация, это нормально? Я его положил для устойчивости в пластиковую бутылку и обернул пластиковыми пакетами, так последние начали плавится Sad.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alibatros писал(а):
Embarassed я знаю, но как говорится для друга ничего не жалко. У меня другая проблема. После того как залил клей в корпус, через какое то время корпус нагрелся так что до него нельзя было притронутся. Пошла по моему резкая кристализация, это нормально? Я его положил для устойчивости в пластиковую бутылку и обернул пластиковыми пакетами, так последние начали плавится Sad.


Забавно , если все так как Вы описываете , я думаю завтра Вы смело можете идти за новой моделью.
^
    
Nazar
Если бы они у нас продавались, через интернет заказывать. Но я так смотрю что пластик пока не повело, да и начал остывать понемногу. Завтра все покажет. Sad Не ожидал такой реакции. Зато есть другая, но уже хорошая сторона данной проблемы, решится проблема с фонарем.
^
    
Честно говоря, я так и не понял, зачем все эти трудности с заливкой? Я без иронии. Мне интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
присоединяюсь к вопросу, зачем заливать фюзеляж эпоксидкой?
а по поводу нагрева, так это нормальная реакция для смолы и вредная для пластика...
^
    
Хотел снять сечения и потом доработать кабину. И вообщем загубил пластик. Ну да ладно, отрицательный результат это тоже опыт. Завтра бегу заказывать модель от Академии, благо в том инет магазине что я отавариваюсь она есть.
^
    
Ну что же, я уже понял свою ошибку Smile, заказ в инет магазине уже оформлен, сегодня его уже отправят. При самом лучшем раскладе к концу недели получу модель. Как ни странно последние заказы мне приходят в течении пары дней. Отсылают авиапочтой. Понимаю что модель от Академии не самая лучшая но и тратить 30 евро все таки нету возможности..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alibatros писал(а):
заказ в инет магазине уже оформлен, сегодня его уже отправят

Мумия возвращается? Wink Very Happy
Работа над реинкарнацией F4U-4 будет выкладываться в этой же теме? Думаю, это было бы логично...
^
    
Да, тут же. А зачем же новую создавать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
прочитал ветку два раза....
"Убейте меня" я ничего не понял с мумией....
Читайте больше и думайте....на этом сайте много полезных советов...
^
    
Romanych
мумияWink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alibatros писал(а):
Понимаю что модель от Академии не самая лучшая но и тратить 30 евро все таки нету возможности..

Не самая лучшая - мягко сказано. Фюзеляж в районе кабины и далее к хвосту шире миллиметров на семь! Посмотрите на сечения фонаря и все сразу будет ясно. Это экс-старая хасегава.
А что за альтернатива по сабжу есть за 30 евро, что-то не встречал? Сам делал F4U-4B конверсией из тамии - копейки+aires набор.
А вот про монограмм не слышал что-то. Вы не можете выложить фото коробки и декали?
^
    
lavka писал(а):
Alibatros писал(а):
Понимаю что модель от Академии не самая лучшая но и тратить 30 евро все таки нету возможности..

Не самая лучшая - мягко сказано. Фюзеляж в районе кабины и далее к хвосту шире миллиметров на семь! Посмотрите на сечения фонаря и все сразу будет ясно. Это экс-старая хасегава.
А что за альтернатива по сабжу есть за 30 евро, что-то не встречал? Сам делал F4U-4B конверсией из тамии - копейки+aires набор.
А вот про монограмм не слышал что-то. Вы не можете выложить фото коробки и декали?


Про 30 евро я так образно. http://www.zoomomania.com/servlet/Zoomomania.DisplayItems?SearchStr=F4U&Scale=1/48&Ke yword=&Itemcode=&ScaleIn=&Manufacturer=&Dsc=Y&SaleItems=&Pricefrom=&Priceto=&Category =&Type=&Name=&Lang=RU&menu=*100*N*200*N*300*N*110*N&Currency=EUR вот запрос по зоомомании по корсару. Я тут закупаюсь. Цены от 18 евро до 30. На тот момент когда я делал заказ в доступе была только модель от Академии. А надо было покупать срочно. Да и на данный момент проблемы с деньгами. Если бы лично нужен был бы корсар, то я бы подождал и деньги и заказал что-то типа Тамии. Но у меня Корсар уже есть F4U-5 от Revell. И уже собрана стоит на полке, с использованием кабины от СМК.

Ну даже если взять Корсар от Хасегавы за 19 евро плюс 32 евро за кабину от СМК, это уже 50 евро. Для меня на данный момент это роскошь. Да еще и пересылка евро 15 будет. А там и краску пришлось заказать. А деньги от друга я то взять не смогу, все таки модель хоть и левую я своими руками загубил.

Коробка вот она



И здесь очень хорошо видна фирма производитель

^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы не туда смотрите - за 32 евро - это как раз конверсионный набор для тамийского F4U-1 в F4U-4. Интерьер в природе существует, и он не дороже 10 евро д.быть.
^
    
Я знаю что конверсионный набор от СМК стоит 32 евро и что существует фото травленные детали для интерьера. Но ждать от 2 недель до месяца пока придут эти вещи я не могу. А эту модель я должен собрать как есть, буду использовать только ремни для кресла. Они идут с тем же заказом что и модель. Да и краску закупил.
^
    
Ну вот и пришла модель от Академии. Конечно сразу бросается в глаза что фюзеляж у этой модели более округлый. И думаю если стачивать то ничего хорошего я не получу. Может более опытный моделист и взялся бы за это, но я думаю оставить фюзеляж как есть. Кабина уже по лучше выглядит, по сравнению с кабиной от ревел-монограм это произведение искусств.

















Собрал сам фюзеляж и крылья на сухую. По мне так очень даже ничего все стыкуется. Крылья к фюзеляжу стыкуются на щелчке и не образуются никаких щелей. После склейки не нужно будет даже шпаклевать. Останется аккуратный шов на стыке.





^
    
К сожалению я в жесточайшей депрессии, вот уже месяца два Sad, и честно говоря после работы прихожу и не хочется ничего Sad. Иногда проявляются просветления и берусь за напильник. Сделал кресло и немного доработал кабину, начал делать блок управления двигателем, но еще не сделал рукоятки. Кресло правда не такое как должно быть на F4U-4. Хотя я думаю что если я сделал такое кресло, то смогу сделать и с немного другим профилем, Немного сложнее сама чаша, да и то ничего сложного. А спинка кресла это просто прямоугольная броне плита обшитая чем-то мягким. Может быть я в чем-то ошибаюсь?








Надеюсь что с сегодняшнего дня работа пойдет потихоньку.

П.С. Почему-то навеяло. В 2007 ездил на МАКС-2007 и друзья моделисты повели по магазинам, и был я в каком-то модельном магазине в полуподвальном помещении. Там продаются еще и радиоуправляемые вертолеты и самолеты. Так там были пластиковые стержни круглого и квадратного сечения начиная от 0,5. Тогда жаба задавила их купить. Теперь жалею Sad
^
    
Читал ветку про сборку Скайридера в 32 масштабе от "Дмитрия со сложным именем" как писал Nazar, и честно говоря не было смешно вообще. Даже грустно стало. Он всех смешит, но что-то делает. А я вообще ничего не делал какое-то время, и все списываю это на депрессию. Sad А надо себе взять за правило хоть по чуть-чуть но делать в каждый день. Кабину я уже в общем собрал, сильных переделок я там не делал. Меня замучил этот самолет, я не получаю от него никакого удовольствия. Пластик плохой, как его не полируй весь какой-то в царапинах. Надо было послушать мнение тех кто сказал что надо купить от Тамии, ну был бы F4U-1D вместо F4U-4. Ну да ладно, надо бороться с тем что есть. Кабину я уже собрал, что видно на фотографиях, сильных доработок я не делал, сделал РУД, кресло и поставил ремни на кресле.













Теперь предстоит занятся двигателем, фотографии самого двигателя есть.

P.S. Ах да, в конце кабину покрыл финишным полуматовым лаком от АКАН, и видимо перестарался. Это видно на РУС-е.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy