Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 F/A-18F Super Hornet - Бо...(#2069) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
chse писал(а):

SDA писал(а):
Лучше делать декой, ИМХО.

Полностью согласен.

3-1 в пользу декалей. если пластиковый рельеф не забьется, так и сделаю.
результаты последних работ: грунтовка


















далее прешейдинг черным






и light ghost grey сверху (сверху черного конечно)


















как думаете не очень контрастно?
еще обработал посадочный гак






но в процессе просмотра фотографий самолетов обратил внимание что маленькие крылышки на гаке (на моем фото они сверху) видно не на каждом самолете. может кто знает они убираются, или это разные модификации? от чего зависит их наличие/отсутствие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian писал(а):
как думаете не очень контрастно?

Если будете потом покрывать глянцевым и матовым лаками, то контраст сгладится ИМХО, так что в самый раз.
^
    
ОК тогда перехожу к dark ghost grey.
пока все сохло изготовил ИЛС



^
    


в игноре у 1 пользователей
Окраску обсуждать не буду... Это дело вкуса
По матчасти крупное
Вариант кабины от ариеса не соответствует варианту окраски (VFA-41 вооружены вариантом с другой задней кабиной)
Отсутствуют жаропрочные панели между килями
Вооружение. Такое используют ВВС, а не флот

Жаль, что фото невысокого качества (хотя это скорее правило, чем исключение Sad)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень красивый вышел шершень) Всегда был в общем более-менее спокоен к современным реактивам, но тут вот кольнуло)
От меня +1)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мне понравилось! Отличная сборка, окраска, везеринг!

AntonK55 писал(а):
Вооружение. Такое используют ВВС, а не флот
Жаль, что фото невысокого качества (хотя это скорее правило, чем исключение Sad)

А что не так с вооружением?
GBU-10? Наверное, да. Окрашены по-сухопутному, да и не применяются, по-моему, уже лет 10 (и в ВМС, и в ВВС)...
А всё остальное, по-моему, теоретически вполне реально Wink

AntonK55 писал(а):
Жаль, что фото невысокого качества (хотя это скорее правило, чем исключение Sad)

С требованием к фото максимум 100кб по другому и не получается Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
С требованием к фото максимум 100кб по другому и не оплучается Crying or Very sad

Из свежего: у коллеги Sanchezа получилось

Все бомбы флота имеют теплоизолирующее покрытие.
Теоретически можно и ФАБ-500 подвесить (на проволоке прикрутить)
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55
ОК, все замечания принимаются (и про Sanchezа, и про теплоизолирующее покрытие), был неправ, постараюсь быть внимательнее Cool
^
    
Поздравляю с окончанием! Красивый шершень!

P.S. Как в сборке кит? Стыкуемость деталей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивый насекомый!
Поздравляю с окончанием проекта!
С уважением, Павел.
^
    
Мои поздравления! Красивый Шершень получился! Очень понравилось сложенное крыло Smile.
^
    
Спасибо огромное всем за отзывы и помощь при постройке,очень приятно слышать такое в адрес своего творения.
то Notepal: при стыковке было 2 проблемных места - воздухозаборники и стыковка передней части фюзеля с задней(возможно это из-за смоляной кабины)
то AntonK55: по кабинам глубоко не копал, думал что есть только ранний и поздний вар-ты, расскажите поподробнее пожалуйста.
да панельки я пропустил Embarassed .очень мало фото где их видно, да и на них они в глаза не бросаются...
Вооружение-узнал про теплоизоляционное покрытие от вас. на Mk-82 оно в пластике дано (думал это фактура для раскалывания на осколки при взрыве), надо было просто в серый покрасить и ревеловцы в инструкции сбили с толку. а с GBU-10 такая история - я изначально планировал меверик
подвесить (тоже из набора А-10), но в спешке забыл линзу приклеить, а в поледний день (когда пилоны заполнял) приклеил эту линзу, а она шире посадочного места Evil or Very Mad .

получается лазерный контейнер есть, а лазерного оружия нет. а эти GBU у меня давно лежат. а тут фото пересматриваю ОПА!

ну и приклеил ее.
фото плохие, я согласен. фотик в отпуске сломался, с фокусом беда прямо. а ерунду полупать не хочется, коплю на нормальный.
меня кстати тоже Антон зовут Very Happy . очень приятно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Very Happy Антон, предлагаю на "ты"
Задняя кабина оператора СуперХорнетов VFA-41 выглядит вот так (это макет, настоящие засекречены)

Жаропрочное покрытие


Приведено фото выставочной машины. И на нее подвесили, очевидно, что под руку попалось
Сейчас Хорнеты вооружены только "умным" оружием и Мк82 ни разу на них не видел
Фото действующих самолетов можно найти тут http://www.navy.mil/view_photos_top.asp вставив ключевое слово в поиске (VFA-41 к примеру)

Мне понравилось, как делает С Хорнета наш чешский коллега
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=35683&st=0&sk=t&sd=a&start=30

Удачи в постройке следующей модели! А мы поможем... советом Very Happy
^
    
Здравствуйте!
"Некрофилирую" малость тему. Smile
2 вопроса:
1. Груз в нос закладывали?
2. Крыло у вас сложено стационарно, или двигается? Если двигается нет ли более подробной информации - как вы это сделали?
Спасибо за ответы!
^
    
1.груз не закладывал.
2.крыло не двигается.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy