Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Hasegawa Bf 109F-2 1/48

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ладно, не буду усложнять себе жизнь, оставлю как есть, вот только уберу три светлых пятнышка на капоте слева, вернее изменю им цвет.
adlersieg писал(а):
а может щитки разные были?

да, наверное так и было, скорее всего на ранних мессерах один вид и начиная с E или F другие.

Добавлено спустя 21 час 8 минут 16 секунд:

Вот перекрасил капот, думаю, так будет правильней, сейчас потихоньку работаю над щитками и шасси.










^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа завершена, вот несколько фотографий "на скорую руку", в течение недели обещаю поподробней отснять и в лучшем качестве Embarassed



























^
    
Вах, здорово!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Молодец, Ваня!
Быстро, аккуратно, красиво! Здорово!
Жду обстоятельного отсъёма. Cool
Надеюсь, фон будет не составной, из частокола бумаги, а из одного листа? Wink
^
    
Ваня - отлично! Класный мессер, вот только имитация кругов от ниш на верхней части крыльев ИМХО лишнее Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sky_Dog
Иван, молодец ... очень похоже...
^
    
marchell писал(а):
Ваня - отлично! Класный мессер, вот только имитация кругов от ниш на верхней части крыльев ИМХО лишнее Wink


В аккурат в том месте попросту заклепочный шов есть.
^
    
adlersieg
Размер этого самолёта на фото приблизительно 48-й масштаба, и где вы видите этот заклёпочнный шов?
^
    
marchell писал(а):
где вы видите этот заклёпочнный шов?


на чертеже Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
marchell,adlersieg, предлагаю дискуссию о конструктивных особенностях Bf-109F переместить в соответствующую тему. А здесь давайте будем обсуждать представленную модель. Smile
Как вам, коллеги, такая идея?
^
    
Цитата:
на чертеже

Вот то-то и оно Wink А я говорю о внешнем (общем) виде. В чертежах много чего присудствует того, чего на реальном самолёте не видно, тем более в таком масштабе. Wink
^
    
Ваня, привет. Поздравляю с окончанием. Я, похоже, не опоздал. Но хочется увидеть более качественные фотографии с хорошим освещением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, всё получилось хорошо, с завершением! Мессер очень симпатичный Wink
Присоединяюсь к Сергею, можно покрупнее фото?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо всем за отзывы и критику. Вот осваиваю новую камеру, пока еще не все , что хотелось бы получается, но думаю вскоре я с ней разберусь Smile Снимки делал в помещение, без искусственного освещения, без вспышки
Вячеслав_Демченко писал(а):
Надеюсь, фон будет не составной, из частокола бумаги, а из одного листа?

Слава исправляюсь, на цельном белом ватмане формата А1 Wink
marchell писал(а):
В чертежах много чего присудствует того, чего на реальном самолёте не видно, тем более в таком масштабе.

От части согласен, но в этом вопросе есть много, но... Я решил, для себя, что если в чертеже есть заклепочный шов по окружности ниши, то почему я должен его не иметировать ведь все остальные заклепочные швы уместны Wink Еще раз скажу это имитация, которая призвана как бы придать "объем" модели, "оживить" ее и здесь каждый пусть решает сам, что нужно, а что нет. Я например недавно делал "Спитфаер" и подумав, решил, что на нем вообще не буду наносить заклепку... Smile Wink

















































Еще раз Всем огромное спасибо за поддержку, помощь и предоставленные материалы, без Вас эта модель была бы намного хуже!
^
    
Ваня, поздравляю. Сомнений нет. Это шикарная модель. Very Happy
Конусные обтекатели на растяжке антенны не захотел сделать? Очень оживляет вид. Rolling Eyes
^
    
Здравствуй, Иван!
Поздравляю с завершением работы над очередной моделью! Знатный получился Фридрих! И окраска удалась.
Но позволь ложечку дегдя в эту бочку с медом... Капот сверху, где эмблема эскадры, я бы, например, попытался окрасить методом "сухой кисти". Мне кажется получилось бы естественнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Ваня, поздравляю. Сомнений нет. Это шикарная модель.

Сергей, спасибо!
Thunderbolt писал(а):
Конусные обтекатели на растяжке антенны не захотел сделать?

Сергей, я их сделал, видать еще нужно постигать искусство фотографии, фон белый и их плохо видно, но в некоторых ракурсах видать Embarassed
Малыш писал(а):
Знатный получился Фридрих

Александр, спасибо Smile
Правда не совсем понял, для чего "сухой кистью", для имитации того, что капот подкрашивался кистью Embarassed ?
^
    
Sky_Dog писал(а):
Правда не совсем понял, для чего "сухой кистью", для имитации того, что капот подкрашивался кистью ?

Все ты правильно понял. Это я не понял, почему педантичные немцы делали это кистью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Малыш писал(а):
Все ты правильно понял. Это я не понял, почему педантичные немцы делали это кистью!

Smile а у них партизаны все краскопульты сперли Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
«Педантичные немцы» даже эмблемы на капоты наносили краскопультом, не то, что целиком капоты.
Не надо так категорично о кисти про эту машину в частности, т.к. на ней как раз видна окраска краскопультом и тем более за все люфтваффе ибо тех же фоток тьма.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy