Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5 (Zvezda La-5) - Звез...(#1753) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1753.html
Нормуль мне нравится. Сам только что выставил лавочку, и поскольку тема актуальна для меня не могу не побухтеть:
1 антенна должна заходить в фюзеляж(сам не сделал этого на первой модели)
2 шланги гидравлики тянутся по тыльной стороне стойки шасси
3 мне показалось что на правом крыле БАНО синее
^
    
Очень понравилась модель и ваша работа, по моему всё сочетается и везеринг в меру, сборка отличная. Надо будет себе такой же собрать Very Happy Собирается, как на щелчке?

P.S. 5/5!!
^
    
Модель весьма интересная.Радует то,что "Звезда" продолжает выпускать модели по новой технологии,начатой с Ла5 ФН.Хотелось бы чтобы так продолжалось и дальше.Да и тем более 48 масштаб.
Теперь ближе к теме.Модель собрана аккуратно,но вот окрашена с точностью до наоборот.С везерингом Вы действительно перестарались:колеса выглядят так,как будто самолет по глине ранней весной разгонялся,"сухая кисть" на лопастях не очень понятно для чего сделана (тогда уж надо было сколы краски имитировать,а так кадется что винт сняли и терли им о стенку ангара Smile ).В белую краску,что на коке винта и руля направления ИМХО надо было чуток добавить светло-серой,либо же сделать поверх белой сделать фильтр.Фонарь кабины на фото кажется мутноватым.
Ну окраска это дело сугубо личное,то что я написал выше это лишь мой взгляд на вещи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю, хорошая работа!
С уважением, Павел.
^
    
А мне нравитсяю
^
    
Хорошая модель! Здорово! Вот доделаю МиГа и тоже Лавочкина возьму Smile ...А какими красками работали?
^
    
Постараюсь ответить всем.
то Ромела:
1. Про антенный ввод я знаю, просто чулочной нитью его не имитируешь (только щас подумал-надо было проволочкой) Sad
2. да, как то упустил
3. вам не показалось, но оно таким и должно быть.
то Notepal: да сборка проблем не составляет.
то tag: а что конкретно не так с покраской? про винт да, там нормально только одна лопасть получилась Smile но я над этим работаю. если есть возможность - дайте ссылки на примеры работ где винт нормально покоцан. а фонарь у модели сделан из какого-то странного пластика, больше напоминающего полиэтилен и кристальностью не отличается (давить пока не пробовал)
то Aesha: красил водным Аканом, цвета из палитра сов. авиации (АМТ...), номера точно не помню
Ну и спасибо всем за добрые слова!!!
^
    
Бано -с лева красный, с права зелёный по моему так на всех самолётах. Wink
^
    
Barbarian писал(а):

то Aesha: красил водным Аканом, цвета из палитра сов. авиации (АМТ...), номера точно не помню


Вот! По этой теме вопрос! Сейчас ко мне придет заказ с красками от АКАН "Авиация СССР 2-й мировой войны 1941-43г. (73001+73043+73002+73020+73040+73041)" (наверное таким набором пользовались?). Хотел узнать: как красили? как разбавляли? На форуме смотрел отзывы, но они все не однозначные по данной краске (совсем запутался и засомневался Crying or Very sad ), а Вы, получается, недавно ей работали...Спасибо

С уважением Алексей
^
    
То ромела : не знаю почему мне показалось что там должен быть синий Embarassed .обещаю перекрасить.
то Aesha: нет я не набор покупал, взял 3 краски А-11(серый интерьер) и АМТ (черный и зеленый). В принципе я сейчас почти только Аканом и работаю.Красил аэром (АэроПро 103). Разбавлять его не надо (это одна из причин выбора), если пластик хорошо обезжирен то он даже без грунта нормально держится
^
    
Модель собрана очень хорошо.понравилась панель приборов.при постройке "звездовской" ла 5фн меня тоже огорчил фонарь.я его полировал автополиролью DoctorWax-неплохой результат.
^
    
Я конечно извиняюсь, но цвет нутрянки не темноват ли? Или он таким и должен быть?
^
    
Коллега!
А где "солдатики" ?
А так нормально
^
    
Не уверен что "Ф" сильно отличается от "ФН" . Когда я делал "ФН" там всё нормально стыковалось , и капоты вооружения (с пушками ) и капоты мотора . Просто надо было уменьшить толщины деталей.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy