Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор А6М "Зеро" в 1-72

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Lish

А кто в 1/72 делает Зеро, у кого лучше-хуже? Ревелл вроде тоже делал Зеро?
^
    
Pavel_P писал(а):
А кто в 1/72 делает Зеро, у кого лучше-хуже? Ревелл вроде тоже делал Зеро?


а набрать в "Искать" - "Zero" не пробовали?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Lish
Да, вопрос слишком сложный. Упростим - какой Зеро Вы порекомендовали бы. И как в шкале оценки находится Зеро от Ревела?
^
    
Какой конкретно Зеро? Тип? 21-й? Файн Молдс!
Если и сможете найти ревельный Зеро - это будет не самый достойный выбор.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Lish писал(а):
Если и сможете найти ревельный Зеро - это будет не самый достойный выбор.



А что в нем плохо? Геометрия?
^
    
Вам "типа чисто по-приколу" узнать как оно? Или есть возможность прикупить? Можно еще и фиксовский поискать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Он у меня есть.
^
    
Вот и славно! Делайте! Материалов(фото, чертежей) в сети полно, сотворите статейку. Благо на форуме есть обзоры и Хасегавы, и Файн молдса. Будет интересно: как сравнить фроговскую и МРМ "Барракуду" или фроговский и тамиевский "Москито". Успехов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Lish писал(а):
Материалов(фото, чертежей) в сети полно


Спасибо, все ответы на свои вопросы по теме А6М "Зеро"- вопросы задавать сюда! получил.
^
    
Да пожалуйста! Вам самому очень обломно(тем более модель в руках) приложить к чертежам? Сравнить диаметр капота, форму законцовок и длину крыльев, глянуть на расшивку, а только потом задавать конкретные, а не всеобъемлющие вопросы. Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
Lish

Проще было написать, модель Ревел в руках не держал, далее все по тексту.
^
    
Вот тут ошибаетесь.
Но для начала нужно самому сделать хоть минимальные потуги.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Понял, вот что надо для задания вопроса по теме - некий ценз.
^
    
Pavel_P писал(а):
Lish писал(а):
Если и сможете найти ревельный Зеро - это будет не самый достойный выбор.



А что в нем плохо? Геометрия?


Прежде всего возраст Smile. Был у меня такой лет 10 назад (ЕМНИП, 2я моя ревельная модель, чуть не отвратившая меня насовсем от данного производителя, т.к. первой был "старый" Ме-109Е Razz ), собран, давно сгинул в руках племянника, но попробую вспомнить. Геометрию я тогда особо не смотрел, планёр вроде как относительно похож. Весь в клёпке, но не "паровозной", мелкой. Внутренней деталировки практически нет (всего в модели около 20 деталей), наружная грубовата. Хотя что взять с модели 1963 года разработки Smile. Стабилизатор одной деталью, вставлялся между половинками фюзеляжа. Вместо ниш дыры в крыле. Щитки шасси очень толстые. Несколько лет спустя после сборки обратил внимание, что капот абсолютно "левый", больше похожий на тип 21 (A6M2b), хотя и с индивидуальными патрубками. Передний ряд цилиндров одной деталью с капотом, очень грубо. Винт не помню. Дубовая раннеревеловская декаль (германская печать) на 1 вариант (Цу-хх), кокутай навскидку не вспомню.

ИМХО, в 1/72 из всех Зеро на первом месте идёт ФайнМолдс (вышли тип 21, тип 32, ожидается тип 52). Богатейшая деталировка, отличная проработка, идеальный выбор для фанатов темы и просто "прецизионщиков". Единственный минус - цена, сумму в 1000 р. (сейчас возможно и выше) за одномоторный истребитель в 1/72 готовы отдать, вероятно, не все.

Дальше - "новая" Хасегава, представлены все основные модификации (типы 11, 21, 32, 22, 52 с субмодификациями, ограниченная серия 62, прототип А6М8, гидроистребитель А6М2-N Rufe). Примерно в 2 - 2,5 раза дешевле ФайнМолдса (до кризиса от 370 р.) К геометрии вроде бы особых претензий нет, минус - слабоватая по нынешним канонам внутренняя деталировка. С закрытым фонарём ещё терпимо, с открытым - лечится афтемаркетом.

Для модификации А6М5с как вариант - Академия, как минимум с заменой фонаря и доработкой патрубков. Все остальные претенденты сильно отстают Smile. Если что упустил - Игорь, не обессудьте Wink. Я просто любитель Smile.

Успехов!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сергей,Ижевск

Очень все понятно, спасибо. Но все же, какая у ревела была модификация. Он мне достался не в лучшем состоянии, его достоинство только одно - он есть.
^
    
Сорри, забыл. Позиционировался как А6М5, декаль соответствовала, но... см. про капот Smile. Но для студента 4 курса в "лихом 1996" и это была фирмА Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сергей,Ижевск

У меня для него подобрано достаточно афтермаркета. Просто если связываться с афтермаркетом, то нужно ли брать даже Хасегаву.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P писал(а):
Просто если связываться с афтермаркетом, то нужно ли брать даже Хасегаву.

Если связываться с афтермаркетом, то и для ФайнМолдса он нужен. Smile Если не связываться, то Хасевский Зеро все-таки получше будет (и, в отличие от ФМ, он доступен, и не только по цене. Сам сейчас пилю академовскую пятерку - и не скажу, что это хорошо...
С другой стороны, если модель уже есть, надо ее или кому-то продать, или собрать. А уж как собрать - не столь уж и важно, главное - чтоб красиво было, а правильность (и неправилность) все равно оценят только эксперы Wink
^
    
Pavel_P писал(а):
Спасибо, все ответы на свои вопросы по теме А6М "Зеро"- вопросы задавать сюда! получил.


Ну, тут обижаться не стоит. И я считаю, что перед тем как задавать вопрос , нужно самому почитать минимум информации на том же scalemodelsе.
Про Файн и Хасегаву есть прекрасные обзоры и по 10 раз повторять одно и тож, смысла нет.
Про Ревелл - у меня была в 80-х годах эта поделка. Пародия на тип 52-й. Согласен, что обсуждения и внимания в современных реалиях модель не стоит абсолютно. При всем супермастерстве - легче с нуля сделать.
Да, вроде было два ревельных Зеро. Гдет читал, чем отличались, сейчас не упомню.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Микадо

Обид нет. Но, прежде чем учить, лучше ответить на конретный вопрос. Это более продуктивно.


Smile

Только сейчас обратил внимание, что из ветки А6М "Зеро"- вопросы задавать сюда! мой вопрос выделили в Выбор А6М "Зеро" в 1-72. Забавно, как я предполагал, мой вопрос не достоин первой ветки. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy